Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » Арт "Сказка", Еката, СС/ГГ, PG-13, фантастика (Конкурс "17 мгновений снейджера")
Арт "Сказка", Еката, СС/ГГ, PG-13, фантастика
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 19:55 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к арту
Арт "Сказка", Еката, СС/ГГ, PG-13, фантастика

в подарок на конкурс


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 19:55 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Сказка
Автор: Еката
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Фантастика
Дисклаймер: Все права принадлежат правообладателям
Саммари: — Какая ваша любимая сказка, мисс Грейнджер
Вид работы:Тумблер-коллаж
Комментарий 1: подарок на конкурс ТТП "17 мгновений снейджера"
Размер в пикселях: 1179х1116
Отношение к критике: Положительное



 
SAndreita Дата: Вторник, 29.06.2021, 18:04 | Сообщение # 3
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
ООО!!! Русалочка!!! Надеюсь, здесь финал всё-таки не такой грустный, как в оригинальной сказке Андерсена )))

Спасибо, Автор! 08thank_you 12wow 02wow
 
Amrisa Дата: Среда, 30.06.2021, 21:56 | Сообщение # 4
Amrisa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно, интересно!
Быть может Гермиона случайно создаст зелье "Русальичего хвоста"? Или быть может подвергнется заклятию?
Фантазия разгулялась и мне срочно нужен фанфик к этому арту! 07podmig


 
Sekaya Дата: Четверг, 01.07.2021, 01:21 | Сообщение # 5
Sekaya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик? Можно и фик 03yes
Навеялось артом 01blush

/автор: 07podmig не претендует на лавры тети Ро/

"Это было в полнолуние.
Гермиона долго не могла уснуть. Комнату школьниц заливал яркий лунный свет. Всё казалось прозрачным и словно сделанным из тонкого хрусталя. Девушка тихонько подошла к окну. Ночное светило было точно над серединой Черного озера. "Говорят, что в такие ночи можно увидеть сидящих на камнях русалок", - подумала Грейнджер. Она присмотрелась повнимательней. На секунду ей показалось, что над водной гладью мелькнул рыбий хвост. Нет, померещилось. Пора спать, завтра первым уроком контрольная по зельеварению, а профессор Снейп не упустит возможность посмеяться над зевающей гриффиндоркой. Ещё немного полюбовавшись на озеро Гермиона забралась под одеяло и наконец-то стала засыпать.

- Хвост? Что за бред вы несете, мисс Грейнджер? - профессор Снейп с нескрываемым презрением смотрел на девушку. - С чего это вдруг я должен вам отращивать хвост? То им жабросли подавай, то хвосты отращивай!
- Но, мне очень нужно! - Гермиона прижимала к груди книгу и снова, и снова просила декана Слизерина, - пожалуйста, профессор, отрастите мне хвост, как у русалки.
- Мерлинова борода! - простонал Снейп. - Каждое полнолуние, одно и тоже! Оборотни в лес бегут, а русалкам хвосты подавай! - и тут, зельевар заметил, что за книгу держала в руках девушка. Сказки Г.Х.Андерсона. В голове профессора созрел хитрый план.
- Хорошо, мисс Грейнджер. Я помогу вам. Но, с одним условием! Вы принесете мне со дна Черного озера... шкатулку. Небольшую такую, перламутровую шкатулку. А за это получите свой хвост.
- Профессор, я быстро! Туда и обратно!
- Не спешите, мисс Грейнджер. Вы принесете мне шкатулку и никому не расскажете о нашей сделке. И ещё, прошу запомнить, что хвост продержится ровно до зари. Как только первый луч солнца коснется глади озера, волшебство рассеется...
- Я успею! Я все поняла! - Гермиона чуть не прыгала от радости, глядя, как Снейп достает из кармана мантии свою волшебную палочку.
Профессор внимательно посмотрел на школьницу, что-то прикинул в уме и быстро выполнил сложный пас указав волшебной палочкой на ноги Гермионы. Ничего не произошло. Девушка разочарованно смотрела то на свои ноги, то на профессора.
- Мисс Грейнджер! Вы же должны знать, что хвост появиться сам, когда вы окажетесь в воде! Ну? Чего вы ждете? Времени остается совсем мало! Идите уже!
Гермиона благодарно кивнула и кинулась бегом прочь из аудитории. Ей нужно было, как можно быстрее попасть на берег озера. Пока светила луна.
Снейп посмотрел вслед убегающей гриффиндорке и ухмыльнувшись подошел к камину. На широкой каминной полке лежали книги, пергаменты, несколько пузырьков с зельями, а между двумя старинными подсвечниками стояла небольшая перламутровая шкатулка. Профессор взял шкатулку и нагнулся к огню.
- Кабинет МакГонагалл! - четко произнес Снейп кидая в огонь горсть серого порошка.
Пламя вспыхнуло красным. Проход был открыт. Снейп шагнул внутрь и оказался в святые святых декана Гриффиндора.
- Кто на этот раз? - без предыстории спросила Минерва.
- Грейнджер. Выпросила русалочий хвост, - Снейп протянул коллеге шкатулку. - В озеро нырять будете сами, я свою часть работы сделал.
- Хорошо, - вздохнула Минерва.
- И ещё, нужно удалить из простого доступа в школьной библиотеки зачарованную книгу сказок Андерсона. Я устал каждый год то хвосты, то огниво с волшебными зеркалами мастерить.
- Но, Северус, это же есть в школьной программе!
- А почему я отдуваюсь за все? Почему Флитвик в этом не участвует?
- В будущем году будет участвовать. Ему досталась роль Оле Лукойе.
- А кем будете вы?
МакГонагалл как-то странно посмотрела на Снейпа, потом кашлянула и торжественно сказала:
- Снежной Королевой!
Следующие пять минут декан Слизерина хохотала, как мальчишка первокурсник.
- А Дамблдор? - с трудом сквозь смех спросил Снейп.
- Точно не помню, но что-то говорилось про крота и лягушек."

Вот такая у меня вышла незамысловатая сказочка 01blush


Огневиски при свете свечей

Сообщение отредактировал Sekaya - Четверг, 01.07.2021, 13:05
 
Leontina Дата: Понедельник, 05.07.2021, 21:02 | Сообщение # 6
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, какая милота, этот ваш тумблер-коллаж! Сказку про русалочку я в детстве очень любила. Но помню ее непременно с грустной концовкой. Думается, у вашей "Русалочки" тут вполне мог бы быть неплохой хэппи энд)

Sekaya, ))) забавная у вас вышла зарисовка. Интересно, чем дело закончилось с нырянием Гермионы)


время - выдумка смертных (с)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » Арт "Сказка", Еката, СС/ГГ, PG-13, фантастика (Конкурс "17 мгновений снейджера")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz