Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » Сражение Bторое: "История повторится" автор Lili_2007 (Работа № 13)
Сражение Bторое: "История повторится" автор Lili_2007
Sir_Severus Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:25 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Категория: Tематический, сюжетный коллаж.

Tематический, сюжетный коллаж - не просто семейное фото, поза, ракурс, флер воспоминаний в сочетании с удачной цитатой, а сам по себе многогранный, "говорящий", такой, чтоб по нему прямо сходу можно было садиться и писать фик.

Предлагаем Вам оценить работу по трем направлениям:
1. Соответствие заданию (от 1 до 10 баллов)
2. Техническое исполнение (от 1 до 10 баллов)
3. Общее впечатление (от 1 до 10 баллов)


Низкие баллы засчитываются только при условии их обоснования!


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:29 | Сообщение # 21
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Для начала, большое спасибо всем за оценки, комментарии и внимание.

Quote (Ева_де_Лакруа)
Честно говоря сюжет для меня остается загадкой.

Так разгадаете, Вы же автор, а коллаж должен лишь дать пищу Вашей фантазии podmig1

Quote (blue-crystall)
Это очень грустная история...

о да, очень грустная da6 а может и нет podmig1

Quote (blue-crystall)
Может быть, их дочь выйдет замуж, и ее мужа тоже убьют? Или это родовое проклятие? В-общем, мне кажется, замысл на самом деле более глубинный. grust5

Вы переоцениваете автора, и его способности к абстрактному мышлению.
Все намного банальнее, история которая должна повторится - убийство родителей на глазах у ребенка. Один из родителей, в предсмертной агонии, пытается защитить свое сокровище используя древнюю магию, и кто знает... возможно, эту девочку тоже постигнет слава и тяжелые испытания, а может, ей суждено умереть? *I don't know*. Увы, картинка - это лишь миг....

Quote (blue-crystall)
Техника. Видимо, у меня очень плохой монитор, потому что я почему-то не вижу ничего волшебного.

Нет, не думаю, что дело в мониторе (почему современные люди во всем винят технику?), просто, все очень-очень просто, волшебство умеют видеть только счастливые люди.

Quote (blue-crystall)
К тому же он похоже рисованный

В яблочко.

Quote (blue-crystall)
Место действия какое-то неясное, вроде это и лес, а вот у ГГ над головой что-то не поддающееся идентификации.

Quote (blue-crystall)
Вокруг злого волшебника зверское размытие, а зачем?

Возможно это отголоски магии? Которую Вы не видите? podmig1

Quote (blue-crystall)
Гермиона смотрит куда угодно, но только не на убийцу.

С чего бы ей на него смотреть? По Вашему она не достаточно напугана, чтобы еще любоваться на этот экспонат?) Она смотрит на поток магии. Ой, Вы же не видите его) *so sorry*
А если серьезно, то у нее голова повернута совсем не в его сторону, она вобще сзади, как же она скосит на него глаза? *задумалась, попробовала, не вышло* grust1

Quote (blue-crystall)
Снейп непропорционален по отношению к Гермионе.

Не буду спорить, у меня с этим совсем плохо, еще хуже чем со всем остальным.

Если честно, совершенно не хотелось объяснять всего этого, а потом вспомнила, что я вся из себя такая Правильная

blue-crystall, спасибо большое, за развернутый отзыв. Должна признать, что мне он был не слишком приятен, но я всегда приветствовала анонимность автора, потому что можно наконец узнать, то что тебе не смеют сказать в лицо.

Quote (Иркина)
а мне показалось, что замысел в том, что этот самый дядька в плаще ok3 возвращает Гермиону в прошлое, чтоб она там что-нить исправила, а выражение лица у него скорее не злое, а из серии "фиг с тобой, отправлю в прошлое, но я тебя предупреждал!!" или, он её возвращает в детство, чтоб она жила по другому и забыла Снейпа, типа это наказание такое, но это чисто моё ИМХО) И вообще, здесь много чего можно придумать!!

jump1 мне нравится такая интерпретация, хоть и не совпадает с моими домыслами, но очень нравится!
Путешествия во времени - моя слабость! ok4

Quote (Мероника)
Я вообще первоначально не поняла при чем здесь ребенок. и Северуса совсем не видно. но задумка замечательная!!! из такой задумки может выйти захватывающий макси фик

Вы знаете, я долго думала... (дада я тормоз, и ни каких шуток). Если не поняли причем тут ребенок и не увидели Снейпа, то как могла понравится задумка? grust1

Quote (AliraWampire)
Правда я не поняла, что это за дяденька в плаще? Это намёк на Волдеморта или неканонический персонаж?

Смерть. А какая разница в чьем она облике?

Quote (aragorn)
Осветите лицо ему и ближнюю к зрителям часть тела. Он сразу выйдет на первый план, а так он теряется совсем.

Хорошо da6 спасибо, я попробую.


 
blue-crystall Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:54 | Сообщение # 22
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
blue-crystall, спасибо большое, за развернутый отзыв. Должна признать, что мне он был не слишком приятен, но я всегда приветствовала анонимность автора, потому что можно наконец узнать, то что тебе не смеют сказать в лицо.

Я вас уверяю, что совершенно так же выскажу вам свое мнение в лицо. Мне не важна личность автора, меня интересует работа. Я не раз видела откровенную халтуру у известных авторов и шедевры у неизвестных. Работа на конкурс для меня - это априори то лучшее, что автор сам из своего творчества отбирает. Поэтому любая конкурсная работа заслуживает критического отзыва. Согласитесь, проще всего написать "ох, как мило, герми такая пупсичка, а севачка такой лапусик" и поставить все десятки. Гораздо сложнее оценить честно и обосновать, почему ты так думаешь. Более того, мне непонятно зачем вообще участвовать в конкурсе, если не из расчета получить критический комментарий. Ведь можно просто опубликоваться в любом архиве и указать, что к критике отношение враждебное.

Поэтому спасибо и вам, Автор, за оцененные усилия.


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:36 | Сообщение # 23
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (blue-crystall)
Согласитесь, проще всего написать "ох, как мило, герми такая пупсичка, а севачка такой лапусик" и поставить все десятки.

Тяжело не согласится.

Quote (blue-crystall)
Я вас уверяю, что совершенно так же выскажу вам свое мнение в лицо.

Я ловлю Вас на слове.

Quote (blue-crystall)
Гораздо сложнее оценить честно и обосновать, почему ты так думаешь.

Да, это тяжело, и не из-за того что кто-то не имеет своего мнения, или не умеет его изложить, все упирается в психологическое давление социума, недопонимание истинного значения понятия "такт" и страх.
Quote (blue-crystall)
Поэтому спасибо и вам, Автор, за оцененные усилия.

Я на самом деле ценю, потому что я так не умею.


 
Мероника Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:56 | Сообщение # 24
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
Если не поняли причем тут ребенок и не увидели Снейпа, то как могла понравится задумка?

во-первых, Северуа я увидела. я имела в виду, что его видно достаточно плохо. в глаза бросаетя Гермиона и друид-волшебник. во-вторых, почему не понятно, что за ребенок. потому что он находиться у вас в крайнем правом углу и заметно отличается от всех отальных героев и всей экспозиции в целом. напоминает какие-то стандартные рамки для фотографий с медвежонком, куколкой или т.п. в нижнем углу!
в-третьих, даже если не обращать внимания на ребенка, сюжет коллажа интересен, его можно как-то обыграть в фике.


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
blue-crystall Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:26 | Сообщение # 25
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
Я ловлю Вас на слове

Сколько угодно ;)


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
DREAM Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:20 | Сообщение # 26
DREAM
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Впечатляет. оставляет на душе какое-то щемящее чувство
10
10
10


Подчиненному перед лицом начальствующим надлежит иметь вид лихой и придурковатый , дабы не смущать начальство своим разумением...
 
heldis Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:25 | Сообщение # 27
heldis
Вы просто ничего не знаете о Добрых Феях
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
Вижу как наяву. Северус Снейп в медвежьей шкуре и обнимающая его Девочка. И девочка поменьше, тискающая плюшевого мишку. История явно повторяется. Все точно.
Вот только не понятно, зачем нужен нарисованный мужик с посохом, из которого лезут знаки Зодиака?

2. Техническое исполнение - 7.
Меня очень выбивает неоправданное сюжетом использование в одной работе рисованных и реальных персонажей. И, опять же, медвежья шкура, на которую больше всего похожи волосы Снейпа и его потерявшееся во мраке прочее туловище:)

3. Общее впечатление - 8
Позволила себе повеселиться.


Она если не ест, то спит.

Сообщение отредактировал heldis - Четверг, 28.05.2009, 16:28
 
Ok-Kandinskaya Дата: Пятница, 12.06.2009, 17:01 | Сообщение # 28
Ok-Kandinskaya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
волшебство умеют видеть только счастливые люди.

Снейп видел волшебство… Ага.

Жила-была маленькая девочка с кривенькими ножками, но нельзя в этом винить автора. Каков исходник, таковы и ножки. И эта маленькая девочка уж очень любила игрушки из магазина «Мир Хелмарк».
Вдруг деревья разверзлись и прямо посреди бело дня, нарушая все законы физики, её взору предстал старикашка, подозрительно напоминающий дедушку-волхва Дамблдора. Он одарил девочку некоторыми символами астрологического круга. Наладив информационный канал, эгрегоры заработали в полную силу, и девочка получила исчерпывающую информацию, КАК преодолеть кризис, вернее выудить у папы последнюю учительскую премию и прикупить розовенькое платьице из магазинчика “monsoon”.
Северус Снейп понял, что теперь ему не перепадёт последний номер «Алхимика» и... умер от разрыва сердца, ведь именно этим объясняется его странная окоченелость. Но верная жена-гриффиндорка оказалась рядом и подхватила неестественно прямо падающее тело.
«Какой странный фон, какой странный старик, что они означают? - подумала испуганная девушка. - Какого Мерлина тут стоит эта девочка, босиком… да ещё и посреди леса?»
Оттаскивая в сторону тело трагически погибшего мужа, она вглядывалась в поток тайных знаний, получаемых девочкой.
Увы, история повторится… Сколько же раз Снейпу придётся снова умереть?

***
Сия зарисовочка написана развлечения ради. Я надеюсь, что автор включит чувство юмора и не обидится.

 
Rocket_queen Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:27 | Сообщение # 29
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень-очень красивый коллаж

10
10
10


 
Linuxik Дата: Вторник, 23.06.2009, 16:51 | Сообщение # 30
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Внимание!!!
Уважаемые зрители!
Голосование закончено.

Вы можете оставлять комментарии.
Все оценки выставленные ниже учитываться не будут.

Благодарим за внимание!
 
Ellirael Дата: Среда, 15.07.2009, 18:15 | Сообщение # 31
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я в коллажах не разбираюсь, фотошоп при виде меня падает в обморок, а на бумаге могу только ромашку кривую нарисовать, поэтому оценить могу только с точки зрения нравится/не нравится.
Вихрь чего-то красивого и волшебного в центре очень нравится. Он получился воздушный и светящийся. Злой волшебник тоже нравится, этакий коварный злодей, посягающий на любовь Снейпа и Гермионы. Выражение лица у Гермионы такое детское и растерянно-испуганное очень удачно вписывается. Правда смотрит она куда-то в пустоту, но мне лично кажется, что это потому, что ей на руки только что упал, судя по-всему, умирающий возлюбленный, а сделать она уже ничего не может и дальше будет только хуже и страшнее. Единственное, что не нравится - это маленькая девочка. Но не нравится чисто субъективно, мне она показалась очень злобной.
И вообще, Лили, солнышко, нельзя же так!!! У меня 4 фика в работе, а тут такое. Мне ж сразу хочется написать обо всем, что у меня по поводу этой картинки придумалось grust3
Спасибо тебе за красивую работу, хоть я и не разбираюсь в технике и мои комплименты мало что стоят, мне просто нравится. podmig1


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » Сражение Bторое: "История повторится" автор Lili_2007 (Работа № 13)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz