Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » Коллаж "Знакомство с родителями", автор Elvigun, G (на конкурс "Магические традиции")
Коллаж "Знакомство с родителями", автор Elvigun, G
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:30 | Сообщение # 1
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к коллажу "Знакомство с родителями",
автор Elvigun, G
(иллюстрация к одноименному фанфику)


 
_Автор_ Дата: Понедельник, 30.12.2013, 14:54 | Сообщение # 21
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, значит, меня в очередной раз подвел глазомер. grust1

 
_Автор_ Дата: Понедельник, 30.12.2013, 15:00 | Сообщение # 22
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, спасибо!

Цитата Полынь ()
Этот Тобиас, он такой проказник! Ритуалу он, конечно, мешает. Зато задал тон всему коллажу.
Не, оказалось, что он всему коллажу мешает - столько к нему претензий. А ведь не хотела его вообще изображать! Ну, зачем он, собственно? Задание для коллажистов ведь какое было? Отразить суть задуманного автором обряда (традиции). Без Тобиаса можно было бы обойтись. Но что сделано - то сделано. Если честно, он мне в рассказе больше всех понравился, вот я, наверно, и не смогла не вставить его в коллаж. Пусть будет.

Цитата Полынь ()
Я ожидала увидеть тучную каргу с носом, стремящимся к подбородку (а про брови совсем забыла!) Не увидела.
А мне она почему-то и виделась моложавой, полной сил. В фике ничего не говорится, выглядит ли она на свои около семидесяти, но я почему-то видела её именно такой - выглядещей НАМНОГО моложе своих лет.


 
MarSe Дата: Вторник, 31.12.2013, 00:05 | Сообщение # 23
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здесь maman Севы слишком отличается от образа в фике. А вот Тоби такой каким и представляла пока читала работу. В коллаже лишними показались стулья, ага. По поводу цветов, теней, отражений уже все сказано до меня.
Спасибо!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
_Автор_ Дата: Вторник, 31.12.2013, 02:27 | Сообщение # 24
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, большое спасибо за отзыв! da6

Цитата MarSe ()
Тоби такой каким и представляла пока читала работу
Мне кажется, он в фанфике более подробно прописан. И я, как уже писала выше, сильнее им прониклась - больше понравился, несмотря на то, что старикашка-то редко мерзопакостный оказался. ok3

Цитата MarSe ()
В коллаже лишними показались стулья
Стулья? Неожиданно. Они были на исходнике и я как-то не обращала на них внимания - видимо потому, что мне они не показались мешающими: стоят себе и стоят вдоль стен.

Цитата MarSe ()
По поводу цветов, теней, отражений уже все сказано до меня.
На самом деле
никто ничего конкретного так и не написал. grust1 Впрочем, это не призыв расписывать детально мои ошибки - многие из них мне уже стали очевидны самой. Как обычно - после выкладки... Это у меня традиция такая. ok3


 
jigga Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:18 | Сообщение # 25
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, боже, прелесть какая! ok4
Фик ещё не читала, но уже предвкушаю)))
Красота!


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
_Автор_ Дата: Четверг, 09.01.2014, 20:31 | Сообщение # 26
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, мерси-с!
Надеюсь, фанфик не разочарует. Лично мне он понравился - я даже вдохновилась его проиллюстрировать.


 
Lazybones Дата: Вторник, 14.01.2014, 12:30 | Сообщение # 27
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
До прочтения фика специально сюда не залазила, чтобы не перебить свои представления.
Что ж работа столь же яркая, как и история. Такая слизеринская прямо )))) (это здорово!!!)
Теперь о героях:
Снейп: не совсем тот "маменькин сына", но подыскать подходящую натуру думаю сложновато. Хотя я бы глазки в пол сделала или в бок (типа я не я, меня тут нет и пр.) (ага, сделала бы ok3 Эх, мечты, мечты...)
Гермиона: не хватило шевелюры! Всклокоченности. Зато платье прям супер!
Вообще, наши неприкаянные бедняшечки в углу выглядат органично.
Маман: тут мое мнение выразила Полынь:
Цитата Полынь ()
Она такая молоденькая, что её собственный сын по виду ей в отцы годится. Я ожидала увидеть тучную каргу с носом, стремящимся к подбородку

Ваше мнение читала. Согласна, что мадам Снейп должна выглядеть моложе 70 (ведьма же), но все-таки. Такая кожа, такой румянец, ах... А вот рост ее меня вполне устроил: хоть в фике и подчеркивается, что она высокая, но не говорится какого роста Гермиона

Папаша: блеск! Вот он ушлый гад во всей красе. Наглая протокольная морда! Автор, я не слишком грубо? Абсолютно попал в тот образ, который я представила. Поэтому согласиься с этим
Цитата Кристиан ()
Лицо Кристофера Ли смотрится не естественно
не могу grust1 Такой хитрец)))
Цитата _Автор_ ()
А я пыталась изобразить один угол воротника лежащим как положено, а второй топорщащимся

На моих 17" даже при двукратном увеличении вижу только один воротник. Задумку с легким беспорядком в одежде разгадала сразу и поддерживаю.
Считаю, что иллюстрация удалась на славу! Художнику и писателю - мое большое спасибо за прекрасное настроение!


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
_Автор_ Дата: Вторник, 14.01.2014, 15:41 | Сообщение # 28
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, огромное спасибо за столь развёрнутый отзыв!

Цитата Lazybones ()
До прочтения фика специально сюда не залазила, чтобы не перебить свои представления.
Очень правильный подход! da6 Лично мне было интересно узнавать, насколько образы, сложившиеся у других читателей именно при чтении, совпали с тем, как я увидела и изобразила персонажей.

Цитата Lazybones ()
работа столь же яркая, как и история. Такая слизеринская прямо
А как же иначе?! Ведь если в фике в целом герои и оспаривают друг у друга право называться центральным персонажем, то конкретно в этой сцене миссис Снейп - главная! А она, несмотря на заскок с терпимостью по отношению к маглам и грязнокровкам - истинная слизеринка!

Цитата Lazybones ()
я бы глазки в пол сделала или в бок
Нет-нет, он тут проникся моментом, для него исполнение этого обряда хоть и неприятно из-за необходимости посещать родителей, но очень важно! Он участвует, внимательно следит. Хотя уже на подходе тот момент, когда он отвлечется на проделки папаши и закатит глаза, и вздохнет. Но пока он весь в процессе обряда. Так что тут глаза в пол были бы несоответствием с текстом. Вот если бы я иллюстрировала сцену обеда - я бы его не только отводящим глаза изобразила, я бы его сделала стремящимся сползти под стол от такого позорища!

Цитата Lazybones ()
Гермиона: не хватило шевелюры! Всклокоченности.
Признаться, я иду на поводу экранного образа, созданного Эммой. Впрочем, и в книге Гермиона, начиная где-то в "Кубка Огня" начинает следить за своей внешностью: ответственно отнеслась к своему облику на балу, не упустила возможности подправить зубы. Не помню, писала ли Роулинг, что Гермиона стала следить за волосами, но, если не ошибаюсь, сравнения прически с вороньим гнездом прекратились. Так что мне она представляется довольно ухоженной девушкой. Тем более, что событие не ординарное - все-таки с родителями мужа знакомится.

Цитата Lazybones ()
платье прям супер!
Спасибо! В моде плохо понимаю, так что сомневалась, подходит ли это под описание "в меру торжественное, но неброское". Или как там у автора? Впрочем, возражений с этой стороны не последовало.

Цитата Lazybones ()
Согласна, что мадам Снейп должна выглядеть моложе 70 (ведьма же), но все-таки.
grust1 Единственный устроивший меня исходник оказался слишком молод. Я там поводила, конечно, кисточкой, пытаясь углубить морщины и вообще сбить "глянец" с лица... Но сама теперь вижу, что не дотянула - такой эффектной дамочке и пятидесяти не дашь. В качестве компромисса предлагаю вариант: миссис Снейп, не чурающаяся магловских штучек, не раз обращалась к пластической хирургии. ok3



Цитата Lazybones ()
Вот он ушлый гад во всей красе. Наглая протокольная морда! Автор, я не слишком грубо?
Ну а как ещё о таком проходимце? Какими ещё словами? Не, всё в точку! "Ушлый гад" и есть! ok3

Цитата Lazybones ()
Поэтому согласиься с этим: "Лицо Кристофера Ли смотрится не естественно" - не могу
Да я тоже несколько растерялась: если в фике описан человек, сильно напомнивший Гермионе Кристофера Ли, то чьё же лицо я должна была использовать? Я вон специально не стала замазывать характерные старческие пигментные пятна, которых в фильмах на коже мистера Ли под гримом обычно не видно.

Цитата Lazybones ()
Задумку с легким беспорядком в одежде разгадала сразу и поддерживаю.
И это радует!

Цитата Lazybones ()
вижу только один воротник
ok3 Если честно, я уже обзавидовалась (и, возможно, чёрной завистью) авторам "Долгожданного письма" и "+1" - у них в темах такие замечательные квесты развернулись: у одного пол ребёнка отгадывали, у другого - что за традиция гадали. Интересно же!!! А у меня... воротники считаем. grust1 Ну куда это?

Цитата Lazybones ()
Художнику и писателю - мое большое спасибо за прекрасное настроение!
Вам ещё раз спасибо - за отзыв, на который было приятно и интересно отвечать.


 
Lazybones Дата: Четверг, 16.01.2014, 12:28 | Сообщение # 29
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Вот если бы я иллюстрировала сцену обеда - я бы его не только отводящим глаза изобразила, я бы его сделала стремящимся сползти под стол от такого позорища!

Ага, ясно!
Цитата _Автор_ ()
В качестве компромисса предлагаю вариант: миссис Снейп, не чурающаяся магловских штучек, не раз обращалась к пластической хирургии.

ОК dryzhba
Цитата _Автор_ ()
Если честно, я уже обзавидовалась (и, возможно, чёрной завистью) авторам

Так ведь и пол персонажей и традиция понятные, а подисскутировать хочется))
Зря расстраиваетесь, зрители просто развлекаются (а некоторые еще и всю работу пристально разглядывают. Я про себя, если чё ok3 )
Цитата MarSe ()
В коллаже лишними показались стулья, ага.

Стулья. Быть или не быть? Вот в чем вопрос... Мне вот они в тему показались))))


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Rohan Дата: Понедельник, 20.01.2014, 02:02 | Сообщение # 30
Rohan
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему, ну ПАЧИМУУУУУ я всегда почти опаздываю?!! Чудная иллюстрация к чудному фику: насколько он забавно схематичен, настолько же ему соответствует иллюстрация.) По-моему, это исключительно правильно. Даже ощущение нарезки и последующей наклейки точно соответствует тексту и служит дополнительным доказательством достоверности. Ура автору!!!)
 
Амели4ка Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:28 | Сообщение # 31
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, не знаю. Не увидела я в этой роковой красотке миссис Снейп grust5
В целом коллаж красивый, красочный, но глаз цепляется за шероховатости, и от этого впечатление смазано. Если бы можно было голосовать, поставила бы твёрдую четвёрку!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » Коллаж "Знакомство с родителями", автор Elvigun, G (на конкурс "Магические традиции")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Nelk, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz