Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » Сражение Четвёртое: "Медовый месяц" автор Iriska (Работа № 5)
Сражение Четвёртое: "Медовый месяц" автор Iriska
blue-crystall Дата: Пятница, 29.05.2009, 16:21 | Сообщение # 21
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, мама дорогая, какой тут базар развели! Страсти кипят, слюни пузырятся, слюнявчики оттопыриваются... Прямо рай для скандалистов. А что? Не все же читателям критиковать, и авторам хочется критиков мордой об стол поелозить!

Так, собственно к делу. Начну с лирического вступления, а то до дрожи боюсь острого батального недопонимания автором моей позиции.

Посылка номер раз.
Конкурс (от латинского concursus, буквально - стечение, столкновение, встреча) - соревнование, имеющее целью выявить лучшие из числа представленных работ (заметьте, ни разу не авторов, т.е. о личностях речи не идет. И, кстати, если кто не заметил, то конкурс анонимный, так что кто есть автор, нам неизвестно).

Посылка номер два.
Оценка - мнение, суждение, высказанное о качествах чего-либо. Никакого ранжира нет, значит, оценка априори субъективна. (У нас же не фигурное катание - Х элементов исполнено без ошибок, значит, ставим 6.)

1. Соответствие заданию - 9
В условии задания сказано: "чтобы герой, героиня или герои выглядели соблазнительно-сексуально". Я так поняла, что огромная кровать и утомленные страстью Гермиона с Северусом как раз и призваны сексуальность продемонстрировать. И мне очень импонирует авторский ход - не банально показать пару в процессе секса, а продемонстрировать их усталость, расслабленность и удовлетворенность. Это очень оригинальное решение da4 Подкупило и то, что Северус не вышел нелепым стероидным качком, чем грешат некоторые работы, а и вовсе остался одетым. Надеюсь, что он хотя бы снял штаны.
Но, в задании сказано "соблазнительно-сексуально". Может, я понимаю это выражение иначе, чем автор, но до 10-ки мне не хватило именно соблазнительности (см. посылку номер два - да, субъективно, ничего не поделаешь).

2. Техническое исполнение - 7
Мне понравилось исполнение рамки - очень свежее и неординарное решение, ничего похожего в представленных работах я пока не встречала. Стильно сочетается со спинкой кровати.
Органично вписаны лица - я не вижу в их техническом исполнении никаких огрехов. Разве что волосы у Северуса с левой стороны кажутся "висящими", что не соответствует его позе. Поскольку для меня композиция - это тоже техническое исполнение, то пару слов и о деталях. Не понравились блестки в нижней части коллажа - они мне показались излишними - и так лепестки роз на покрывале.
"Картины" на стене. Они вроде и обрамляют кровать, но как-то неудачно размещены. Правая, со сладкой парочкой, должна была бы висеть по центру тумбочки, а левая в целях сохранения симметрии вообще не должна присутствовать. Да и домик в сибирской глуши на ней смотрится диссонирующе.
Но все это не столь критично, как то, что произошло, когда я попыталась картинку увеличить. Почему бы не сжать разрешение, если при оригинальном размере такое плохое качество? Это простейшая техническая операция.

3. Общее впечатление - 7
Все в целом мне кажется очень неплохим, но требующим доработки, и в первую очередь по качеству. Мелкой картинки мне не хватает для рассматривания, а увеличенную рассматривать невозможно. Задумка в данном случае не покрыла для меня технику.


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Witch Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:19 | Сообщение # 22
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прям за душу берёт... Тоже так хочу... grust3
1. 10.
2. 10.
3. 10.


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Иланор Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:16 | Сообщение # 23
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10

За проделанную работу, За замечательную пару. За цветовое решение, За наивность и за доставленное удовольствие

 
Конкурсный_профиль Дата: Суббота, 30.05.2009, 09:28 | Сообщение # 24
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (blue-crystall)
Так, собственно к делу. Начну с лирического вступления, а то до дрожи боюсь острого батального недопонимания автором моей позиции.

Не нужно бояться, если комментарии справедливы. ВАШИ комментарии и оценки меня удовлетворили и порадовали. Как я уже говорила, этот "базар" я начала не из-за оценок, а из-за несущественных придирок со стороны Jinny_Potter. Она занизила мне оценку по технике только потому, что решила, что вот её слова: "...Снейп по соотношению с Герми очень маленький! Он же намного ее крупнее на самом деле...". Меня это просто разозлило. Ставьте мне оценки ниже, но не ищите повод придраться, чтобы снизить. Ведь в другой работе - "Удачное начало дня" эту же Jinny_Potter не смутило, что техника подкачала очень сильно в лице Снейпа, и профессор выглядит как алкаш. А оценка у неё здесь за технику - 10. Чувствуете разницу?


 
kosmi4eskaya Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:11 | Сообщение # 25
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10

честно говоря, с одной стороны я понимаю автора, после прочтения некоторых постов хочется побиться об стену или сказать что-то вроде "выпей йаду", но с другой стороны я например всегда читаю комментарии aragorn и blue-crystall, хотя я и не понимаю ничего в фотошопе и тд, их посты мне кажутся професиональными, интересными и остроумными))))

теперь о работе
мне очень понравилось цветовое решение))))
по поводу технической стороны- по-моему, все выглядит естественно, а это значит, что коллаж выполнен качественно, а еще мне понравились выбранные тела (кажется, это называется исходники) Северус не качок, Гермиона не барби))))) свадебный портрет добавляет коллажу некую уютность даже нежность наверное...
один вопрос: а почему Северус одетый???? brush
а так спасибо за работу da4


 
Конкурсный_профиль Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:49 | Сообщение # 26
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (kosmi4eskaya)
а почему Северус одетый????

Ещё не успел раздеться. Он в фиках всегда (почти) сначала Гермиону раздевает, а потом сам. ok3


 
Цесария Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:51 | Сообщение # 27
Цесария
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
Ещё не успел раздеться. Он в фиках всегда (почти) сначала Гермиону раздевает, а потом сам.

Как точно подмечено! ok3

Автор, мне Ваша работа очень понравилась. Как всегда проявилась доминантность Севы: спальня в цвете Слизерина. Но уверена, что на блестяшках на покрывале настояла Гермиона. Ну не всё же коту масленица... ok3
Мне, если честно, сначала показалось, что они поругались, либо свалились на них какие-то проблемы. Но, глядя на Ваш коллаж, я точно уверена, что у них всё будет замечательно!
10
10
10


Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)
 
blue-crystall Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:29 | Сообщение # 28
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (kosmi4eskaya)
всегда читаю комментарии aragorn и blue-crystall, хотя я и не понимаю ничего в фотошопе и тд, их посты мне кажутся професиональными, интересными и остроумными))))

Спасибо )) Вот, получается, что и комментарии интересны зрителям. Так что призываю всех критиков не делать "отписок" при выставлении оценок, а уважать авторский труд и работать над своими отзывами. Даже если написание одного подробного комментария займет у вас полчаса-час, у автора его работа заняла намного больше.


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
heldis Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:43 | Сообщение # 29
heldis
Вы просто ничего не знаете о Добрых Феях
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 8
Снейп случайно уснул, и Гермиона поэтому так недовольна?

2. Техническое исполнение - 9
ИМХО - рамочка - лишнее, и здорово портит впечатление. Наводит мысль о выпускном или свадебном альбоме буфетчицы. А кадр в ней - явно не альбомный.

3. Общее впечатление - 6


Она если не ест, то спит.
 
Аллеранс Дата: Четверг, 11.06.2009, 17:15 | Сообщение # 30
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Техническое исполнение 10
3. Общее впечатление 10
Очень романтично. Но почему Сева не голый? grust5


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
Linuxik Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:30 | Сообщение # 31
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Внимание!!!
Уважаемые зрители!
Голосование закончено.

Вы можете оставлять комментарии.
Все оценки выставленные ниже учитываться не будут.

Благодарим за внимание!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » Сражение Четвёртое: "Медовый месяц" автор Iriska (Работа № 5)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, Middew, Muredew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz