Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип IN MY LIFE, автор Elvigun (Happy Birthday, Severus Snape!)
Клип IN MY LIFE, автор Elvigun
Ringa Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику Клип "IN MY LIFE", автор Elvigun

К ЮБИЛЕЮ СЕВЕРУСА СНЕЙПА


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Elvigun Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:23 | Сообщение # 2
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
IN MY LIFE
Северус Снэйп много лет назад покинул волшебное сообщество и жил неизвестно где отшельником. Но на старости лет его одолела ностальгия и он приехал в городок, в котором провел детство. Родной Тупик Прядильщиков не узнать, его домик полностью перестроен и в нем живет какая-то женщина, в которой Снэйп с большим трудом (и с не меньшим удивлением) узнает повзрослевшую и сильно изменившуюся Гермиону Грэйнджер. Они пускаются в воспоминания и Снэйп обнаруживает, что практически все персонажи из его прошлой жизни вызывают у него теперь только теплые чувства, даже те, кого он прежде ненавидел... или вынужден был ненавидеть. И это расстраивает его, так как он в очередной раз осознает, насколько огромным обманом была вся его жизнь, в которой он, вынужденный притворяться "ради высокой цели", столько недосказал, столько не сделал, столько не получил... А Гермиона вдруг становится для него воплощением всех тех женщин, которым он не смог сполна подарить свою любовь, которых потерял или вынужден был игнорировать, чтобы "сохранить лицо"... Той же ночью ему снится очень трогательный сон о его матери. Расчувствовавшись, он объявляет Гермионе, что больше не хочет и не может жить один. К счастью, выясняется, что Гермиона после исчезновения Снэйпа поселилась в Тупике Прядильщиков с единственной целью - дождаться его возвращения домой...

Клип немного крамольный, так как Снэйп - старенький, седенький маглообразный джентльмен в очках, а Гермиону играет совершенно посторонняя актриса - Кэри-Энн Мосс. Практически все кадры взяты из "Снежного пирога" (за исключением "воспоминаний"), зато "сон" Северуса, мне кажется, я нашла потрясающий - это кадры из "Сонной Лощины".
Музыка - из творческого наследия The Beatles, но я не решилась использовать оригинальную аранжировку - она достаточно оживленная, а хотелось чего-то такого тягучего, прозрачного. По совету мужа взяла версию Gregorian.

Перевод песни:
Есть места, которые я помню всю свою жизнь, хотя многое изменилось
Что-то - навсегда, и не в лучшую сторону, что-то ушло, а что-то осталось
Все эти места хранят воспоминания о возлюбленных и друзьях, которых я до сих пор вспоминаю
Кто-то из них уже умер, а кто-то жив...
Я жил, любя их всех

Но среди всех этих друзей и возлюбленных нет ни одного, кто сравнился бы с тобой
И воспоминания о них теряют значение, когда я думаю, что новая любовь - что-то совсем иное
И хотя я знаю, что никогда не утрачу привязанности к людям и вещам, что наполняли жизнь прежде
Я знаю, что часто останавливаюсь и думаю о них
Но я буду жить, любя тебя намного сильнее

На всякий случай выкладываю клип в формате wmv + субтитры с переводом песни , вдруг кому-то ТАК удобнее смотреть?

 
Vincha Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:23 | Сообщение # 3
Vincha
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравился ваш клип, очень легкий и милый, музыка очень приятная.
Кадры из "Сонной лощины" и правда классные и актриса для взрослой Гермионы тоже очень подходит. Но вот Снеееейп....я напрягла все свое воображение, но все равно не вериться, что даже в старости он наденет магловскую одежду и сделает себе прическу.....))
 
IrisQ Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:23 | Сообщение # 4
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
После просмотра клипа в душе осталась нежность, респект к автору и прекрасное настроение! grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2

 
Яд Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:55 | Сообщение # 5
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший клип и прекрасный саундтрек. Создателям клипов вообще труднее всего приходится: во-первых, Снейпа в ГП-фильмах не так уж и много, а в других работах - Рикман совсем иной, а во вторых, сцен с Гермионой вообще нет (р-р-р-Ролинг!).
Спасибо автору
(правда, увидев изменившуюся Гермиону, я все ждала, когда же появится Кеану Ривз в роли Гарри)
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:22 | Сообщение # 6
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Vincha, Snowy_Iriska, Яд, СПАСИБО!

Quote (Vincha)
я напрягла все свое воображение, но все равно не вериться, что даже в старости он наденет магловскую одежду и сделает себе прическу
Да, я немного переборщила с желанием создать клип, наполненный экстраординарными идеями на тему: "смотрите, что с людьми время делает"...

Quote (Яд)
увидев изменившуюся Гермиону, я все ждала, когда же появится Кеану Ривз в роли Гарри
У меня была еще более крамольная идея: вставить в клип в качестве повзрослевшего Гарри... Джона Леннона - есть такой фильм, где у него помимо коронных круглых очков прическа абсолютно как у Гарри в "Кубке Огня". Опять же песня битловская... Вовремя одумалась.
А ещё в "Снежном пироге" одного персонажа играет актер подозрительно похожий на Дэвида Тьюлиса. Я начала подумывать о Тэдди Люпине, но к счастью пришла к выводу, что всё это уже черезчур - вполне хватит седенького Снэйпа в очках и не очень похожей на себя Гермионы...
 
cheba Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:39 | Сообщение # 7
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Vincha)
я напрягла все свое воображение, но все равно не вериться, что даже в старости он наденет магловскую одежду и сделает себе прическу.....))

Если бы мне сказали в 20 лет, то что я знаю в 44 - я бы тоже не поверила. А если бы сказали, что это всё будет со мной, я бы не поверила 2 раза))) Мне, кажется, что всё это могло бы быть. И это лучшее из того, что могло бы быть. Единственное, что я могу поставить под сомнение это то, что Гермиона с годами "стала такой интересной" ;) Elvigun - спасибо.


 
HOPE87 Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:45 | Сообщение # 8
HOPE87
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип просто потрясающий, меня просто чувства переполняют. jump1
 
Grmain Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:07 | Сообщение # 9
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я с огромным удовольствием посмотрела клип. Очень красивая музыка, так любимый мной Снежный пирог и очень много Рикмана - что еще для сччастья надо? Понравился момент, когда мы видим, вслед за воспоминаниями Снейпа, превращение взрослой Гермионы в прежнюю девушку.
Когда смотрела Сон Снейпа никак не могла поверить, что этот отрывок из Сонной лощины, ну вот не помню я его и все. Но он действительно хорошо вписался.
На мой взгляд, Снейп здесь совершенно неснейпистый, но клип все равно очень понравился.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:31 | Сообщение # 10
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
cheba, HOPE87, Grmain, СПАСИБО!

Quote (cheba)
Единственное, что я могу поставить под сомнение это то, что Гермиона с годами "стала такой интересной" ;)
Кавычки и смайлик сбили меня с толку, я так и не поняла - Вам понравился мой выбор актрисы или нет?

Quote (Grmain)
Понравился момент, когда мы видим, вслед за воспоминаниями Снейпа, превращение взрослой Гермионы в прежнюю девушку.
Собственно, с этого всё и началось - при очередном просмотре "Снежного пирога" я как-то внезапно обнаружила, что эта актриса (Кэри-Энн Мосс) в профиль весьма напоминает Эмму Уотсон. Примечательно, что создание клипа завершилось этим же моментом - я уже практически полностью смонтировала видеоролик, когда наконец-то нашла (а потом еще отредактиовала) нужный кадр для "омоложения" Гермионы.
Quote (Grmain)
Снейп здесь совершенно неснейпистый
Ну да, разнюнился он чего-то у меня... Но это опять же фантазии на тему "много лет спустя".
 
cheba Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:01 | Сообщение # 11
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Кавычки и смайлик сбили меня с толку, я так и не поняла - Вам понравился мой выбор актрисы или нет?

Понравился, более чем. Просто хорошо справила днюху Сева и у меня с русским всё стало ещё хуже чем обычно. Это не совсем правильно оформленная цитата. Лаванда Браун в госпитале шумела над Роном: "...стал таким интересным!" Помоему, что у Рона, что у Гермионы шансы стать с годами "интересными"... Хотя, дело вкуса, конечно, но в клипе Гермионе Вы явно польстили. На мой взгляд;)


 
Afinaa Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:33 | Сообщение # 12
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо, очень интересная версия снейджера, почти наа Снежном пироге сделан прекрасный снейджер клип, это здорово! И очень эмоционально

настроение ты создаешь себе сам
 
ksenon Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:22 | Сообщение # 13
ksenon
Fallen Angel
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, спасибо, мне клип понравился, я обожаю фильм Снежный пирог, и седовласый снейп в магловской одежде меня ничуть не смущает brush

Если Небо ведет себя не как Небо, значит оно просто грезит.
http://www.diary.ru/~ksenondreams
 
Jemaima Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:46 | Сообщение # 14
Jemaima
Нокс!..
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, в первую очередь огромное спасибо за wmv-формат, для моего компьютера прокручивать видео в интернете - настоящая пытка!

Теперь, собственно, о клипе.

Еще при прочтении саммари на душе стало тяжело, как кошки заскребли. Это чувство не отпускало до самого конца.
Признаюсь, первую, наверное, минуту было сложновато следить за сюжетом. Приходилось повторять себе: "Это Гермиона, Гермиона, Гермиона..." Образ гриффиндорки так тесно переплелся к Уотсон в моем сознании, что поначалу я другую актрису не хотела принимать, не верила.
Профессор в обычной одежде не шокировал, я сразу узнала ЕГО в этом непримечательном, на первый взгляд, маггле.
Переживания, воспоминания - кадры подобраны просто отлично! Особенно произвел впечатление момент "прозрения", когда Снейп осознает, кто перед ним на самом деле.

Quote (Elvigun)
зато "сон" Северуса, мне кажется, я нашла потрясающий - это кадры из "Сонной Лощины"

Сон и правда потрясающий!! Мальчик с черными волосами и глазами - вылитый Снейп, каким он, я думаю, мечтал быть в детстве. Врядли, конечно, у него были такие радужные отношения с матерью, но черт с ним, с каноном! ok3 Я верю в ЭТУ историю и больше мне ничего не надо. da6

Красиво. Сначала грустно и ностальгично, но в конце хэппи-энд. После просмотра осталось приятное послевкусие.
Замечательный подарок на юбилей любимого зельевара jump1 jump1 jump1


профиль заблокирован по просьбе участника
 
Эva Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:01 | Сообщение # 15
Эva
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Классно) Спасибо большое за клип jump1
 
Elvigun Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:52 | Сообщение # 16
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afinaa, ksenon, Эva, СПАСИБО!

Jemaima, ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь насыщенный комментарий.

Quote (Jemaima)
Образ гриффиндорки так тесно переплелся к Уотсон в моем сознании, что поначалу я другую актрису не хотела принимать, не верила.
Очень не хотела использовать Уотсон, так как хотелось сделать клип именно с мыслью "много-много лет спустя". А никого похожих из взрослых актрис не нашлось - эта тётка хотя бы в профиль Эмму Уотсон напоминает.
Quote (Jemaima)
Врядли, конечно, у него были такие радужные отношения с матерью, но черт с ним, с каноном! Я верю в ЭТУ историю и больше мне ничего не надо.
Роулинг, на мой взгляд, предоставила нам возможность бесконечно фантазировать на эту тему - ведь она практически ничего не говорит об отношении матери к маленькому Северусу. Она постоянно ругалась с его отцом, но сына может и любила... Хотя и одевала в странные рубашки. Но это тоже можно трактовать как угодно - может она хотела чтобы он выглядел нарядно? podmig1
 
olgasnape Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:51 | Сообщение # 17
olgasnape
снейпоманка-рикманманьячка
Статус: Offline
Дополнительная информация
клип понравился,очень прогательно,а музыка к клипу не очень.

olgasnape
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип IN MY LIFE, автор Elvigun (Happy Birthday, Severus Snape!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz