Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Бессонная ночь", автор Key_Usual (ФанАрт "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
"Бессонная ночь", автор Key_Usual
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:24 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к коллажу "Бессонная ночь"



 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:27 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Бессонная ночь"
автор Key_Usual
Комментарии: сделано на Challenge-состязание "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ Тайн Темных Подземелий"
Задание Nr3, Вызов Nr1: «Магглы узнали»
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:27 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
 
TheFirst Дата: Пятница, 10.06.2011, 22:00 | Сообщение # 4
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все еще в том же восхищении, в котором была, когда впервые увидела эту работу!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Кэти Дата: Суббота, 11.06.2011, 08:49 | Сообщение # 5
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже какя прелесть...!!! Да это идеально!!! jump2


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Астрея Дата: Суббота, 11.06.2011, 19:59 | Сообщение # 6
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравился коллаж. В первую очередь идеей: мирный сон ребенка и кота (Косолапус, нет?), надежные объятия матери - единственное, что осталось стабильного в мире и тревожное лицо Гермионы. Очень хорошо. Автор, браво! ok4

Смущает освещенность лиц матери и ребенка - почему, если освещение, судя по фигуре, падает слева и сбоку - у нее освещено лицо справа и снизу? А у младенца разве не должна быть тень на лице? Честно, второй день хожу вокруг да около, не понимая, что не так, потому что вообще не являюсь специалистом, а с фш даже рядом не стояла. Если не права - буду весьма признательна за разъяснения.

Спасибо за интересную работу da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
SNAGER Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:24 | Сообщение # 7
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, Кэти, Астрея, Спасибо огромное за теплые слова, которые мне признаться, было очень приятно прочесть.
Астрея, Тут дело вот в чем, изначально источник освещения задумывался как направленный с верху, то есть как раз самым освещенным должно было быть лицо Гермионы и ребенка. Но потом я, как это со мной бывает, слегка увлеклась новыми деталями и насажала еще парочку направленных источников света (на газеты например). Отсюда могло возникнуть ощущение бокового источника освещения.
Так что да, увлеклась и возможно переборщила с освещением grust1 .
На лице же ребенка тень есть, но я побоялась делать ее через чур контрастной, возможно была не права, раз возник такой вопрос.
А, вообще спасибо вам за замечание и за комментарий da6 .


Сообщение отредактировал SNAGER - Суббота, 11.06.2011, 20:27
 
KetrinFlamme Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:53 | Сообщение # 8
KetrinFlamme
Сакура
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау! Я не разбираюсь там в тенях полутонах. но мне оч нравится эта работа!!!
Браво автору! ok4 задумка сделана отлично! и сама она по себе оригинальна


На ТТП с 26.12.2007
 
VampRose Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:12 | Сообщение # 9
VampRose
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто потрясающий коллаж jump1 только у мня почему то слезы наворачиваются смотря на лицо Гермионы и младенца grust3
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:44 | Сообщение # 10
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты!!!
Слов нет!
Автор, браво!
Вам удалось "на одной стороне листа" идеально совместить спокойствие спящего ребенка и волнение его матери. Гермиона здесь похожа на Мадонну...
jump1 jump1 jump1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
ZuzanQa Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:01 | Сообщение # 11
ZuzanQa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень занимательно получилось! jump1
 
Medea Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:27 | Сообщение # 12
Medea
Хагрид Необъятный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, автор, я тоже не могу прийти в себя! Одна из моих любимейших работ теперь. Мать, желающая оградить свое дитя от всех бед... Коллаж сделан настолько хорошо, что ее тревога, боль и переживания передаются всем кто ее видит. И пустующая вторая половина кровати, где вместо теплого сильного любящего мужчины лежат холодные газеты с его изображением и волшебная палочка, чтобы можно было защитить себя и ребенка. Поэтому у VampRose наворачиваются слезы на глаза, как и у меня. Будто чувства Гермионы - мои собственные.
Отдельный плюс за рамочку, люблю такие вещи. Мне почему то кажется, что она придает больше трагичности и смотрится более чем уместно.

Лично у меня обычно возникают проблемы при подборе лиц, и я редко попадаю в точку. Но Вы, автор, справились со своей задачей на двести процентов!!

Что еще мне очень нравится в работе, так это ее информативность. Если убрать название коллажа, и строчку, где написано задание, все равно каждый поймет, что происходит. Например я, даже английский не знаю толком, но сразу смекнула, что к чему podmig1

Ну и отдельное спасибо за качество готового продукта))) Все сделано на высоком уровне! Как говорится, респект и уважуха!

Столько мелочей вместе - оглушающий эффект! Коллаж надо использовать как иллюстрацию в книге, для усиления эмоций. В общем потрясающе, просто потрясающе jump2 Я в полном восхищении! Спасибо, автор! ok4


Лето!!!
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:15 | Сообщение # 13
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
KetrinFlamme, VampRose, М@РиЯ, ZuzanQa, Medea, Огромное вам всем преогромное, от всего (поправляет сползающую на нос маску) авторского сердца, искреннее спасибо brush .

KetrinFlamme,
Quote (KetrinFlamme)
но мне оч нравится эта работа!!!

Для меня это честное слово лучший комплимент, так как в конечном итоге все оценки субъективны и знать что то, что ты делаешь, кому то да нравиться - чертовски приятно. Спасибо da6 .
VampRose,
Не расстраивайтесь возможно все еще обойдется и их ждет хэ podmig1 . И спасибо за отзыв.
М@РиЯ,
Да, а что, возможно и такое прочтение образа podmig1 . Правда кто у нас тогда профессор в этой истории.. Ой я задумалась и мысль побрела куда то не туда, а вообще огромное спасибо, мне всегда приятно читать ваши отзывы на мои коллажи da6 .
ZuzanQa, da6 Спасибо, рада что вам понравилось.
Medea, Ох ох. Вот вы знаете, это пожалуй самый приятный для моего авторского (довольно таки хилого) эго, отзыв. Честное слово, читала бы и читала его зимними вечерами, что бы на душе тут же становилось тепло. На самом деле я весьма переживала в начале, что происходящее в контексте коллажа не очевидно. Что будет не совсем понятно о чем собственно речь. Ну и английские газеты еще. Я долго думала, и в результате мозгового штурма (мозг выжил и отделался легким испугом) пришла к выводу, что газеты должны таки быть на английском, в конце концов это родной язык поттерианы. Вообщем была вся в сомнениях - а вы взяли и развеяли их разом.
Это чертовски приятное чувство, спасибо вам за это da6
 
44008-femin Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:36 | Сообщение # 14
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шикарно! Чувства переданы невероятно тонко. Замечательная идея и совершенное исполнение.
Мне только немного не понятно - газеты в правом нижнем углу лежат на постели или являются элементом оформления изображения?


Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир
 
Nym Дата: Понедельник, 13.06.2011, 02:28 | Сообщение # 15
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающий коллаж, и по качеству исполнения, и по сюжету! Огромное вас спасибо, Автор!
Одна из немногих работ, которые мне не режут глаз, хотя вообще-то не особо разбираюсь во всём этом и как-то больше привыкла к текстам, но тут зацепило.
Очень трогательно, правда, мои домыслы больше склоняются к трагической концовке, но в этом, вероятно, огромный плюс картинок по отношению к текстам - возможность домысливать развитие событий на своё усмотрение.
Спасибо вам огромное, замечательный коллаж!



Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
SNAGER Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:40 | Сообщение # 16
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
44008-femin, Nym, Огромное вам спасибо за ваши комментарии da6 .
Мне во первых очень приятно что коллаж нравится, а во вторых радует что он вызывает вопросы, и комментарии по исполнению. Это всегда полезно, так как, что то я по причине замыленности глаза или просто по недомыслию могла упустить.
Так и тут.
44008-femin, Спасибо, я чрезвычайно рада что вам понравился коллаж.
Quote (44008-femin)
Мне только немного не понятно - газеты в правом нижнем углу лежат на постели или являются элементом оформления изображения?

Газеты по задумке у меня именно лежат на постели - как причина объясняющая бессоную ночь Гермионы.
Но возможно я
Quote (Nym)
Но газеты всё же стоило бы не так сильно освещать,
действительно слишком их осветила. Дело в том что, как я уже писала, меня терзало смутное сомнение что происходящие события не очевидны для зрителя. Так что сделала сильный акцент на газетах, а то мне все время казалось что они не читаемые. Эээ вообщем лучшее враг хорошего ok3 .
Nym,
Огромное спасибо за ваш комментарий, и за замечание.
Quote (Nym)
плюс картинок по отношению к текстам - возможность домысливать развитие событий на своё усмотрение.

Я с вами абсолютно согласна. Каждый зритель сам для себя решает как интерпретировать сюжет и волен развивать его в понравившемся направлении da6 .
А с вашем замечанием я в принципе согласна, но да что поделаешь, я еще не встречала не одного коллажа в котором не было бы простора для исправительных работ (даже минимальных). Так что спасибо, буду иметь в виду.
 
Tuzeg Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:27 | Сообщение # 17
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
В том же восторге, как и тогда, когда впервые увидела. Мне очень нравится. Великолепная техника и прекрасное исполнение))

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Netty Дата: Вторник, 14.06.2011, 00:09 | Сообщение # 18
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень красиво!

Безмятежно спящий ребенок и обеспокоенное лицо Гермионы. И ее глаза. Они полны беспокойства и так выделяются на общем плане. Сразу видно, насколько она волнуется!

Очень хорошо подобраны газеты. Вроде бы они так небрежно разбросаны, но каждая из них несет в себе частичку очень важного, собирая общую картину того, что происходит.

И название. Сюда оно очень подходит.

Очень тронуло!
 
marena46 Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:02 | Сообщение # 19
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красотища, слов нет как хорошо! Автор вы мастер своего дела! Присоединяюсь ко всем комплиментам, что уже были сказаны, коллаж действительно трогает до глубины души и за это вам автор отдельное спасибо!

 
SNAGER Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:54 | Сообщение # 20
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, Netty, marena46,
Огромное спасибо за ваши отзывы, мне было чрезвычайно приятно их прочесть da6 .
Я ужасно рада что мой ответ на это задание вам всем понравился.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Бессонная ночь", автор Key_Usual (ФанАрт "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ ТТП!!!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz