Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Рождественская свеча" (коллаж, автор Мейбл)
"Рождественская свеча"
Просим оценить данную работу:
1. Выдающееся [ 50 ] [58.82%]
2. Превышает Ожидание [ 15 ] [17.65%]
3. Хорошо [ 13 ] [15.29%]
4. Приемлемо [ 6 ] [7.06%]
5. Плохо [ 1 ] [1.18%]
6. Тролль [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 85
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 28.12.2009, 01:18 | Сообщение # 21
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (pups)
АВТОР, я не предъявляю Вам претензии.

Я Вам за это благодарна!
Quote (pups)
Я имею право на собственное мнение и высказал его.

Я бы даже сказала, что ВСЕ, кто видят эту работу, имеют право на то, чтобы высказать свое мнение. Коллаж выложен именно для этого - для объективной критики.
Quote (pups)
Посмотрел исходник, который был Вами заявлен и сделал выводы.

Я Вам за это благодарна! Но, простите, сообщение видели ВСЕ зрители. ВСЕ могли посмотреть на исходник, и сравнить их. Боюсь, что некоторые так и сделали.
Quote (pups)
Это мое личное мнение, на которое я имею право, и изложил его выше.

Признаю это право.
Quote (pups)
Моя оценка зависит от моего мнения

Это тоже признаю.
Quote (pups)
но я не ставлю низкие баллы, потому, что любое творчество достойно быть оценено достаточно высоко

Это тоже Ваше мнение, которое достойно уважения.
Мое же мнение Вы знаете. Озвучу его еще раз. Любое творчество достойно быть оценено. Любое творчество достойно быть оценено объективно! В данном случае объективность и конструктивность - это синонимы.
Если моя точка зрения не совпадает с Вашей, то это не значит, что ни одна из них не имеет право на существование. В конкурсе оценивается творчество авторов. Спасибо Вам за Вашу оценку! Но, к сожалению, конструктивной я ее назвать не могу. Но это уже мое мнение, которое, как Вы уже указали, имеет право на существование.


 
pups Дата: Понедельник, 28.12.2009, 01:57 | Сообщение # 22
pups
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Приношу глубочайшие извинения, если мое мнение задело Вас, АВТОР. Я не хотел. Если бы мог, хоть сейчас переправил оценку на верхнюю, но не получается почему-то.
В любом случае извините.


Люблю женщин
 
Dea_siderea Дата: Понедельник, 28.12.2009, 02:16 | Сообщение # 23
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оригинальную работу мне искать просто лень (жаль, ссылки нет), поэтому буду оценивать то, что представлено пред мои ясны очи.
Действительно, спорный вопрос: может ли не оригинальная работа на равных участвоваать в конкурсе с остальными работами? Ведь создать идею, а затем её художественно воплотить труднее, чем использовать уже готовый результат. Но раз работа выложена, значит, отвечая на вопрос чуть выше, может.
Действительно, несколько теряешься, какого автора оценивать. grust1

Собственно, к самой работе. Вещь чрезвычайно сильная и экспрессивная. До мурашек по коже... завораживает... впечатляет... Идея необычна, интересна, интригующа... Качество коллажа радует. До того всё чётко, натурально... Живой огонь, настоящая свеча, взгляд и выражение лица Снейпа, стекающая девушка... всё это просто мистерия какая-то. Таинственная, будоражащая... Это как сладость, отравленная ужасом.
А вот слова на коллаже разобрать практически невозможно. Уж или сделать так, чтобы можно было прочесть не напрягаясь, или не писать ничего совсем. А то это просто кажется фоном, не более.
Чувство коллаж вызывает весьма неоднозначное. Я не увидела здесь ни романтики, ни страсти, ни Рождества, увы. Уж простите, но свеча - не только рождественский атрибут. А учитывая то, что изображено на коллаже... ассоциации какие угодно, но не праздничные. При взгляде на эту работу, Рождество - вообще последнее, о чём думается. Только название даёт представление что к чему.
Но это, конечно же, ИМХО.
Красиво, метафорически, образно... Но горьковатое послевкусие, тем не менее, остаётся. Хотя, учитывая идею и то, как выполнена работа, по-другому, наверное, не получится.




Сообщение отредактировал Dea_siderea - Понедельник, 28.12.2009, 02:20
 
HelenaStern Дата: Понедельник, 28.12.2009, 16:44 | Сообщение # 24
HelenaStern
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо огромное! Этот коллаж меня очень впечатлил, таять в его огне как свеча... ммм... Оригинальность идеи и очень красиво...



От жажды умираю над ручьём... (Франсуа Вийон)
 
Уитни Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:32 | Сообщение # 25
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так необычно...мне немного не по себе...
Выполнено очень красиво, идея, безусловно, оригинальна. Спасибо Автору за креатив!


 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:11 | Сообщение # 26
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (pups)
Приношу глубочайшие извинения, если мое мнение задело Вас, АВТОР. Я не хотел. Если бы мог, хоть сейчас переправил оценку на верхнюю, но не получается почему-то.

А вот на это я бы действительно обиделась. Спасибо, что извинились, но, простите, не вижу, за что мне Вас извинять. Наши мнения просто не совпали. Считаю это исключительно недопониманием. В принципе, как и считала раньше. В свою очередь, приношу свои извинения за несдержанность.

Dea_siderea, СПАСИБО ВАМ!!! Ваш комментарий - это то, что я думаю на самом деле. Есть какие-то моменты, с которыми я не согласна. Если не возражаете, то я бы их пояснила.

Quote (Dea_siderea)
Оригинальную работу мне искать просто лень (жаль, ссылки нет), поэтому буду оценивать то, что представлено пред мои ясны очи.
Действительно, спорный вопрос: может ли не оригинальная работа на равных участвоваать в конкурсе с остальными работами? Ведь создать идею, а затем её художественно воплотить труднее, чем использовать уже готовый результат. Но раз работа выложена, значит, отвечая на вопрос чуть выше, может.
Действительно, несколько теряешься, какого автора оценивать.

Я считаю, что все лестные отзывы, что были написаны ранее (СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ!!!!), можно с легкостью отнести к оригиналу. Это я говорю без лукавства. Работы этого автора интересные, сложные и необычные. Иногда я их недопонимаю, но я это списываю исключительно на свою ограниченность. Что точно можно сказать, так это то, что Толяныч - СУПЕР МАСТЕР! Мне до него, как до Луны. "Энергия рождества" - это то, что просто идеально для моего понимания, именно поэтому я и позволила себе перенести данную работу немного в другой контекст. Моей задачей было НЕ ИСПОРТИТЬ, не ухудшить и не опошлить работу Толяныча. Если я не увидела в комментариях, что Снейп здесь не к месту, или что девушка вообще-то не смахивает на ГГ и никак здесь не вписывается, то я достигла своей цели. Именно за свою работу я и хотела увидеть обоснованный комментарий. В принципе, я его увидела. Еще раз всем спасибо!
Теперь что касается оригинальности работы. Санты не дадут соврать, я считаю, что

Quote (Dea_siderea)
Чувство коллаж вызывает весьма неоднозначное.

Я считаю, что работа явно двоякая и ждала БОЛЬШЕ тапок и критики. Я была к этому готова, но уважаемые зрители меня, наверное, решили пожалеть. В любом случае, спасибо за ваши комментарии и оценки! Для меня это очень и очень важно!

А теперь то, что лично для меня - конструктивная критика.

Quote (Dea_siderea)
А вот слова на коллаже разобрать практически невозможно. Уж или сделать так, чтобы можно было прочесть не напрягаясь, или не писать ничего совсем. А то это просто кажется фоном, не более.

Именно фоном я и хотела сделать слова этого замечательного стихотворения. Пара строк, которых достаточно для идентификации стихотворения, видна, и по ним можно вспомнить (найти) все стихотворение. Да, легкими путями мы не идем.
Quote (Dea_siderea)
Чувство коллаж вызывает весьма неоднозначное. Я не увидела здесь ни романтики, ни страсти, ни Рождества, увы.

Это то, где наши мнения с Вами разошлись. Как такого Рождества здесь нет, но по Правилам, в конкурсе принимают работы не только на Рождественскую тему.
Quote (Dea_siderea)
Уж простите, но свеча - не только рождественский атрибут.

Согласна. Но и Рождество - это не мишура и фейерверки. Для некоторых Рождественская звезда - это макушка на ёлке, которая искриться всеми цветами радуги, для других - это небесное тело на черном небосводе над Вифлеемом. Рождество для меня - это таинство. Не всегда таинство сопровождено с различными дополнительными атрибутами. Но я понимаю ЧТО именно Вас не устроило. Понимаю и признаю. Но, выбирая между двух зол, я остановилась на том, что эту работу можно легко опошлить всевозможными новогодними украшениями.
Quote (Dea_siderea)
Красиво, метафорически, образно... Но горьковатое послевкусие, тем не менее, остаётся. Хотя, учитывая идею и то, как выполнена работа, по-другому, наверное, не получится.

Еще раз спасибо за то, что Вы чувствуете так же, как и я!

pups, HelenaStern, Уитни и все-все-все! Спасибо вам большое за ваши комментарии! Прошу прощения за то, что, возможно, слегка эмоционально реагирую на ваши замечания. Если бы здесь была исключительно моя работа, то, возможно, реакция была бы другой. Но я отвечаю за то, что взяла дорогую для меня работу "Энергия рождества", а вот ее задеть даже косым взглядом, я не дам! Уж слишком я ее люблю)))

Еще раз всем спасибо!




Сообщение отредактировал АВТОР - Понедельник, 28.12.2009, 21:14
 
Властимила Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:34 | Сообщение # 27
Властимила
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень здорово и оригинально!
Понравилось, как тело Гермионы переходит в свечу (ну, или наоборот). Лицо у Северуса выражает столько эмоций) Он явно не ожидал увидеть такую картину. Выполнение превосходно. С моей точки зрения, минус один - неудачный цвет букв. Прочитать в некоторых местах невозможно. Хотя, возможно, это авторская задумка.
Мне понравилось)
 
silviya Дата: Суббота, 09.01.2010, 02:40 | Сообщение # 28
silviya
Сирена Морская
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, действительно, оригинально и необычно! Замечательная работа!!!

 
Аревик Дата: Вторник, 12.01.2010, 10:07 | Сообщение # 29
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау... ok4 ok4

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Ketrin_Snape Дата: Среда, 13.01.2010, 09:30 | Сообщение # 30
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Невероятно красиво! Сколько страсти, эмоций вызывает коллаж! Взгляд притягивает, оторваться просто невозможно. Мои поздравления автору da4

Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках
 
Lili_2007 Дата: Суббота, 16.01.2010, 03:03 | Сообщение # 31
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Рождественская свеча" (коллаж, автор Мейбл)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz