Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Выручай-комната » Кубок Огня и Дуэльный Клуб » Дуэльный Клуб (обсуждение раздела)
Дуэльный Клуб
Ringa Дата: Вторник, 29.01.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Раз у нас народ любит подискутировать, то предлагаю открыть Дуэльный Клуб. Можете предлагать свои названия, я не настаиваю именно на этом. Идея, в принципе, не нова, как и все в нашем подлунном мире. И такие клубы существуют на многих форумах, но почему бы не попробовать и нам.
Сразу скажу, времени на это тратиться довольно таки много.

Суть: это своего рода и игра, и поиск истины.
Выбирается спорная или просто интересная тема ( можете сами предлагать темы, которые вам хочется обсудить).
Когда с темой определились, то набирается 2 команды. Примерно, как и получилось здесь. Одна была в защиту Гермионы, вторая - не считала ее жертвой. следовательно выступала против нее.
Определяется, какая из команд выступает первой. Обычно это та команда, первый участник которой успел первым подать заявку. Но это все решается еще дополнительно. Можно и жеребьевку устроить.
Потом дается дня 2-3, чтобы команды могли подготовиться, собрать все доказательства, выстроить аргументированную защиту (можно даже с приведением цитат, но чур немного) . Тут интересно именно ваше восприятие вопроса и способность отстоять свою точку зрения. Сразу оговорюсь, отстоять достойно, без всяких выпадов в сторону противника. Выхватывать цитаты из постов и отписываться короткими замечаниями запрещено.

В назначенный день первая команда выкладывает в теме все, что собрала по данному вопросу. И задает вопросы второй команде. Поскольку участникам придется тесно общаться между собой, то они уже сами разберутся, каким образом им строить выступление.
Второй команде даются сутки на осмысление написанного. Потом они должны своими постами опровергнуть выступление первой команды. С приведением всех фактов, которые они сочтут нужным использовать в защите, с доказательствами, анализом ситуации. И тоже, в свою очередь, задать членам первой команды вопросы, на которые они должны ответить.
На 3 день первая команда должна предоставить обоснованные четкие ответы.
Читатели темы определяют победителя. Та команда, чьи ответы покажутся им наиболее убедительными - победит.
Да, отсутствие ответов у команды в назначенное для нее время автоматически делает ее проигравшей.

Пишите свое мнение. Если идея вас заинтересует, то Маркиза откроет для этого раздел , где можно будет поробовать свои силы в этой игре.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
ТАТА Дата: Вторник, 29.01.2008, 00:30 | Сообщение # 2
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я всеми частями тела ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ringa Дата: Вторник, 29.01.2008, 01:06 | Сообщение # 3
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Polina)
Внося свои пять копеек, хочу предложить судейство в виде "зрительского" голосования/опроса

Я примерно это и пыталась высказать. Зрители конечно же нужны, именно они должны сказать последнее слово и назвать победителя.
Quote (Polina)
Я имела в виду, что для реальной оценки аргументированности должно быть жюри, строгое и беспрестрастное, ибо зрители как не крути совсем обьективными быть не смогут и учитывать будут не токма аргументы но и как они поданы, тобишь харизьму)))

Кстати, ты права на все 100. От того, как все будет представлено зависит очень многое.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Вторник, 29.01.2008, 01:14 | Сообщение # 4
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
и вот теперь Эльфа осознала всю степень подставы* эээ..ван сек, а я тока судья или и сама могу спорить?

Почему бы и не поспорить. Вот только... сложно тебе будет. Человек строже остальных, судит только самого себя.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Вторник, 29.01.2008, 01:27 | Сообщение # 5
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вообще-то, имелось в виду, что судья не спор судит (его, как уже упоминалось, оценят читатели) - судья следит за корректной постановкой вопросов и ответов на них. Делает замечания участникам, выходящим за рамки уважительного отношения друг к другу. В принципе, это те же обязанности. которые выполняет админ или модер на форуме. Можно судье дать право отстранить человека от дискуссии, если он начинает переходить на личности или игнорировать устаноленные правила, но, надеюсь, это не понадобиться.
Конечно, лучше чтобы такой судья был полность беспристрастен, но кто мешает Элеф, например, быть судьей во всех темах, кроме той, в которой она хочет выступить. На время своего участия в игре обязанности можно делегировать кому-то другому.

biggrin Давайте идей, да побольше, побольше...


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Вторник, 29.01.2008, 01:44 | Сообщение # 6
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
А сами темы по какому принципу будут избираться? предлагаться заинтересованными людьми прямо здесь же?

Можно и так. Главно, прийти к общему мнению. biggrin А то будет предлагать каждый свое и дальше споров дело не пойдет.
Там, где играла я - темы выбирались добровольно-принудительно. Но мы в живую играли, так легче. Напишешь на листочках разные темы, потом кто-то вытащит бумажку. Что попалось, то и имеем.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Вторник, 29.01.2008, 01:54 | Сообщение # 7
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Про нумерцию тем - неплохой вариант. Легко выполнимый и никто не в обиде.
Подождем, может, завтра народ подтянется, еще какие-то идеи выдвинет.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Shelly_Smitt Дата: Вторник, 29.01.2008, 22:02 | Сообщение # 8
Shelly_Smitt
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Polina)
Внося свои пять копеек, хочу предложить судейство в виде "зрительского" голосования/опроса
Или что-то наподобии "К барьеру", тобишь на каждую дуэлю свое жюри, ну и как итог зрительский опрос

Quote (Polina)
Ну не соусем то. Я имела в виду, что для реальной оценки аргументированности должно быть жюри, строгое и беспрестрастное, ибо зрители как не крути совсем обьективными быть не смогут и учитывать будут не токма аргументы но и как они поданы, тобишь харизьму)))

Quote (Polina)

*Поля злорадно ржет* А если серьезно, я думаю для каждой дуели, судти должны быть разные, путем случ. выборки, чтоб так сказать беспрестрасность соблюдалась

Полностью поддерживаю!!!Очень позновательный будет спор!!!!! Давайте судей выбирать!!!


Aut vincere aut mori!!!!!
Победить или умереть!!!!(лат)
 
Katy Дата: Среда, 30.01.2008, 17:14 | Сообщение # 9
Katy
А роза упала на лапу азорА
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне идея тоже очень нравится. Правда я не уверена, что удастся очень уж много участников набрать. Но было бы здорово))))
А почему все желают быть судьями,а не участниками? Ведь второе, ИМХО, куда интереснее - вот тебе реальная возможность испытать свои силы и повлиять на ход беседы напрямую.)))


Если хочешь спросить что-то у Бога - спроси это у своего сердца.
 
murrrchik Дата: Среда, 30.01.2008, 18:38 | Сообщение # 10
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
хи)) мои пять крпеек...
а может дать такие полномочия судье как у Вл.Соловьева в программе "к барьеру!"
пусть каверзные вопросы задает обоим сторонам в самый накал страстей))
ведь даже когда понятно на чьей он стороне...он все равно пытается выбить почву из под ног у обоих)
я думаю Эльфуня справится с этой ролью


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
JazZz Дата: Четверг, 28.02.2008, 16:34 | Сообщение # 11
JazZz
I'mma Supaman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная идея, я ЗА!)

Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть..... может я просто представила как вас размазал по асфальту камаз...(с)
Аррр..
 
Shelly_Smitt Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:36 | Сообщение # 12
Shelly_Smitt
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
murrrchik, поддерживаю! biggrin biggrin biggrin

Aut vincere aut mori!!!!!
Победить или умереть!!!!(лат)
 
Marisa_Delore Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:29 | Сообщение # 13
Marisa_Delore
Надежда-самообман, но это всё, что у нас есть
Статус: Offline
Дополнительная информация
идея не плоха.

Мне не нужен кто-то, чтобы испортить жизнь. С этой задачей я вполне справлюсь сама.
Мой дневник
 
Умка-физик Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:36 | Сообщение # 14
Умка-физик
Дополнительная информация




любопытно... поддерживаю
 
Calista Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:54 | Сообщение # 15
Calista
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всеми руками - за! smile
 
Owena Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:03 | Сообщение # 16
Owena
Дополнительная информация




*Прочитав переписку модеров* А давайте забабахаем. Весело ж)

Сообщение отредактировал Owena - Воскресенье, 04.05.2008, 17:03
 
Wiwerna Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:47 | Сообщение # 17
Wiwerna
Идущая туманною дорогой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я за всеми конечностями (даже хвостом),оч. хорошая идея

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость. (Жозеф Ру)
Изумрудная Ведьма слизеринских подземелий...
 
Nimue Дата: Понедельник, 05.05.2008, 00:40 | Сообщение # 18
Nimue
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне эта затея кажется интересной, так что я только ЗА.
 
JazZz Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:32 | Сообщение # 19
JazZz
I'mma Supaman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я За!)

Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть..... может я просто представила как вас размазал по асфальту камаз...(с)
Аррр..
 
animag Дата: Понедельник, 05.05.2008, 21:29 | Сообщение # 20
animag
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всецело поддерживаю! biggrin

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Выручай-комната » Кубок Огня и Дуэльный Клуб » Дуэльный Клуб (обсуждение раздела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, KikiFoster
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz