Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » Сражение Третье: "Выбор пути" автор коллажа markiza21 (Работа № 3)
Сражение Третье: "Выбор пути" автор коллажа markiza21
Helena Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:06 | Сообщение # 21
Helena
Министр Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
Это не недоработка, с вашего позволения - это обработка. Огненно (красно) черный ореол вокруг Гермионы и рыже серый (светло-серый) вокруг Рона, показывает от кого - от Рона и к кому Гермионе направленно неприязненное отношение... А гнев обычно концентрируется в голове...

В данной работе, мне кажется ,что это лишнее. Потому как во втором случае надо было то же сделать тогда уж (где Гарри и Гермиона).
Но это только мое мнение.
ok4


Когда-нибудь я издам книгу «Мои впечатления о вас. Без цензуры». Большинство из вас заткнется навечно. Я не злопамятная. Я взаимная.
 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:23 | Сообщение # 22
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Helena)
Потому как во втором случае надо было то же сделать тогда уж (где Гарри и Гермиона)

Да, но во втором случае этого нет... Как я могу добавить то чего нет? - в случае с Гарри там была только пустота... grust1
И ничего придумывать я не собиралась...


 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:27 | Сообщение # 23
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
blue-crystall вы обходите мои работы стороной - я уже заждалась da6

 
blue-crystall Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:48 | Сообщение # 24
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На ловца и зверь бежит...

Дорогой АВТОР,

Мои силы, к несчастью, прискорбно малы, и время досадно ничтожно (с). Поверьте, blue-crystall вас еще не посещала без какого-либо злого умысла.

К сожалению, я не знакома с этим фиком, поэтому не смогу выставить вам целых две оценки. Но если вы хотите услышать мой комментарий в отрыве от задания, я с удовольствием его дам.

Мне нравится эта работа. В ней есть четкая композиция. Я очень не люблю многочисленные завиточки, но рамка вокруг центральной пары очень красива и выполнена безупречно. За счет того, что все остальное пространство приглушено, у меня возникает ассоциация с зеркалом - когда смотришься в зеркало, все внимание фокусируется на отражении.
Единственное, что мне в композиции не нравится - это белые вертикальные (горизонтальные - отличные!) поля. Они там просто лишние. Выступающие части тела Гермионы их не оправдывают. В крайнем случае они должны быть равны по ширине горизонтальным.

Если вы меняли головы всем персонажам, то можете себя поздравить - эта задача выполнена на 10-ку. Я не вижу никаких недочетов. Ну, разве что у самой правой Гермионы шея слишком широка по отношению к лицу. Но я не уверена, что это можно нивелировать увеличением лица. Голова-то подходящего размера grust5 Если у вас совпадают ракурсы исходников, попробуйте на лицо оригинала наложить Гермиону и стереть Гермионин подбородок. Я грешу на него. Кстати, у нее здесь чудно глупенькое выражение лица. Так и должно быть?

Насчет бутылки у Рона в руке. Она не так уж и критична, но попробуйте ее чуть повернуть донышком по часовой стрелке. Вдруг поможет.

Относительно красных и серых пятен тут уже все сказали, фик я не читала, но сугубо с художественной точки зрения они мне кажутся лишними.

У левой Гермионы больше половины пяток нет, а вместо них нечто туманно-белое. grust1 Пятки надо.

Мне кстати очень нравится Рон (терпеть не могу Рона ok3 ) - пьянчуга такой. Ему бы еще сигаретку в зубы и слюну изо рта. Вылитый "Визлик - наш король". Шучу.

Мне нравится здесь Северус. Он и правда похож на Пачино (ох, ну все, разбередили старые раны - вот как уйду в КрестноОтцовский запой...).

Не знаю правда, не маловата ли ростом для него вышла Гермиона? grust5 Ее кулачок на его плече по левому верхнему контуру затемнен слишком сильно - такое впечатление, что на него тень падает против общего света.

И еще один комментарий: почему обрамляющие фигуры полупрозрачные? Сквозь Гарри с Роном довольно забавно проглядывают некоторые архитектурные детали. Эффекта их приглушенности можно было добиться и другим способом.

А, и последнее: правая нижняя подпись про переводчиков. Простите меня, пожалуйста, автор, но мне не нравится шрифт у английского текста.

А вообще... вообще мне нравится эта работа, и если бы я ее оценивала, то девятки бы там точно фигурировали. А может, даже и 10-ки! da4


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Конкурсный_профиль Дата: Суббота, 30.05.2009, 09:37 | Сообщение # 25
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
blue-crystall, спасибо большое за отзыв - он мне очень понравился da6
Рамочку я делала, смотря на старые фотографии моей бабушки, ими вдохновлялась и их же осуществила. Выпирающие части Гермионы - лично мне показались интересными.
Ракурсы исходников не совпадают совершенно (я даже догадываюсь что с этой шее не то, но сразу на это не обратила внимания) - там Сандра Баллок как бы задирает голову вверх.
Выражение лица: я честно пыталась себе представить с каким лицом, Гермиона могла бы забыть про книги и строить из себя Нарциссу.. почему-то привиделось такое...
С бутылкой обязательно попробую поиграть еще da6
Про прозрачность - Гарри и Рон - это призрачные так и не выбранные линии жизни, поэтому приглушенность не дала мне нужного эффекта...
Про рост Гермионы - поскольку в этом моменте она только еще закончила школу, думаю вырасти она еще не успела grust1 Хотя сейчас девушки так быстро вырастают ok3
Ну, это все сказано только с расчетом, что вам интересно мое мнение.

Еще раз большое спасибо за такой развернутый комментарий ok4


 
Renaissance Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:16 | Сообщение # 26
Renaissance
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Симпатичная работа! da6

Что же такое в конце концов человеческие истины? - Это неопровержимые человеческие заблуждения © Ф. Ницше
 
blue-crystall Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:23 | Сообщение # 27
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
это все сказано только с расчетом, что вам интересно мое мнение

Конечно, интересно. Мы же видим только результат работы, и оцениваем его из своих соображений, а автор почти всегда имеет свое видение ;-)


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
heldis Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:57 | Сообщение # 28
heldis
Вы просто ничего не знаете о Добрых Феях
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10

2. Техническое исполнение - 8
Смущают торчащие за пределы и обрубленные конечности, просвечивающие сквозь мужскую фигуру в правой части работы развалины и уже упомянутый нимб над головой Рона. За прическу Снейпа - респект:)

3. Общее впечатление - 8


Она если не ест, то спит.
 
Конкурсный_профиль Дата: Среда, 03.06.2009, 20:32 | Сообщение # 29
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Renaissance, спасибо
heldis, странное у вас представление о технике, но здесь не базар, поэтому отвечать на вашу провокацию я не буду. Еще более странно ваше заявление в свете того, что вы позиционируете себя как человек, хорошо понимающий суть дела grust5 На этом фоне особенно забавно смотрится это заявление:
Quote (heldis)
просвечивающие сквозь мужскую фигуру в правой части работы развалины


 
Аллеранс Дата: Среда, 10.06.2009, 00:18 | Сообщение # 30
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Техническое исполнение 10
3. Общее впечатление 10

Фик, каюсь, не читала, но коллаж вполне дает представление, о чем он. Выполненно все очень здорово. da4


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...


Сообщение отредактировал Аллеранс - Среда, 10.06.2009, 00:19
 
Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 11.06.2009, 02:36 | Сообщение # 31
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аллеранс, Спасибо мне очень приятно brush

 
Linuxik Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:19 | Сообщение # 32
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Внимание!!!
Уважаемые зрители!
Голосование закончено.

Вы можете оставлять комментарии.
Все оценки выставленные ниже учитываться не будут.

Благодарим за внимание!
 
markiza21 Дата: Четверг, 16.07.2009, 11:01 | Сообщение # 33
markiza21
The Red Queen of England
Статус: Offline
Дополнительная информация
Может быть кого-нибудь мой коллаж вдохновит на допереведение этого фика?

Все женщины живут по принципу"ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » Сражение Третье: "Выбор пути" автор коллажа markiza21 (Работа № 3)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Nelk, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz