Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Удивительное Рождество", автор Strigoya, коллаж (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Удивительное Рождество", автор Strigoya, коллаж
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:43 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к коллажу "Удивительное Рождество", автор Strigoya,G

 
Bodler Дата: Среда, 23.01.2013, 12:26 | Сообщение # 41
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилась и идея и ее воплощение. Видимо Гермиона не смогла нейти достойный подарок любимому и в этом ей помогла Помона. Не знаю, чем так всем не понравились малиновые губы- имеет же право женщина накраситься хотя бы в праздник? :))
Так что:
10
9 - разная четкость героев несколько смущает
10



 
Святой_Валентин Дата: Среда, 23.01.2013, 19:08 | Сообщение # 42
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Во-первых Всем спасибо за отзывы и оценки. Отдельное спасибо за дискуссию. Я, право, не подозревала, что легенькая рождественская история будет настолько обсуждаема) И мне, как автору, крайне приятно brush
Во-вторых, извиняюсь, что долго не появлялась)
А теперь, по существу))
Что касается техники, каюсь - грешна) До совершенства мне еще ой как далеко, но я стараюсь. Все вашия замечания приняты к сведению, и будут учтены))
По поводу коробочки. Мне доподлинно не известно, но подозреваю, что там какой-нибудь совершенно удивительный ингридиент, выращенный Помоной (скорее всего при помощи Грейнжер) (да-да, банально)
По поводу Мириам-Помоны. Я наверное отношусь к меньшинству, но мне она нравится. Я вообще питаю слабость к средиземноморскому типу внешности.
А малиновые губы - это монитор, да. Но ради справедливости, в исходном изображении были изменены яркость, резкость, контрастность и насыщенность)))

А вообще
Цитата (Bodler)
имеет же право женщина накраситься хотя бы в праздник? :))

Воть!

Прошу прощения за сумбурный отзыв)

Еще раз спасибо за отзывы и оценки))


 
Juliet_Linus Дата: Среда, 23.01.2013, 22:36 | Сообщение # 43
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милая история! Действительно от нее веет Рождеством и верой в чудо!

Почтение Хаффлпафф


 
Annok Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:29 | Сообщение # 44
Annok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот это дискуссия на три страницы о том как краситься
10
7 разная резкость фигур, несоответствие анатомических особенностей, ну и три разных кадра, место цельного коллажа
6 субъективная оценка, которая сложилась из невосприятия технических огрехов и личной не особой симпатии к Спраут. простите grust1
 
Kameleopard Дата: Суббота, 26.01.2013, 09:58 | Сообщение # 45
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 8
3. Общее впечатление - 9

Заданию соответствует.
Исполнение - Спраут подкачала и у Гермионы на втором коллаже правая рука выглядит намного длиннее левой.
Общее впечатление - вы очень хорошо включили в коллажи изображения Снейпа. И во втором и в третьем - просто замечательно! Да, и история прочитывается легко.
 
Святой_Валентин Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:22 | Сообщение # 46
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juliet_Linus, Annok, Kameleopard, благодарю за отзывы!

Цитата (Juliet_Linus)
Действительно от нее веет Рождеством и верой в чудо!

Спасибо) Автор очень старался добиться именно этого ощущения)))

Цитата (Annok)
простите

Прощаю

Цитата (Kameleopard)
Общее впечатление - вы очень хорошо включили в коллажи изображения Снейпа. И во втором и в третьем - просто замечательно! Да, и история прочитывается легко.

Спасибо) Я очень переживала, по поводу парочтения истории) Рада, что удалось da6


 
ROGKO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:28 | Сообщение # 47
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милая рождественская история... очень понравилась, техника немного подводит, но работа замечательная.
Спасибо автору

10-9-10
 
WingedWolf Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:36 | Сообщение # 48
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красивые, яркие, по-настоящему праздничные коллажи) Только если бы не ель на заднем плане, я бы подумала что это Хэллоуин ok3
Понравилась история, над третьей картинкой умилилась)
После первого экзамена к Спраут начала испытывать симпатию,а тут мне она очень и очень нравится.
Спасибо, Хаффлапафф!

10
9
10


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Leontina Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:39 | Сообщение # 49
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
На мой взгляд, автор проделал огромную работу, составляя историю и работая над каждым из коллажей в отдельности. Почему вдруг триптих стал минусом - мне непонятно. Ибо, если присмотреться, то видно, что сюжет, действо на всех коллажах триптиха присутствует, а за счет триптиха мини-сюжет превращается в целую историю. Потому, автор, спасибо за ваш труд и замечательные коллажи!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 8
3. Общее впечатление - 9

Обоснование:
1. Заданию соответствует целиком и полностью. da6

2. В целом техника хороша. Здорово, что выдержали все три коллажа в одной гамме, чего, собственно, и требует триптих. Макияж Помоны - вечерний, мне в нем вульгарности не видится :) Замечательные у коллажей фоны, действительно рождественские. Единственное, что на первом коллаже елка четче, чем стены Хога. Либо елка должна быть более размытой, либо стены Хога четче.
И еще немножко про огрехи:
- платье Гермионы на первом и третьем коллаже разные. Думаю, стоило изменить цвет платья на третьем коллаже с желтого на красный, тогда было бы незаметно, что платья разные.
- на втором коллаже Гермиона должна быть еще ближе к Снейпу, чтобы ее правая рука воспринималась естественно. И голова, по всей видимости, должна быть немножко больше. Или рука чуть меньше и Снейп.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! ok4

3. Впечатления от триптиха хорошие, только непропорциональности во втором коллаже немножко смазали общую картину. Тем не менее работа мне очень понравилась. Спасибо!


время - выдумка смертных (с)

 
Pheeby Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:18 | Сообщение # 50
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 8
3. Общее впечатление - 9

Все условия задания выполнены.

С технической стороны нравится всё, кроме пары моментов: на третьем коллаже разномастность в волосах Северуса... Он стоит на месте, а волосы словно ветром назад обдувает (что подтверждает исходник, где человек в процессе ходьбы). На втором коллаже Северус кажется щупленьким... всё-таки плечи юноши и зрелого мужчины отличаются по восприятию. Положение головы Гермионы вроде на месте, а из-за копны волос, которые повторяют линию наклона головы, кажется, что она переборщила с лаком brush А что говорили по поводу непропорциональности, так видно, что полностью взят исходник, это там так странно выглядит. Но чтоб исправить, надо было, как упомянула Leontina, чуть приблизить лицо Гермионы к Снейпу. У мальчика на исходнике волосы короткие, поэтому при сравнении коллажа с исходником стоило брать в рассчет, что часть расстояния заняли волосы Снейпа)) В остальном, как уже сказала, всё понравилось. Неплохие маски, композиция, тона, оформление. Красиво.

Впечатление от триптиха приятное, история видна. Чисто субъективно не понравилась Помона на первом коллаже. На третьем она замечательная, а вот в профиль... И небольшие недочеты на втором коллаже повлияли.

PS: А еще мне любопытно стало: так и не поняла, как бы ни всматривалась в первый коллаж (в исходниках вообще мелко). Что за ужас с рукой Помоны? Выглядит жутко)) Это перчатка? Страшное приспособление))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:32 | Сообщение # 51
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Доброй ночи, автор!

Скажу сразу, что работа мне ваша понравилась, она очень атмосферная, цветовая гамма превосходная и радует зрителя ощущением праздника! Спасибо вам за работу da4
Но вот в глаза очень бросается технические моменты триптиха. Повторять их не буду, потому что мои коллеги уже высказались выше и я с ними солидарна.

1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 8
3. Общее впечатление - 9

Желаю удачи вам и вашей команде! ok4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
jigga Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:46 | Сообщение # 52
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная история в картинках! ok4
Вроде и саммари нет, но всё понятно. da6
10
9
10
Девятка за непропорционально большую кисть руки Гермионы на втором коллаже.
Хаффлпафф, спасибо!


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 01:07 | Сообщение # 53
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Удивительное Рождество", автор Strigoya, коллаж (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  KikiFoster
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz