Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » "Семейные разногласия Снейпов" (1 задание (кроссовер), автор дракон7)
"Семейные разногласия Снейпов"
Sir_Severus Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:55 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к обязательному коллажу 1-го задания "Семейные разногласия Снейпов", автор дракон7

Задание Nr1:
Tематический коллаж (и\или анимация) СС/ГГ/ другой фэндом, коллаж обязательно должен отражать дух волшебства, магии. Примерами иных фандомов являются: Звездные воины, Шерлок Холмс, Пираты Карибского моря, Lost, Зачарованные и другие.

Уважаемые тайновчане!

После просмотра, оцените, пожалуйста, в комментариях данную работу, выставив оценки (от 1 до 10 баллов) по следующим категориям:

1. Соответствие теме 1-10 баллов
2. Техническое исполнение 1-10 баллов
3. Общее впечатление 1-10 баллов

И не забывайте оставлять отзывы! Оценки без отзывов засчитываться не будут!


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова


Сообщение отредактировал Sir_Severus - Среда, 09.06.2010, 20:13
 
Sir_Severus Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:22 | Сообщение # 2
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Семейные разногласия Снейпов"

Кроссовер по ГП и "Звёздные войны"

Персонажи:
Северус Снейп
Гермиона Снейп (дев. Грейнджер)
Добби
рыцарь-джедай мастер Йода

___



Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
VeroLuckyStar Дата: Суббота, 03.04.2010, 23:55 | Сообщение # 3
VeroLuckyStar
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не знаю, что я думаю об этом... Эти коллажи для меня непонятны. Сюжет вроде какой-то есть, но он плохо прочитывается. А идея должна быть не только придумана, но и убедительно раскрыта.
И зачем огонь в центре коллажей? Он в центре, очень яркий, оттягивает на себя все внимание, а смысл?
Понравилась Гермиона на втором коллаже. Удачный кадр подобрали. И с фоном она тоже отлично сочетается.

1. Соответствие теме 9 баллов - Духа волшебства тут не особо... Да, звездные войны, да магия тут прямо-таки в действии показана, но духа волшебства все равно нет.
2. Техническое исполнение 9 баллов - за огонь. Это тоже технический момент.
3. Общее впечатление 7 баллов - ну не вижу я вашей идеи...





Сообщение отредактировал VeroLuckyStar - Воскресенье, 04.04.2010, 13:54
 
fable-t Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:22 | Сообщение # 4
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой,простите,мой комментарий ниже.

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!

Сообщение отредактировал fable-t - Воскресенье, 04.04.2010, 00:24
 
fable-t Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:22 | Сообщение # 5
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Согласна с VeroLuckyStar, сюжет практически не раскрыт. И огонь,действительно, отвлекает всё внимание. интересно какая у огня смысловая нагрузка?
8
10-Ну технически- то всё безупречно.
8- не впечатлил, извините.


Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Irkina Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:37 | Сообщение # 6
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если честно, то впечатление тоже двоякое. Сама идея понравилась, а вот смысл я так до конца не поняла. Огонь смотрится эффектно, но откуда он там? Его Добби разжёг (судя по светящимся пальцам)? Если да, то для чего? Или он противостояние символизирует? Второй коллаж мне вообще показался набором кадров. ИМХО, но у Северуса голова кажется слишком большой.
9
8
8



 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 02:28 | Сообщение # 7
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
VeroLuckyStar,
Quote (VeroLuckyStar)
уха волшебства тут не особо... Да, звездные войны, да магия тут прямо-таки в действии показана, но духа волшебства все равно нет.

дух волшебства отсутствует? СС,ГГ, вошебники, Добби магическое существо... неопаляющее пламя из камина, да ещё и Йода неизвестно какими судьбами свалившийся на старину СС? и это не волшебство, что все после этого живы, в таком -то взрыве страстей? и в чем отличие магии от волшебства?
Quote (VeroLuckyStar)
Техническое исполнение 9 баллов - за огонь.
огонь не понравился.а мне очень понравился, оживил обстановку и подчеркнул страстность порыва у возмущенного непослушанием ГГ и засильем инородцев, зельевара.
Quote (VeroLuckyStar)
Общее впечатление 7 баллов - ну не вижу я вашей идеи...
ну тут мне сказать нечего. наверно слишком сложно закручено.

fable-t,

Quote (fable-t)
сюжет практически не раскрыт. И огонь,действительно, отвлекает всё внимание. интересно какая у огня смысловая нагрузка?

подчеркнуть горячность характера СС и жар противостояния, неуступчивость ГГ. думается если они спорили, то это было впечатляющее зрелище, как пожар.
спор и нападение на Йоду тоже думаю, не было безмятежным времяпровождением.

Irkina,

Quote (Irkina)
и он противостояние символизирует? Второй коллаж мне вообще показался набором кадров. ИМХО, но у Северуса голова кажется слишком большой.
да вы правы это именно сила противостояния, некий символизм. набор кадров? Добби укоризненно смотрит на нападающего СС, Йода магически отражает атаку,ГГ с легкой усмешкой смотрит на разгоревшийся бой, прекрасно зная, что кровопролития не будет. в огне пламени СС и Добби слегка невидны.. а на счет большой головы, ну именно этот кадр показался мне наиболее эфектным, выражающим максимум эмоций. такая уж фотография.

думаю придется пояснить сюжет.
"Семейные разногласия Снейпов" как вы помните, ГГ всю сознательную жизнь в Хоге стремилась защищать слабых, униженных и оскорбленных. вспомните её борьбу за эльфов.
уже значительно позже, она не изменилась в этом отношении, так и подбирала обездоленных. думаю замучала мужа подобранными котятами и крысятами.
короче.
в отсутствие мужа, Гермиона, по-прежнему возгавляющая общество защиты магменьшинств, приютила Добби\или дала оплачиваемую работу\, а он пригласил своего дальнего родственника, им оказался Йода, по возвращении домой, СС недоволен странным приживалом и пытается его выгнать, Йода отражает атаку...
это объясняет и огонь в камине\и как перемещение и как противостояние, борьбу\


 
Amaligama Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 03:03 | Сообщение # 8
Amaligama
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне очень понравилась, милая юмористичная работа da4 ! Огонь совсем не лишний, отлично гармонирует и показывает настроение героя.
1. Соответствие теме 10
2. Техническое исполнение 10
3. Общее впечатление 10


Amaligama
 
посторонний Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:27 | Сообщение # 9
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнечная, мягкая, ироничная картинка, первую даже скачала показать дочуре, "Звездные" у нее - первая любовь.
Спасибо за настроение.
10
10
9 (вторая показалась лишней, слишком пафосной)


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Бикочу Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:07 | Сообщение # 10
Бикочу
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 10
2. 10
3. 10
Убойно! Особенно подпись...
 
Аджедан Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:10 | Сообщение # 11
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие теме
Нет.. не вижу тут волшебства.. магия есть.. но она не кажется чем-то основным.. она присутствует, но не передает дух...
Оценка: 9 баллов
2. Техническое исполнение
Сделано очень качественно. Мне понравилось
Оценка:10 баллов
3. Общее впечатление
Спасибо за написанные слова.. без них бы ничего не поняла.. неоднозначный коллаж. С одной стороны очень хорошо и интересно сделан..(за это дам 10 баллов) а с другой стороны.. непонятно то, что хотел сказать Автор (8 баллов)
Оценка: 9 баллов


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
trot Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:00 | Сообщение # 12
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Очень понравился коллаж, мне кажется, что тут достаточно магии. Она конечно разная, но она присутствует и это уже плюс. Коллаж с юмором, я это особо ценю! Спасибо автору! da4


"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
VeroLuckyStar Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:17 | Сообщение # 13
VeroLuckyStar
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
СС,ГГ, вошебники, Добби магическое существо... неопаляющее пламя из камина, да ещё и Йода неизвестно какими судьбами свалившийся на старину СС?

Как вам сказать... Это набор атрибутов, но еще не сама магия. То, что герои обладают магическими способностями, отнюдь не значит, что волшебство появится и в коллаже.
Quote (АВТОР)
и это не волшебство, что все после этого живы, в таком -то взрыве страстей?

Возможно)) Но как раз эта мысль не прочиталась. А жаль, честно говоря. Интересно бы получилось.
Quote (АВТОР)
и в чем отличие магии от волшебства?

Здесь немного субъективный момент... Дело в оттенках. Хотя в комментарии я не хотела сыграть на разности значений этих двух синонимов. Я просто имела ввиду, что использование волшебства героями еще не создает духа, атмосферы магии. Как-то так)
Quote (АВТОР)
а мне очень понравился, оживил обстановку и подчеркнул страстность порыва у возмущенного непослушанием ГГ и засильем инородцев, зельевара.

Ну, так если бы вам не нравилось, вы бы и не стали делать, верно? podmig1
Quote (АВТОР)
наверно слишком сложно закручено.

Вот это скорее всего)
Quote (АВТОР)
подчеркнуть горячность характера СС и жар противостояния, неуступчивость ГГ. думается если они спорили, то это было впечатляющее зрелище, как пожар.

Идея вполне хорошая. Но увы, вам не удалось ее наглядно раскрыть. Спасибо, что объяснили и огонь, и сюжет, но коллажи-то это не улучшит. Они должны сами за себя говорить, понимаете?

АВТОР, спасибо, что откликнулись. Я же такие комментарии пишу не для того, чтобы гадость сказать. Просто хочу пояснить оценки. К тому же, надеюсь, что это может вам в будущем пригодиться) Поэтому успехов вам))



 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:59 | Сообщение # 14
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amaligama,
Quote (Amaligama)
Огонь совсем не лишний, отлично гармонирует и показывает настроение героя.
спасибо, вы поняли задумку автора, это пказывает, что картинка ре абсолютно загадочная! ok3

посторонний,

Quote (посторонний)
9 (вторая показалась лишней, слишком пафосной)
да, наверное, но это как бы продолжение сюжета, дополнение и получется вроде мини комикаса в коллажах.

Игрек, спасибо за оценку da4

Аджедан,

Quote (Аджедан)
Нет.. не вижу тут волшебства.. магия есть.. но она не кажется чем-то основным.. она присутствует, но не передает дух...

задание было - создать кроссовер, в котором бы было присутствие магии\волшебства. коллаж соответствует этим условиям. да и к волшебству, как таковому, видимо, у всех различное отношение..у кого, как к доброму дедушке в красном колпаке и с елкой, а у кого, как чуду собственно жизни и её чудесам. я придерживаюсь того, что сама жизнь и ест волшебство.
Quote (Sir_Severus)
коллаж обязательно должен отражать дух волшебства, магии.
так что с моей позиции и отношеню к жизни, магии и волшебства тут с избытком по любому..
Quote (Аджедан)
а с другой стороны.. непонятно то, что хотел сказать Автор

только показать как относились друг к другу ГГ и СС, что хоть муж запрещал, жена все делала по своему. показать как ГГ осталась прежней, заботилась об эльфах, до того, что те наглели, и что СС боролся с эльфами и их засильем, а не с женой.
спасибо за высокие оценки, очень приятно.

trot,

Quote (trot)
мне кажется, что тут достаточно магии. Она конечно разная, но она присутствует и это уже плюс. Коллаж с юмором,

спасибо, что признаете и понимаете, что магия может быть разной и не всегда бросающейся в глаза. da6
ok4 хоть и пламенем.. ok3

VeroLuckyStar,
прекрасно понимаю вашу позицию...спасибо за высокие оценки..
волшебство каждый видит по своему и мироощущение у всех разное, о чем речь!


 
aragorn Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:12 | Сообщение # 15
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
У меня раскрылся только один коллаж. И он мне очень нравится. Магия безусловно есть и она действтельно разная. Даже в каноне пишется, что магия домовиков отличается от магии волшебников, а они существуют в одном магическом мире. А у мастера Иоды мощнейшая невербальная магия (по фильму, так просто убойная) Спасибо автору!!!! jump1


 
Snail Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:58 | Сообщение # 16
Snail
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Первый коллаж вне конкуренции, а вот второй как-то не очень.
1. Соответствие теме - 10 баллов
2. Техническое исполнение - 9 баллов. Качество второго коллажа не понравилось.
3. Общее впечатление - 9 баллов.


Мир полон безумцев; если не хочешь на них смотреть, запрись у себя дома и разбей зеркало.

Сообщение отредактировал Snail - Воскресенье, 04.04.2010, 23:40
 
Grmain Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:06 | Сообщение # 17
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие теме 10
2. Техническое исполнение 10
3. Общее впечатление 10

Начнем.
1. Соответствие теме. Тут считаю все отлично. И волшебство и другой фандом – все присутствует.
2. Техническое исполнение. Замечательно подобраны выражения лиц персонажей. В первом коллаже видно, что Снейп еще не понимает ВСЕГО ужаса происходящего, Добби заискивающе смотрит на хозяина, лицо Гермионы так и кричит «Почему ты так рано приперся домой?!», а Йода всем своим видом говорит «Успокой гнев в себя. Привести тебя он может к силы темной стороне». Ну а второй коллаж это вообще фантастика: Снейп в боевой позиции, Добби выражает недовольство, Гермиона своей ехидной улыбочкой, явно перенятой у профессора, говорит «Ну, ну милый. Только попробуй, и ты узнаешь, как могут страшно мстить жены», ну а Йода… Вот мне сначала издалека показалось, что он вообще зельевару средний палец показывает. Хотя, в общем-то, это так и есть)))
3. Общее впечатление. Очень понравилась эта работа. У автора отличное чувство юмора. Большое спасибо, что заставили меня улыбнуться.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Atang Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:14 | Сообщение # 18
Atang
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Абсолютно согласен, коллаж полон волшебства и замечательно выполнен. Великолепное невербальное "инсендио"! da4
 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:31 | Сообщение # 19
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
aragorn,
Quote (aragorn)
Даже в каноне пишется, что магия домовиков отличается от магии волшебников, а они существуют в одном магическом мире. А у мастера Иоды мощнейшая невербальная магия (по фильму, так просто убойная)

спасибо за высокие оценки, приятно, что удалость донести информацию, что магия действительно может быть разной, и, что у Йолды, она было мощнейшая во вселенной!..но наш СС все равно на него напал. ха-ха... но рыцарь -джедай , товарищ очень гуманнный , хоть и не человек..потому все обошлось grust1

Snail,

Quote (Snail)
Первый коллаж вне конкуренции, а вот второй как-то не очень.

ээээээээээ... как-то не очень..это в чем именно..и первый все же основной..а второй типа дополнение.
нельзя ли пояснить, чем именно, на ваш взгляд, не дотягивет тематическое соответствие коллажа кроссоверу и магии? чем именно не понравилось техническое исполнение?
спасибо за выраженое мнение и высокие оценки.

Grmain,
спасибо, за столь высокую оценку и такой развернутый ответ - пояснение.
мне было крайне интересно его прочитать. вы как буд-то читали мои мысли во время создания этого коллажа. единственно чего не было, так это идеи о среднем пальце, но настроение было точно такое...мол, на ко выкуси, не на того напал, мальчишка! знатно повеселили своим коментарием.спасибо! ok4

Quote (Grmain)
Вот мне сначала издалека показалось, что он вообще зельевару средний палец показывает. Хотя, в общем-то, это так и есть)))

присмотревшись и посчитав пальцы мастера Йоды ..*смеётся* а ведь вы правы, точно так, показывает! ok3




Сообщение отредактировал АВТОР - Воскресенье, 04.04.2010, 23:36
 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:33 | Сообщение # 20
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Atang,
Quote (Atang)
Великолепное невербальное "инсендио"!

о! ещё зритель умудрившийся прочитать сложно закрученый сюжет !
это радует! ok3 ok4
спасибо за оценку.
не скрою - приятно.




Сообщение отредактировал АВТОР - Воскресенье, 04.04.2010, 23:35
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » "Семейные разногласия Снейпов" (1 задание (кроссовер), автор дракон7)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz