Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Трейлер Лиги Драконов
Трейлер Лиги Драконов
Jemaima Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:24 | Сообщение # 41
Jemaima
Нокс!..
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MiraPriestly)
И простите меня, но хвалить самих себя это как минимум странно.

А я вот считаю, что наш автор молодец lang1 Дракоши, жжем))


профиль заблокирован по просьбе участника
 
Amber Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:50 | Сообщение # 42
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мы хвалим не себя, как команду - а нашего клипмейкера. А то как- то странно получается, зрители радуются- а товарищи по команде молчат.
 
Яд Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:34 | Сообщение # 43
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MiraPriestly)
почему «Война»?
- ну, мы ж типа кровожадные, воинственные и гордые звери; на нас посмотри косо - сразу война!
Quote (MiraPriestly)
но хвалить самих себя это как минимум странно
- русский народ считает иначе! Пословицу знаете?
Когда размещаешь работу, ждешь каждого отзыва, обижаешься, если молчат, не пишут, не комментят
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:10 | Сообщение # 44
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MiraPriestly)
Ну и самый главный критерий, по которому ценится трейлер – это его информативность.
Я не узнала практически ничего о ТТП и о Битве из трейлера Лиги Драконов.

Мильпардон, а что Вы хотели узнать? Время и место Битвы в нашем трейлере есть. Может, Вам нужны были имена участников Лиги? Вы их и так знаете, судя по отзыву. Или Вы ожидали названий битвенных работ, я боюсь поинтересоваться?
И я в восторге от нашего трейлера, и можете меня закидать тухлыми помидорами за восхваление своей команды!
Я в восторге!
 
Cat Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:29 | Сообщение # 45
Cat
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просмотрел, драконы это конечно красиво, да, но есть некоторые замечания.
1. Музыка, слишком активно долбит, было бы лучше, если бы звук был чуть тише.
2. Текст, опять же из-за музыки местами не слышна закадрового голоса. Вродеж это не так и сложно, к тому-же, по сути, клип простейший, нарезка кадров, плюс наложеный звук.
3. Видео ряд шикарный! Но первая заставка удивила, вы в курсе от куда она? Кто не в курсе просвещу, она из игры Dragon Age? В которой собственно цель сюжета, убить дракона, смелые вы!!!

P.S. Роза на плаще смотрится слишком неестественно, заметно что не родная.

Сообщение отредактировал Cat - Среда, 24.03.2010, 07:00
 
Linuxik Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:36 | Сообщение # 46
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В данном случае выступлю как модератор + старшая по клипам, да простят меня соперники.

Cat, критика – штука полезная, но не приятная. Я соглашусь с вами, что в обоих роликах есть недочёты. В каждом свои. Клипмейкеры ТТП не профессионалы, а люди, которые монтируют своё видение снейджера. Ворнеры не сняли… а мы вот делаем. Поэтому, не судите нас строго. Мы не волшебники, мы только учимся (с)

 
Vincha Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:41 | Сообщение # 47
Vincha
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мы спокойно относимся к критике. Понравится всем невозможно, да мы и не стремились.
Человек выразил свое мнение имеет на это полное право.
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:53 | Сообщение # 48
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cat,
Quote (Cat)
Текст, опять же из-за музыки местами не слышна закадрового голоса. Вродеж это не так и сложно, к тому-же, по сути, клип простейший, нарезка кадров, плюс наложеный звук.

Простите, а когда Вы в последний раз видели музыкальный редактор? Вы умеете обращаться со звуком? Если да, то просветите меня, неумного доморощенного звукорежа, что в звуковой дорожке трейлера не так. Где-то завалена панорама? Не сбалансированы частоты? Может, была допущена грязь при монтаже голосовой дорожки? Или мы звук перекомпрессили?
Это не наезд, мне действительно интересно. Когда человек говорит:
Quote (Cat)
Вродеж это не так и сложно
, презюмируется, что он владеет вопросом.
 
LimonQ Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:07 | Сообщение # 49
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просьба не переходить на личности и не выяснять степень владения каждого из пользователей звукорежиссерским мастерством.
Была дана критика, был дан ответ и отклик модератора.


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:35 | Сообщение # 50
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
LimonQ, а, так после ответа модератора мы на критику не отвечаем?
Учту.
 
Afinaa Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:44 | Сообщение # 51
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
- ну, мы ж типа кровожадные, воинственные и гордые звери; на нас посмотри косо - сразу война!

Всегда считала драконов мудрыми, хладнокровными и выдержанными.


настроение ты создаешь себе сам
 
дракон7 Дата: Среда, 24.03.2010, 02:39 | Сообщение # 52
дракон7
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afinaa, Лиге Драконов не хватает мудрого руководства, чтоб сдерживать горячие головы и косые взгляды. grust1
надеюсь, что они научатся сражаться с истинно рыцарским достоинством da6
и поймут, что здесь готовится не война, а праздничная Битва, по образу и подобию рыцарских турниров. в которых не принятно никого убивать и даже ранить нежелательно. podmig1
это соревноваение в умениях, мастерстве, силе, выносливости, а не агрессивности и дерзости.
podmig1
это так..чтоб подчеркнуть направленность начинающегося на ТТП мероприятия......
ok3 da6



никогда не говори никогда.


Сообщение отредактировал дракон7 - Среда, 24.03.2010, 02:45
 
Cat Дата: Среда, 24.03.2010, 06:46 | Сообщение # 53
Cat
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (дракон7)
Afinaa, Лиге Драконов не хватает мудрого руководства, чтоб сдерживать горячие головы и косые взгляды.

Ну что вы право слово? Какие горячие головы? Человек прочитал критику и поинтересовался в каком месте мне не понравился звукоряд, вполне адекватный вопрос.

Quote (Vincha)
, презюмируется, что он владеет вопросом.

Наверное резюмируется? Извините!

Ну а по существу на ваш вопрос. Нет не специалист, звуковой редактор в руках держал последний раз... не так давно, но то для себя, так баловство.
Про частоты и панораму вроде ничего не говорил, просто обратил внимание что музыкальная дорожка, слегка громче чем ожидалось, лично у меня вызвала легкое раздражение слуховых нервов, и она же, звуковая дорожка, в некоторых местах перекрывает закадровый голос, так, что некоторые слова понимаются с большим трудом.

P.S. Вопросом владею на уровне нравиться не нравиться.

Сообщение отредактировал Cat - Среда, 24.03.2010, 06:49
 
Cat Дата: Среда, 24.03.2010, 06:52 | Сообщение # 54
Cat
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Linuxik)
Cat, критика – штука полезная, но не приятная.

В жизни к сожалению не все всегда бывает приятно :(

Quote (Linuxik)
Я соглашусь с вами, что в обоих роликах есть недочёты. В каждом свои. Клипмейкеры ТТП не профессионалы, а люди, которые монтируют своё видение снейджера. Ворнеры не сняли… а мы вот делаем. Поэтому, не судите нас строго. Мы не волшебники, мы только учимся (с)

Так я вроде не сужу, просто указываю на те недостатки, которые заметил, в целях их возможного устранеия. Возможно, оно даже поможет увеличить мастерство, и стать еше на шаг ближе к урвоню проффесионал.

 
Tchernoknizhnitsa Дата: Среда, 24.03.2010, 08:58 | Сообщение # 55
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cat, хых... хоть мне тут и высказывают за немудрость руководства (хотя судить об этом может только Лига, а не человек со стороны), и за бестактность, не откажу себе в удовольствии продолжить дискуссию.
Quote (Cat)
, презюмируется, что он владеет вопросом.Наверное резюмируется? Извините!

ok3 нет! Резюмровать - это подводить итоги, заключать. А Презюмировать - предполагать.
Насчет громкости дорожек... закадровый голос она никак не может перекрывать, просто потому что не может. Вчера воткнула уши, переслушала еще несколько раз. Ничего нигде не перекрывает. Попробуйте уменьшить громкость на колонках или в эквалайзере проигрывателя, поднимите высокие немного (там же) - и ничего не будет бить по ушам, и текст отлично расслышите.

З.Ы. Простите, а какой редактор Вы держали в руках? Просто интересно, я разрываюсь между Сампликом и Кубиком, и никак не могу выбрать...

 
Cat Дата: Среда, 24.03.2010, 10:48 | Сообщение # 56
Cat
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
просто потому что не может.

Хорошая причина, а главное веская. Дважды два не может быть равно четырем, потому что не может. Как то так. Извините!

Quote (Tchernoknizhnitsa)
Попробуйте уменьшить громкость на колонках или в эквалайзере проигрывателя, поднимите высокие немного (там же) - и ничего не будет бить по ушам, и текст отлично расслышите.

То есть, вы считаете, что пользователь должен разбираться во всех тонкостях настроек? Имхо, не должно так быть. Включил, посмотрел, получил удовольствие, а если придется под каждый файл настройки менять, оно странно будет.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
З.Ы. Простите, а какой редактор Вы держали в руках? Просто интересно, я разрываюсь между Сампликом и Кубиком, и никак не могу выбрать...

Если чисто звук, то наверное Sound Forge, но имхо, если цель не столько создание звукоряда, сколько создание видео, есть смысл юзать Adobe Premiere Pro, довольно интересная програмулинка. Хотя и не так проста в использовании как тот же Vegas от Sonic Foundry.

P.S. Видимо термин презюмировать весьма из весьма специфичной области, в толковых словарях таки не нашел.

Сообщение отредактировал Cat - Среда, 24.03.2010, 10:56
 
Pheeby Дата: Среда, 24.03.2010, 10:50 | Сообщение # 57
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравился трейлер.

Да, война - это перебор, но найти звуковой исходник со словом "битва" - гораздо сложнее, так что, считаю, выбор очень даже не плох))) Насчет "война закончится сегодня" - это вы как-то поторопились, сразу вспомнилось название сериала "завтра наступит сегодня" - вот если б трейлер выкладывался и правда в конце битвы, тогда другое дело, но ведь работы будут выкладываться не в один день)))

Эффектность, оригинальность - просто потрясающие. Заставка красивая. Плюс впечатлил момент, когда драконы кружатся в шаре предсказания Трелони - прекрасно совместили. Исходник драконов при этом взят из одного из моих любимых фильмов - "Подземелье драконов"! Отсюда вышла забавная игра слов для тех, кто знает этот фильм - Подземелье Драконов и Лига Драконов на Тайнах Темных Подземелий. Понравилось выражение духа битвы - с каждой стороны будут потери (потери по баллам) - умирающий дракон и маг с розочкой)))

В итоге: очень хороший трейлер, я получила удовольствие от просмотра.

PS: Ах да, меня вполне устроила громкость как фоновой музыки, так и закадрового голоса. Мне было всё слышно и понятно.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Ellirael Дата: Среда, 24.03.2010, 11:03 | Сообщение # 58
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cat, Tchernoknizhnitsa, предлагаю закрыть обсуждение достоинств и недостатков звуковых редакторов, а также толкований терминов, ибо сие является офтопом. Если Лигу Драконов вопреки их собственному заявлению о нормальном отношении к критике столь покоробили слова зрителя, прошу перейти на обсуждение вопроса в форме ЛС.
Дальнейшие сообщения, не относящиеся к собственно содержанию трейлера будут удалены как офтоп.


 
Tchernoknizhnitsa Дата: Среда, 24.03.2010, 13:59 | Сообщение # 59
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ellirael, Вовремя Вы это))) Я бы щас уууххх...
 
Sofya Дата: Среда, 24.03.2010, 17:10 | Сообщение # 60
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4 Очень профессионально сделано! (Я даже неожидала, не думала, не гадала, что у нас такие мастера) Молодцы!!!!!

Через тернии к звездам.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Трейлер Лиги Драконов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz