Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Карнавал в Люцерне", автор Вирент, G (коллаж)
"Карнавал в Люцерне", автор Вирент, G
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:20 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к коллажу "Карнавал в Люцерне"








 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:22 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Карнавал в Люцерне
Автор: Вирент
Рейтинг: G
Размер: 1280x1134
Комментарии № 1: на конкурс "Бесконечный Снейджер!" на Тайнах Темных Подземелий
Примечание: коллаж сделан к фанфику «Contra spem spero»
Исходники: фото актеров, кадры из фильма ГП и сериала Доктор Кто, фото города Люцерн.



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:23 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


 
Chitatel Дата: Среда, 23.05.2012, 03:45 | Сообщение # 4
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
исполнение очень средненькое. очевидное злоупотребление прозрачностью и странная композиция.

но использование Доктора - шулерство! (а в одном кадре со Снейпом - вдвойне)
волей-неволей приходится признать, что идея есть и она не слабо пронимает. все понятно без слов. печаль-печаль.



кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Leontina Дата: Среда, 23.05.2012, 10:21 | Сообщение # 5
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо вам за труды! У меня сложились двойственные впечатления от работы, позвольте, я озвучу... Сама идея мне понравилась. Не знаю, насколько мое видение совпадает с вашим, но все же. Доктор Кто - путешественник во времени, пространство и время для него - средства, при помощи которых можно изменить реальность. И бесконечность кроется в этих перемещениях, видимо, сквозь пространство и время Гермиона все же помнит о Снейпе, раз смотрит не на рядом стоящего доктора, а на того, с кем разделена расстоянием, а может, и временем.
Это я просто еще не добралась до фика. brush Так что просто высказываю догадки. Я-то ж верю в ХЭ, посему все же надеюсь, что в итоге все равно Герми и Северус будут вместе, ага.)

Теперь о том, чего мне не хватило:
Композиция кажется незавершенной, как незамкнутый круг. И скорее всего это потому, что на коллаже пустая серединка. Герои расставлены по краям и занимают, кажется, слишком мало места. Снейпик совсем за край коллажа вылез. Центр композиции - космос в знаке бесконечности. Да, это немаловажно, но герои не должны уходить на второй план по сравнению с космосом. Все-таки именно действующие лица должны быть к нам ближе, чем далекий космос.)))

Но, автор, идея отличная, она заставляет думать, размышлять, высказывать ассоциации, а это здорово! ok4 Спасибо за работу!)


время - выдумка смертных (с)



Сообщение отредактировал Leontina - Среда, 23.05.2012, 10:23
 
Dva_Slova Дата: Среда, 23.05.2012, 20:57 | Сообщение # 6
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, по-моему замечательная идея с фоном в виде космоса. Такая вселенская мистика. Но при этом мне не до конца понятен изображенный сюжет, увы, из-за того, что до фика еще не добралась.
Спасибо за работу!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Key_usual Дата: Среда, 23.05.2012, 21:38 | Сообщение # 7
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Думаю не буду оригинальной - идея мне тоже нравиться и не только потому что люблю обе вселенные - как ГП так и ДК. Тут еще и срабатывает моя любовь к сюжетным коллажам, а в данной истории этот самый сюжет очень даже чувствуется.
Кстати, всем кого как и меня раздражает реклама на Радикале советую смотреть картинку по прямой ссылке - http://s41.radikal.ru/i093/1205/d4/d937db7d116c.jpg
Так вот.. Понравилось как сделано космическое пространство заднего фона, понравился дуэт Гермионы и Доктора. Понравился Тардис ака будка)) это прямо таки совершенно в атмосфере титров ДК. Фактически понравилась вся правая сторона коллажа. Но вот Снейп.. Не очень.

А так занятная история. Сразу стало интересно, что за кукла в руках у Гермионы))
♥♥♥SNAGER♥♥♥, Спасибо вам и удачи))


Сообщение отредактировал Key_usual - Среда, 23.05.2012, 21:39
 
HelenaStern Дата: Четверг, 24.05.2012, 22:47 | Сообщение # 8
HelenaStern
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жаль, что я не читала этот фик, когда не знаешь о чём речь, не понятно. Но работа заинтриговала, очень хочется теперь всё разузнать. Придётся навёрстывать.

Надеюсь будка не свалится им на голову. podmig1




От жажды умираю над ручьём... (Франсуа Вийон)
 
olala Дата: Пятница, 25.05.2012, 08:45 | Сообщение # 9
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне как поклоннице сюра и прочего авангарда так понравился фон с летящей будкой, что даже и любимые герои уже вроде и не нужны.

Но вселенная с элементами карнавала - это хорошо! Как там сделано технически, чисто или нет - не могу сказать, не разбираюсь, на мой взгляд - смотрится! Наверное, без человеческих фигур можно выставлять даже и вообще не в фандоме.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Иланор Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:12 | Сообщение # 10
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Доктор он и в снейджере Доктор. Только я воспринимаю работу, не как иллюстрация к фанфику снейджеру, а к одному из приключений Таймлорда. Атмосфера именно жизни 10 Доктора, бурная и слегка трагическая. Больше всего понравился фон ТАРДИС, они то и придают стиль Доктора, а не снейджера.
 
SNAGER Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:38 | Сообщение # 11
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Chitatel, Leontina, Dva_Slova, Key_usual, HelenaStern, olala, Иланор, спасибо за отзывы!

Quote (Leontina)
Не знаю, насколько мое видение совпадает с вашим, но все же. Доктор Кто - путешественник во времени, пространство и время для него - средства, при помощи которых можно изменить реальность. И бесконечность кроется в этих перемещениях, видимо, сквозь пространство и время Гермиона все же помнит о Снейпе, раз смотрит не на рядом стоящего доктора, а на того, с кем разделена расстоянием, а может, и временем.


Отчасти ваше видение верно)) Гермиона бежит от прошлого, но оно не отпускает ее даже среди звезд.

Quote (Leontina)
Композиция кажется незавершенной, как незамкнутый круг. И скорее всего это потому, что на коллаже пустая серединка. Герои расставлены по краям и занимают, кажется, слишком мало места. Снейпик совсем за край коллажа вылез. Центр композиции - космос в знаке бесконечности. Да, это немаловажно, но герои не должны уходить на второй план по сравнению с космосом. Все-таки именно действующие лица должны быть к нам ближе, чем далекий космос.)))


Пожалуй, позволю себе не согласиться. На мой взгляд, Гермиона с Доктором как раз на переднем плане, потому они и располагаются внизу. Космос с летящей вдалеке Тардис олицетворяет "другой мир", куда сбежала Гермиона с Доктором. Они не могут быть в центре, ведь фон - это космос, и герои не могут "висеть" в нем. С другой стороны, часть со Снейпом - это вообще еще один мир - Земля, тот, который покинула Гермиона и куда рано или поздно вернется.
Бесконечность в центре коллажа - символ, во-первых, объединения всех миров в единое целое, а во-вторых, символ любви, которую Гермиона проносит свозь время и пространство. Ну, и к тому же, Гермиона с Доктором путешествовала по разным мирам, и туманность бабочки, ставшая у меня символом бесконечности, может олицетворять один из них.
По крайней мере, я так вижу композицию данного коллажа.

Quote (Key_usual)
А так занятная история. Сразу стало интересно, что за кукла в руках у Гермионы))


Quote (HelenaStern)
Жаль, что я не читала этот фик, когда не знаешь о чём речь, не понятно. Но работа заинтриговала, очень хочется теперь всё разузнать. Придётся навёрстывать.


Коллаж, безусловно, подходит ко всему фику. Но, честно говоря, он больше иллюстрирует его последнюю часть.

Quote (Иланор)
Доктор он и в снейджере Доктор. Только я воспринимаю работу, не как иллюстрация к фанфику снейджеру, а к одному из приключений Таймлорда. Атмосфера именно жизни 10 Доктора, бурная и слегка трагическая. Больше всего понравился фон ТАРДИС, они то и придают стиль Доктора, а не снейджера.


Могу подписаться под вашими словами. Я сама также вижу данную работу. Мне хотелось передать как можно точнее атмосферу не только снейджера, но и мира Доктора. Конкретно в коллаже скорее Гермиона "вписана" в мир ДК, чем наоборот.

Еще раз всем спасибо =))
 
Leontina Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:26 | Сообщение # 12
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Отчасти ваше видение верно)) Гермиона бежит от прошлого, но оно не отпускает ее даже среди звезд.

Значит, вы смогли донести своим коллажом то, что задумывали, это немаловажно. Значит, направление моим мыслям вы задали верно.))) Прочту фик и, наверное, что-то еще прояснится. da6
Quote (SNAGER)
На мой взгляд, Гермиона с Доктором как раз на переднем плане, потому они и располагаются внизу.

Да, они на переднем плане, если рассматривать удаленность объектов от зрителя. Но я имела в виду именно соотношение размеров. Они кажутся очень маленькими на общем фоне. Собственно, это просто мое видение =)
Quote (SNAGER)
герои не могут "висеть" в нем

Не-не. То, что они видны не полностью как раз хорошо и, на мой взгляд, правильно. Только размеры и соотношения, к которым мое внимание и приковано было за счет соотношения общего размера коллажа и образов, в нем присутствующих.
Quote (SNAGER)
Бесконечность в центре коллажа - символ, во-первых, объединения всех миров в единое целое, а во-вторых, символ любви, которую Гермиона проносит свозь время и пространство.

Звучит очень романтично.)) Ах, их любовь бесконечна так же, как и наша любовь к этой паре.


время - выдумка смертных (с)

 
SNAGER Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:50 | Сообщение # 13
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Leontina)
Но я имела в виду именно соотношение размеров. Они кажутся очень маленькими на общем фоне. Собственно, это просто мое видение =)


Значит, я не вполне поняла ваш комментарий. В любом случае, мне хотелось пояснить свое видение композиции. И еще раз посмотрев коллаж, думаю, что вы правы: возможно, героев следовало увеличить по отношению к заднему плану. После конкурса доработаю =))

Еще раз спасибо! da6


Сообщение отредактировал SNAGER - Воскресенье, 27.05.2012, 12:52
 
WingedWolf Дата: Среда, 06.06.2012, 11:13 | Сообщение # 14
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оригинальный коллаж.Заставил посидеть и рассмотреть каждую деталь.
А еще передумать десятки идей, так что пойду лучше фик прочитаю,чтобы узнать наконец правду ok3
Спасибо за работу!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
jigga Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:23 | Сообщение # 15
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Отличная иллюстрация к фику! ok4 (Надеюсь, что "Contra spem spero" - ваших рук дело!) podmig1
Сейчас посмотрела коллаж и снова вспомнила приключения Доктора и Гермионы. da6
Автор на все руки мастер!
Удачи вам в конкурсе! da4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
SNAGER Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:10 | Сообщение # 16
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
WingedWolf, jigga, спасибо за отзывы! da4

Quote (jigga)
Надеюсь, что "Contra spem spero" - ваших рук дело!


Да, коллаж делался специально к фанфику podmig1
 
Вирент Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:12 | Сообщение # 17
Вирент
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем за отзывы и ценные советы! da4

Битва Роз
Бесконечный снейджер
Рождественские СОВы
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Карнавал в Люцерне", автор Вирент, G (коллаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz