Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Два зельевара", автор Key_Usual, PG (ФанАрт "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Два зельевара", автор Key_Usual, PG
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:23 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к коллажу "Два зельевара", автор Key_Usual, PG



 
Dea_siderea Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:57 | Сообщение # 21
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коллаж потрясающий, мастерский!! Сделан отменно! И идея, как мне кажется, ясна с первого взгляда. Удивительная, необычная работа, очень атмосферная и завораживающая. Всё продумано до мелочей, каждая деталь великолепна, наполнена смыслом и определённым настроением. Коллаж прямо-таки пропитан духом происходящего. Очень выразительно - во всех смыслах.
Посмотрела на исходники и не поняла, как из них можно было создать такую картину. Автор гений и/или волшебник, не иначе.
Такой контраст между реальным и эфемерным... И Снейп тут истинный учитель и знаток своего дела, Гермиона - мастер зелий, совершающая в ночи "алхимическое таинство". И он, в случае чего, не даст ей ошибиться. Или профессор воображаемый? В общем, мне кажется, версий может быть много и, вероятно, все относительноправдивы, но главное то, что автор указал суть, а фантазировать на эту тему - дело зрителей.
Браво. Впечатлило неимоверно. Очень сильная работа.


 
SweetEstel Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:34 | Сообщение # 22
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный коллаж. Глубоко драматичный - это ясно и без пояснений автора.
В глазах Гермионы непередаваемая грусть и отчаянная надежда.
Спасибо! jump1


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
LIBERTINA Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:02 | Сообщение # 23
LIBERTINA
Готическая принцесса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Они очень готично смотрятся, но несколько смахивают на приведений :) brush

Конец его начала отраженье,
И что вначале и в конце дано,
То в середине вновь заключено.
 
skorpyanka Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:51 | Сообщение # 24
skorpyanka
Леди Скорпио
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автору - браво! Гениально! Я как фотограф знаю что такое фотошоп и вижу какая тут проделана колоссальная работа. Сначала тоже хотела возмутиться по поводу "старения" Гермионы, но прочитав комментарии, поняла в чем дело. Согласна.

Все на высшем уровне! Автор - Мастер с большой буквы.
Спасибо за великолепный коллаж. Обожаю такие качественные работы, наполненные своей "историей"


Не красота решает, кого нам любить. Любовь решает, кого нам считать красивым.
 
Иланор Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:55 | Сообщение # 25
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красота мрачная, но приятная. Почему то сразу вспомнились химики-физики супруги Кюри. Женщин в науке сликом мало. А те кто усиленно занимается ей отдают всю силу и время на науку, так что Гермиона именно такая какая и должна быть он отдала себя зельеварению и Снепу...
 
jigga Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:45 | Сообщение # 26
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бесподобно выполненный коллаж.
Зрелая Гермиона и дух Северуса. Или процесс идёт, и он уже призрак?
А какие шикарные алхимические атрибуты: чёрная кошка, старинные фолианты, череп, ворон, флакончики и колбочки...
Вы учли все мелочи. Язык предметов и жестов. Верно угаданная цветовая гамма (от чёрно-белого к коричнево-золотому). Плюс таинственность.
♥♥♥SNAGER♥♥♥, браво! ok4 jump1 ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

Сообщение отредактировал jigga - Вторник, 06.12.2011, 20:39
 
дракон7 Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:00 | Сообщение # 27
дракон7
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень интересный замысел
ангстовая трактовка
мрачное настроение и как искра надежды в колбочке с зельем..призрак Снейпа тоже впечатляет. da6



никогда не говори никогда.
 
SNAGER Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:16 | Сообщение # 28
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Siliveren, Спасибо, очень рада показалась интересной da6 .
dva_slova, brush Очень рада что эта работа будит желание почитать что-то подобное в фике, это по-моему лучшая похвала коллажу – спасибо!
e_kateri_na, Вы конечно же правы и можно было бы этот коллаж доделать (правда чупа-чупс не мой выбор, я бы предпочла черный, горький шоколад) но работа уже выложена, а все ваши советы я учла на будущее. Хотя упомянутая вами многодельность, для меня всегда была в коллажах вторичной, я все-таки фанат концепции и сюжета.
Наверное, поэтому порой упускаю технику, увлекаясь собственно, непосредственной идеей происходящего. Спасибо за отзыв, мне было интересно его прочесть da6 .
Dea_siderea, Ваш отзыв меня очень тронул brush .
Я конечно сколько угодно могу повторять, что в равной мере ценю как критические, так и хвалительные отзывы, но думаю не буду оригинальной признав, что такие отзывы как ваш прямо таки бальзам на душу. Это так здорово, когда историю вложенную в визуальный образ, зритель подхватывает и принимает. Я не волшебник, я только учусь, но очень приятно, что в процессе обучения удается порадовать не только себя (а мне признаться, эта история и самой нравится) но и зрителя.
SweetEstel, Спасибо большое за ваш отзыв, очень рада что коллаж понравился. Приятно что драматизм и отсутствие непосредственного хэ не оттолкнуло от работы.
LIBERTINA, Про готику правда в процессе не думала, но возможно со стороны виднее – спасибо.
skorpyanka, На счет Гермионы я уже писала, но хотела еще добавить – дело в том что в данной истории мне показалось неуместным делать Гермиону - юной нимфой с лицом Эммы Уотсон и телом Анджелины Джоли. Поэтому ужасно обрадовалась, найдя исходник для ее фигуры – Склодовская - Кюри у меня, кстати, всегда с Герми ассоциировалась (стоит хотя бы посмотреть на ее фото, и особенно на прическу)
Так что да позволила себе немного развить каноничный образ гриффиндорской всезнайки. И рада, что это не испортило вам впечатления от работы.
Иланор, Рада что вам понравилось и вам определенно подумалось в верном направлении.
jigga, Спасибо, приятно что вы отметили мелкие детали в этой работе – я эту лабораторию долго обставляла. И здорово, что вы отметили этот переход от ч/б к цвету, он был задуман специально, но я не делала на нем особого акцента потому не уверена была, что его отметят. Рада что атмосфера вам понравилась – спасибо.
дракон7, Спасибо за ваш отзыв, рада что мрачноватая атмосфера не испортила впечатления.
И да, искренне верю, что надежда должна быть всегда da6 .


Сообщение отредактировал SNAGER - Вторник, 06.12.2011, 21:23
 
Paradox Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:27 | Сообщение # 29
Paradox
Эльфийка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Действительно, чудесно! da4 Мне нравится идея о приложении к окончательному варианту его исходных деталей.. Остаётся только диву даваться, как из всего этого можно сотворить такой прекрасный коллаж!
Коллажей по снейджеру естественно множество, но ваш очень необычно задуман..Да, пусть Снейп умер и пусть Гермиона тоскует без него, всё это уже проходили..Однако изменения в девушке (которые я тоже вначале приняла за ляп) поразили своей реалистичностью (ещё бы - в её-то ситуации!), а общее настроение ловится моментально и само раскручивает воображение на продолжение...(только я не сразу сообразила, что Снейп - призрак. Недостаточно прозрачный по сравнению с окр. обстановкой)
Автору - Браво! Прекрасная работа, от всей души желаю призовых мест! jump1 jump1


У моего сердца головная боль, а у моей головы
сердце бьётся часто
 
HelenRad Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:43 | Сообщение # 30
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Что она ищет в этих старых, темных книгах? Возможно способ заткнуть пробкой смерть? Способ вернуть Его?

Именно!!!! Коллаж волнует, как самостоятельная история... Фантазия вовсю работает и герои оживают... Браво!!!!!!!! ok4



 
Morane Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:08 | Сообщение # 31
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Там кто-то говорил о фике... хотелось бы такое прочитать.

Я тоже подумала, что это иллюстрация к фику. Название которого я, конечно же, забыла))) Он не завершен еще, там ГГ воспользовалась Воскрешающим камнем и может поэтому встречаться с СС, который в загробном мире варит себе зелья, потому что все равно больше заняться нечем...
В общем, очень похоже на сюжет данного коллажа.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
WingedWolf Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:26 | Сообщение # 32
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень необычный и интересный коллаж.
Столько деталей - видно,что все хорошо продумано)
Красивая работа,только Гермиона такая замученная.
Но остальное мне очень нравится ok4


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Duches91 Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:27 | Сообщение # 33
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, я тоже подумала об этом фике и тоже забыла название ok3 А фик хорош, только вот не обновлялся давно, по-моему

 
Заязочка Дата: Среда, 07.12.2011, 09:48 | Сообщение # 34
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень красивый коллаж. Автор, браво! ok4

Не все так просто, как кажется...
 
Bodler Дата: Среда, 07.12.2011, 12:12 | Сообщение # 35
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная работа. Мрачно, грустно, готично. Гермиона тут в самый раз - с бороздами слез на щеках, серьезная, с темными мешками вокруг глаз от недосыпа и возможно горя. Что она хочет? Воскресить Снейпа? Или может быть он просто с того света консультирует ее по поводу особо сложного зелья? Не коллаж - а целая история. da4


 
TheFirst Дата: Среда, 07.12.2011, 15:47 | Сообщение # 36
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Он не завершен еще, там ГГ воспользовалась Воскрешающим камнем и может поэтому встречаться с СС, который в загробном мире варит себе зелья, потому что все равно больше заняться нечем...
В общем, очень похоже на сюжет данного коллажа.

Quote (Заязочка)
Morane, я тоже подумала об этом фике и тоже забыла название А фик хорош, только вот не обновлялся давно, по-моему

Перевод Саншайн и ЛюпусНокс. Название - вылетело из головы((


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
lostProphet Дата: Среда, 07.12.2011, 15:54 | Сообщение # 37
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, Morane, вы о "Пульсе"?
 
SNAGER Дата: Среда, 07.12.2011, 21:11 | Сообщение # 38
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Paradox)
Мне нравится идея о приложении к окончательному варианту его исходных деталей..

Ну в принципе это нормальная практика - прикладывать к коллажу данные по исходникам.
Другое дело, что делать это требование обязательным для фан творчества, по моему не стоит, а вот по желанию автора (или во избежание конфликтных вопросов по исходникам) можно. Кроме того тут были использованы многие художественные кисти для фш, так что нельзя сказать что список исходников полон.
Спасибо за ваш отзыв, рада что работа понравилась da6 .
HelenRad, Для меня это самый чудесный комплимент, что этот коллаж провоцирует фантазию зрителя формировать вокруг образа сюжет, спасибо da6 .
Morane,
Вот знаете, после вашего описания этого фика меня внезапно стукнуло – а ведь я что-то подобное читала. Правда насколько помню, история была на английском и вроде закончена. Там еще фигурировал упокоившийся Слагхорн, насколько я помню. Но вот хоть убейте, не помню, как оно все называлось. Фигня, меня теперь на эту тему переклинило, пытаюсь вспомнить, но пока безрезультатно.
WingedWolf, Увы, замученная Гермиона была предусмотрена сюжетом, как не пыталась, но радостно флаффный коллаж у меня в этот раз ну ни как не шел – пришлось пойти от противного. Но все равно рада, что вам понравилось.
Заязочка, - Спасибо, автор весь в счастье da6 ))
Bodler, Вот для меня это самое главное – что история, которую я пыталась в этот коллаж вложить, зацепила. Рада, что получилось сделать историю, а не просто красивую картинку. Спасибо большое за теплые слова.
TheFirst, lostProphet, Ну в общем ушла гуглить, а то это уже становится навязчивой мыслью. Если фик попадется вам раньше чем мне киньтесь в меня ссылью плиз))
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:33 | Сообщение # 39
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, уважаемый автор, я уже какой день любуюсь этой работой... вдохновляет, конечно, да жаль, что у меня не восемь рук на всё. grust1

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Duches91 Дата: Четверг, 08.12.2011, 01:27 | Сообщение # 40
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Там еще фигурировал упокоившийся Слагхорн, насколько я помню. Но вот хоть убейте, не помню, как оно все называлось.

Да, это именно он. lostProphet права - именно "Пульс"))

Переведен, увы, не весь. http://severushermione.clan.su/forum/21-3928-1


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Два зельевара", автор Key_Usual, PG (ФанАрт "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz