Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Ведьмополитен » Верите ли вы в гадания? (Таинства)
Верите ли вы в гадания?
IrisQ Дата: Суббота, 10.10.2009, 18:59 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гада́ния — псевдонаучные методики, приёмы и даже обряды, существующие в культурах многих народов и якобы позволяющие узнать будущие или просто неизвестные факты. Суеверные люди считают, что гадания действительно позволяют что-то узнать, остальные относятся к ним как к народному развлечению. Часто оба подхода в некотором соотношении присутствуют в одном человеке.
(Wikipedia)



 
IrisQ Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:05 | Сообщение # 2
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гадания включаются в более широкое понятие — ведовство, под которым понимают магию, ворожбу, колдовство. Однако в отличие от магии и колдовства, имеющих в сознании пользующихся ими характер принудительности по отношению к природе и сверхъестественным силам, гадания являются лишь средством пассивного якобы узнавания скрытых от человека тайн.
"Гадание - совокупность приемов узнавания прошлого, будущего или отдаленного в пространстве настоящего. В основе гадания лежит вера в какую-то сверхъестественную сущность, которая содержит всю информацию о прошлом и настоящем и вырабатывает на её основе информацию о будущем. Одни верят в Бога, другие – в единое информационное поле, третьи – в пришельцев из внеземных или параллельных миров. Имеется много разновидностей гаданиия... Слово «гадание» родственно еврейскому слову «гад» – так называлась богиня счастья; согласно другим источникам, происходит от санскр. слова «gad» (исследовать); согласно третьим – от «gadam» (испытывать). Само же гадание в древности было служением богине Гаде (Фортуне, богине счастья)." (Wikipedia)


 
Ringa Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:05 | Сообщение # 3
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
В гадания не верю. Вернее верю, что можно предугадать один из вариантов развития событий, и этим навязать человеку именно этот исход. Но будущее многоварианто, каждый твой поступок меняет его.
Это как стоять на развилке двух дорог. Перед тобой два варианта развития будущего. Выбрав одну из них, ты тем самым отметаешь второй вариант. Пойдя по первой дороге, ты видишь, что чем дальше, тем больше она разветвляется. И каждый твой шаг отсекает несбывшиеся веротности.
Как гадатель из тысячи вариантов сумеет нагадать истинный? Я думаю, это невозможно. Просто он указывает тот единственный, что, возможно, ему открылся. А человек, поверивший гаданию, вбивает себе в подсознание, что это единственно возможный вариант. И уже далее все его потупки, тоже подсознательно, строятся так, чтобы сбылось нагаданное.
Запутанно получилось, но так я это понимаю. К тому же в жизни у меня был случай, после которого я пришла к этому выводу. Я и до случая мало верила в предсказания, мой интерес больше походил на любопытство, а уже после... Теперь я вообще отрицательно отношусь к гаданиям. Уж лучше самому строить свою жизнь.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.

Сообщение отредактировал ringa - Понедельник, 27.08.2007, 21:22
 
Sumerki Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:05 | Сообщение # 4
Sumerki
Голубоглазое дитя
Статус: Offline
Дополнительная информация
я считаю, что гадать - резон есть. Ведь недаром издревле люди верили в ведьм, гадали на картах. Загадочные цыгане до сих пор ассоциируются с гаданием, причем больше всего меня поражают цыгане, не берущие за свое гадание денег, это наталкивает на раздумья... Разве нет?

Свобода - спутник одиночества
 
Герmiona Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:05 | Сообщение # 5
Герmiona
Colleague Master's of Potion
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Sumerki)
причем больше всего меня поражают цыгане, не берущие за свое гадание денег

Хм...по моему как раз цыгане-то и берут за свое гадание деньги, только вот не факт, что человек по доброй воле их отдает..ну да ладно.
В гадания верю, только когда они мне что-то хорошее предсказывают. А если плохое, то тогда не верю, чтоб не портить себе нервную систему ;).


«Мисс Грейнджер, до сих пор я пребывал в уверенности в том, что в этом классе учитель я, а не вы…»
 
Sumerki Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:06 | Сообщение # 6
Sumerki
Голубоглазое дитя
Статус: Offline
Дополнительная информация
Герmiona, имелись в виду не все цыгане,
А цыгане, которые не берут денег.


Свобода - спутник одиночества
 
Lady_Esterat Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:06 | Сообщение # 7
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жутковатая вещь-гадания... Я гадаю на таро и рунах уже больше десяти лет. Непрофессионально,но по-настоящему. В смысле, платы не беру. Руны мне ближе по пониманию.
Карты таро другое дело. У меня установились особые отношения с одной из колод. Я ее купила лет восемь назад. До этого карты достать было сложно и я раскладывала самодельные. Где-то через год после покупки колоды я заметила, что мне неприятно, когда колоду трогает другой человек (Знаете, карты снять...), причем это скорее физические ощущения, от прикосновений некоторых граждан становилось больно... Дело кончилось тем, что я перевела эту колоду в разряд личных, и начала гадать на другой.


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Мара Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:53 | Сообщение # 8
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Esterat, давно хочу научиться гадать на рунах и таро...

А гадания - вообще вещь сложная.


"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Сашенька Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:15 | Сообщение # 9
Сашенька
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гадания- вещь интересная и в некоторых случаях полезная. Но при этом сложная и даже в меру опасная(таро и руны не в счет)!Поэтому перед тем как гадать,особенно в такие дни так Рождествинские или полнолуние, надо убедиться. что гадание безопасно, так как неизвестно чем оно обернется!!
Сама я гадать люблю!И гадания часто сбываются!!
 
allthatjazz Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:31 | Сообщение # 10
allthatjazz
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гм, гадания (хоть мне слово и очень не нравится, это, блин,пальцем в небо ткнуть), как и тупо здравый смысл, показывают тебе один из возможных вариантов развития событий. Может случиться так, а может случиться не так. Это достаточно мощный инструмент самоанализа-анализа других людей, например, но есть люди которые вполне успешно могут обходиться без него.
Грубо говоря, карты могут тебе сказать: "у тебя проблемы с парнем потому, что ты ведешь себя как тупая эгоистичная стерва". Но при некотором развитии мозга ты, скорее всего, поймешь, что ты ведешь себя как тупая эгоистичная стерва. А если мозга нет, то от карт, в общем-то, толку тоже будет мало.


Сообщение отредактировал Gwarthy - Четверг, 06.01.2011, 17:36
 
Tuzeg Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:23 | Сообщение # 11
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
если честно, то в как-то била себя пяткой в грудь, что Трелони и гадания просто фигня. Однако все это сбывается, да часто так, что Мама - не горюй. Мне нагадали замужество. Сбылось еще и как. А в прошлом году у меня перемена места жительства и разрыв партнером.. тоже сбылось. вот не знаю к лучшему или нет

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
corall Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:16 | Сообщение # 12
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
гадания - одно время гадала, от бабки еще научилась.
дело это бросила по нескольком причинам:
несмотря на то, что всегда есть процент правильного гадания, в большинстве случаев- человек как-бы сам начинает подстраиваться под результат, такое психологический трюк, который с нами разыгрывает наше же сознание- вот мне сказали , что я с ним расстанусь - так и вышло, такой козел оказался..- что-то похожее было у меня лично- начинаешь выискивать причины, подозревать в неблаговидных поступках и мыслях, и в конце-концов, так kak никто не совершенен - находишь то, что ищешь - подтверждение правильности, верности гадания.
другой момент, тоже у меня был - парню нагадалa операцию, - о, как ты попала!- он был в...восхищении. лучшее предсказания получались когда была немного в подпитии.... ok3
не знаю, в чем тут делo, в общем информационном поле, согласно академику Вернадскому?..
очень хороший пример того, как люди исполняют то, что им было предсказано- показан как раз в Гарри Поттере...- если бы Лорд не поверил в предсказание, не пошел бы искать избранного, вот так.

хочу сказать, что гадание нам предоставляет только один из вариантов развития событий, и совершенно незачем воспринимать как единственный, бесповоротный ход, - только нам решать - вплотится ли предсказание в жизнь - по крайней мере, в это хочется верить..

Ринга, ППКС!!!




Сообщение отредактировал corall - Воскресенье, 06.02.2011, 14:07
 
Aileen Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:55 | Сообщение # 13
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже гадала. Перед тем как начать много прочитала и и можно сказать изучила. Особенно часто гадала когда училась в университете однокурсницам. Сейчас стараюсь не гадать. Умею гадать на таро, на воске, китайских картах и лучше всего на рунах. У большинства сбывалось. Бросила, когда в ночь перед свадьбой брату нагадала совсем не радужное будущее его создаваемой судьбе. К сожалению сбылось....
Правильно написано в посте выше, что гадание, это "только один из вариантов развития событий, и совершенно незачем воспринимать как единственный, бесповоротный ход, - только нам решать - воплотится ли предсказание в жизнь - по крайней мере, в это хочется верить.. " Полностью согласна! К сожалению большинство воспринимает гадание слишком серьезно.
Сама я тоже ходила к гадалке. Один раз. И пока сбылось не так уж и много.


Сообщение отредактировал Aileen - Воскресенье, 06.02.2011, 16:59
 
Bloody_Lady Дата: Среда, 09.02.2011, 10:02 | Сообщение # 14
Bloody_Lady
Ripe Cherry
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже раньше гадала.Столько способов перепробовала,но когда моя подруга написала вот это:
"Начала я этим увлекаться, можно сказать, в "конце своей школьной поры". Мне нравился мой одноклассник, и мне стало интересно будем мы вместе или нет, подруга предложила пойти к ее соседке, она гадалка, и узнать. Гадалка сказала, типа мы будем с ним вместе, хотя будут мешать его родители, выйду я за него замуж, у нас будет достаток и двое детей. Самое интересное, она описала его внешность, сколько ему лет, да и про меня кое-что рассказала- мои самые потаенные мечты!
И вот, предсказание начало сбываться. Мы стали встречаться, я расслабилась, раз гадалка мне сказала, что я выйду за него замуж, так зачем же напрягаться, менять что-то в себе, когда он и так предназначен мне судьбой!??
Провстречались мы 4,5 месяца, и он бросил меня, да еще и жестоко.
Прочитав все статьи по поводу гадания, я поняла, что это все наказание за мое гадание. Ведь мы и так бы были вместе, и кто знает, что бы из этого получилось, не погадав я на него!"
Я если честно была в шоке от этого, я не знала что она ходила к гадалке.Она тогда такая депрессия была. Теперь я не гадаю.


Причинить самую страшную боль человеку может лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья....

Что за скверная манера у некоторых - говорить за твоей спиной то, что является чистой правдой.

Совесть и малодушие, в сущности, одно и то же. Просто "совесть" звучит респектабельнее.

Казаться естественным - вот поза, которая дается труднее всего.


Сообщение отредактировал Bloody_Lady - Среда, 09.02.2011, 10:04
 
Aileen Дата: Среда, 09.02.2011, 17:23 | Сообщение # 15
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да есть такая теория, что судьбу прогадаешь. Но обычно считается , что такое может произойти у гадающего человек, а у не у того, кому гадают.

Сообщение отредактировал Aileen - Среда, 09.02.2011, 17:24
 
М@РиЯ Дата: Среда, 09.02.2011, 22:14 | Сообщение # 16
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто нет ничего до конца предопределенного кроме самого "конца"!)))
Для меня гадание - еще один способ покопаться в своем подсознании, перебрать возможные варианты и попытаться определить верный путь решения проблемы. Как говорится: на Бога надейся, а сам не плошай!)))
Даже самые безопасные вещи могут стать роковыми, если на них зацикливаться. Результаты гадания надо принимать как намек, а не как данность и определенность! Это мой рецепт)))!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Ведьмополитен » Верите ли вы в гадания? (Таинства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, aNiSa, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, млава39, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz