Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Худшее рождественское предсказание", автор Key_usual (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Худшее рождественское предсказание", автор Key_usual
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:55 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к коллажу "Худшее рождественское предсказание Трелони", автор Key_usual, PG-15

 
ROGKO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:41 | Сообщение # 21
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рождество - это не обязательно елка, мне снежинок хватило. История трагична, предсказание , Помона...
10-10-10
 
Memoria Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:16 | Сообщение # 22
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень здорово. как раз под настроение. как по мне так композиция просто замечательная. а сюжет - действительно соблазняет облечь его в слова.
спасибо за работу.
 
Draculina Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:47 | Сообщение # 23
Draculina
The Daughter of The Darkness
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не работа - ШЕДЕВР!! Удивительно, потрясающе, незабываемо. Обожаю такое цветовое сочетание! Такие трагичные лица.
От Рона меня передернуло - сразу повернула влево голову, чтобы убедиться, что с моими глазами все в порядке. Но стало еще хуже - я испугалась. Подумала все, убили Рыжего. Но нет, промотав ниже страницу, я потеряла... пол жизни от переживаний! Что ж вы со мной сделали!!
Правда, лицо малышки меня немного смутило. Но посмотрев на темного Снейпа, я растаяла!!!
Браво, Хаффлпафф!!! Браво!



НАГРАДЫ
Мой канал на YouTube
 
Солнце Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:03 | Сообщение # 24
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Техническое исполнение 10
3. Общее впечатление 10


Вау! Какая потрясающая работа! Мурашки по коже. Так качественно сделано, глаза не отвести! Автор, браво! ok4 Спасибо за коллаж!


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Leontina Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:59 | Сообщение # 25
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, благодарю за столь атмосферную, оригинальную работу!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 9
3. Общее впечатление - 10

Обоснование:
1. Снежинкам надо отдать должное - на мой взгляд, с их помощью отлично получилось вложить капельку Рождества в коллаж (а мне лично - и построить целую теорию насчет того, как оно все было :) ). Мое мнение - заданию соответствует полностью!

2. Технически меня смутила только Гермиона, хотя я долго не могла понять, что же именно меня смущает. Все остальное прекрасно вписано в коллаж, встроено в общую композицию. Как уже выше говорила, коллаж получился очень атмосферный - браво технике! И снежно-дымные узоры прекрасно дополнили общую картину.
Про Гермиону: исхитрилась же она у вас голову повернуть. Мне это было сложно заметить, долго я соображала - что же мне кажется "не так". Голова относительно тела сдвинута вперед сильнее, чем это необходимо и плюсом - повернута. Но благодаря пышной шевелюре это прекрасно скрывается.
А Рон мне видится вполне натурально. Если голова чуть повернута и откинута, то и курносый нос как-то не бросается в глаза. Кажется, будто так и надо.

3. Общее впечатление - замечательное! Мрачная и в то же время яркая работа, эмоционально насыщенная. Заставляет сопереживать героям. И оформление очень красивое, гармоничное.

Автор, брависсимо!


время - выдумка смертных (с)

 
0xanaP Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:39 | Сообщение # 26
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Спасибо автору и команде da4
 
Lumos Дата: Среда, 30.01.2013, 11:49 | Сообщение # 27
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мое почтение Хаффлпафф

Автор, большое спасибо вам за работу.

1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 7
3. Общее впечатление - 5

Обоснование:
1. Заданию соответствует идеально.
2. С технической точки зрения очень сильно страдает композиция. Ни один важный элемент не попал не только на пересечения, но даже на линии золотого сечения.
Движение с правой стороны полностью блокировано, тогда как в левом верхнем углу огромное, ничем не оправданное пустое пространство. Создается впечатление, что ситуация не имеет решения и будет навечно зациклена. Полностью отсутствует композиционный центр. Фигуры одинаковы по размеру и цвету. Рон слишком велик. Его голова должна быть примерно равна величине ладони Снейпа, сейчас она просто гигантская. Ребенок на руках у Гермионы выглядит не как человеческое дитя.
3. Ну и как результат всего вышеперечисленного оценка за общее впечатление. Хотя голубой цвет в коллаже мне понравился.

Автор, еще раз большое вам спасибо.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Святой_Валентин Дата: Среда, 30.01.2013, 12:31 | Сообщение # 28
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juliet_Linus, Спасибо))
ROGKO, Спасибо, очень рада что история в коллаже заложенная показалась вам интересной.
Incarcerous, Спасибо)) И может я даже после снятия масок буду к тебе приставать с просьбой написать по коллажу драбблу)) Оченно хочется.
Draculina, Спасибо)) Чесно признаюсь ваш восторг мне польстил. Очень приятно.
Солнце, Спасибо. И за оценки и за столь приятные авторскому сердцу слова.
Leontina, Куда уж мы без косяков)) Да, согласна, концепция как всегда убежала вперед позабыв позади все на свете.. включая автора.
0xanaP, Вам спасибо))


 
Святой_Валентин Дата: Среда, 30.01.2013, 12:33 | Сообщение # 29
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, С интересом почитала ваш отзыв. Прониклась. Приятно, что к оценке моего коллажа вы подошли основательно. Привлекли всю доступную тяжелую артилерию. Золотое сечение и основы построения композиции, о как.
Так уж сложилось, но в данной композиции заложено несколько композиционных центров. Вам какой из них не понравился? Вы же знакомы с принципом нескольких композиционных центров?
В конце концов различных схем построения композиций огромное множество. Некоторые художники иногда даже решаються (ужас ужас) центром своей композиции сделать композиционную паузу.. Но уверена вы и об этом тоже знаете.
Но знаете я тут подумала.. Не буду я с вами спорить о том как может и должна строиться композиция в фанатских коллажах. В конце концов мы с вами не Фаворский с Родченко, уровень не тот. Споры на тему нарративность vs. формализм тут имхо совершенно не уместны))

Цитата (Lumos)
Фигуры одинаковы по размеру и цвету. Рон слишком велик.

Глубоко ok4


 
Memoria Дата: Среда, 30.01.2013, 15:33 | Сообщение # 30
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, да легко! на драмах рука набита, на драбблах - тож ok3

а Рон, да - слишком велик! прям даже не велик, а полноценный такой велосипед! ©
 
Pheeby Дата: Среда, 30.01.2013, 17:18 | Сообщение # 31
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Lumos)
Рон слишком велик. Его голова должна быть примерно равна величине ладони Снейпа, сейчас она просто гигантская.

Ладонь Снейпа над лицом Рона больше повернута в сторону зрителя (а не по направлению лица), поэтому мы не видим её полной длины, а лишь пальцы. А вот взгляните на ладонь, которая свисает возле колена, по ней длину видно лучше, ибо она боком к зрителю. И вот с длиной этой ладони голова Рона как раз-таки соответствует анатомическим требованиям. Плюс на обеих руках часть ладони скрыта длинными рукавами...




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Lumos Дата: Среда, 30.01.2013, 17:58 | Сообщение # 32
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, не ставила себе цели вас обидеть. Но это видимо все-таки произошло. Жаль, что вы так остро среагировали. Искренне прошу прощения.

Цитата (Хаффлпафф)
Так уж сложилось, но в данной композиции заложено несколько композиционных центров. Некоторые художники иногда даже решаються (ужас ужас) центром своей композиции сделать композиционную паузу..
Очень может быть, но где они эти центры? И композиционная пауза в качестве центра? grust1

Цитата (Хаффлпафф)
Не буду я с вами спорить о том как может и должна строиться композиция в фанатских коллажах.
Да и я с вами спорить не собиралась. Фанатские коллажи, они такие фанатские. Как и отзывы впрочем.

Цитата (Хаффлпафф)
В конце концов мы с вами не Фаворский с Родченко, уровень не тот.
Простите, Автор, я о вашем уровне ничего не знала. Но раз вы говорите, тогда конечно.

Цитата (Хаффлпафф)
Цитата (Lumos)
Фигуры одинаковы по размеру и цвету. Рон слишком велик.
Глубоко
Оооо... простите мою непоследовательность. Я имела в виду, что обе группы (Снейп, Гермиона, Рон и Гермиона, Спраут, Треллони) примерно одинаковы. А то что Рон непропорционален очень хорошо видно по сравнению с ладонью Снейпа. Вы же не станете это отрицать.

Желаю вам, Автор, и вашему факультету удачи. И еще раз прошу прощения.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Lumos Дата: Среда, 30.01.2013, 18:18 | Сообщение # 33
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, еще раз прошу у вас прощения, и не сочтите за флуд.

Pheeby, большое спасибо, что обратили внимание на мой комментарий.
Цитата (Pheeby)
Ладонь Снейпа над лицом Рона больше повернута в сторону зрителя
Да вы от части правы. (Ладонь просто ближе к лицу, с ней было удобнее сравнивать.) Сравните лица Рона и Снейпа, и станет очевидно, что с пропорциями немного напутано. Включая и ту руку, что лежит на колене. Но для фанатских коллажей это в общем-то нормально. Так что все вопросы снимаются.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Святой_Валентин Дата: Среда, 30.01.2013, 20:13 | Сообщение # 34
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да боже упаси, я ни обижаюсь ни разу. Мне по своему было даже забавно вас читать.

Цитата (Lumos)
Вы же не станете это отрицать.


Почувствовала себя сразу то ли Мальчишом-Кибальчишом то ли Штирлицем. Сразу захотелось начать все отрицать и ни на что не соглашаться. И самое главное бумажек никаких не подписывать, ибо чревато.
Люмос все таки права была Полынь - ваш максимализм и уверенность в собственной правоте не может не восхищать.
Так что нет, ничего отрицать я не стану, спорить с вами тоже. Я собственно и прежде с вами не спорила. Однако соглашаться с вами я таки тоже не стану.


 
Lumos Дата: Среда, 30.01.2013, 20:22 | Сообщение # 35
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спорить с вами я не предполагала изначально и уж тем более в таком тоне, который вы пытаетесь мне навязать. Просто высказала свое мнение.
Цитата (Хаффлпафф)
Люмос все таки права была Полынь - ваш максимализм и уверенность в собственной правоте не может не восхищать.
Оооо!!! Переход на личности о многом говорит, да. Спасибо, Автор. Творческих вам успехов.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Среда, 30.01.2013, 20:22
 
Святой_Валентин Дата: Среда, 30.01.2013, 20:37 | Сообщение # 36
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Три восклицательных знака и четыре О, это конечно сильный ход с вашей стороны. Мне практически нечего на подобное ответить. Навязывать я вам тоже ничего не пытаюсь. После рабочего дня мне в принципе проблематично навязать себе что-либо, не то что окружающим. Но я вас умоляю, давайте закругляться, а то из комедии наше с вами общение плавно начинает скатываться в трагедию. Тем более что (повторюсь) ваше мнение я не оспариваю. Я просто с ним не согласна.
Позвольте мне плиз подобную слабость))


 
Pheeby Дата: Среда, 30.01.2013, 21:05 | Сообщение # 37
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
И на этом дисскуссия закончена.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
lajtara Дата: Среда, 30.01.2013, 21:07 | Сообщение # 38
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, мне очень понравилась ваша работа.
Коллаж вдохновляет, при этом дает волю фантазии. В приятном смысле очень поразил разрушенный Лондон, над которым вьются дементоры.
Рона жалко. Я его люблю и мне его жалко даже ради снейджера) Но на все воля автора, да)
Спасибо за великолепную работу!

Цитата (Lumos)
Ребенок на руках у Гермионы выглядит не как человеческое дитя.

По мне, ребенок как ребенок. Не особо симпатичный, правда. Но дети разные бывают))


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Среда, 30.01.2013, 21:08
 
Bodler Дата: Среда, 30.01.2013, 23:06 | Сообщение # 39
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10

Мне очень понравилась работа. Сначала подумала, что Снейп просто не успел и осталось ему только прикрыть Рону глаза. но потом вгляделась в выражение лица самой Гермионы - ни тени скорби. Знаете, такое горестное и вместе с тем строгое выражение лица могло бы быть, если бы она сама хотела, чтобы так случилось. Почему то вспомнился фанфик "Банальный кризис среднего возраста" автора Бру - помните, какие ужасные были отношения там у Гермионы и Рона? Вот именно в таком случае могло бы быть у Гермионы такое выражение лица - Снейп ее защитил, спас ее и ребенка. Как бы печальный, но возможно единственный выход. А в связи с дементорами и разрушенным Лондоном - ведь может так, что победили "не наши" и Рон занял "не ту" сторону:) вобщем нафантазировала я тут.
Спасибо за работу! И отдельное - Помону da4



 
Nordost Дата: Среда, 30.01.2013, 23:18 | Сообщение # 40
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, народ... Такую прекрасную картину еще и по косточкам разбирать. Композиционные центры... Убили просто. Такое впечатление, что не на конкурс фанарта попала, а на выпускные экзамены в художественной школе. Критика - это хорошо, конечно, но зачем доводить до абсурда?

Автор, не слушайте никого :) Композиция - это прекрасно, а пропорции - еще лучше, но главное - когда работа задевает душу, запоминается. Тогда неважно, у кого рука больше головы или наоборот. Талант не в соблюдении норм, а в отступлении от них. Удачи!


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Худшее рождественское предсказание", автор Key_usual (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz