Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » Сражение Bторое: "Простая история" автор markiza21 (Работа № 3)
Сражение Bторое: "Простая история" автор markiza21
Цесария Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:34 | Сообщение # 21
Цесария
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как-то всё двояко. Вроде бы так тихо, мирно, просто. Если бы не лицо Гермионы, какая-то усталось, даже обреченность. Будто она что-то знает...но не может или не хочет рассказать. Мне очень понравилась, красивая работа! И если учестьабстрактность и расплывчатость задание, то просто великолепно...

10
10
10


Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.( П. Коэльо)
 
munjeka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:25 | Сообщение # 22
munjeka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 10
Прекрасно. Прекрасно. Крупная фигура вызывает столько ассоциаций - тут тебе и Роден, тут и новый человек на новой земле. Возрождение, жизнь с белого листа. Плохо объясняю. Но свои тридцать кнатов вношу с благодарностью.


сторонний наблюдатель
 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:47 | Сообщение # 23
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Amaligama)
Общее впечатление - 9 (слишком много элементов)

Ну, прям обидно, право слово..
Все равно, что автору написать "слишком много буков"...

А вы видели картины Айвазовского? В частности " Среди волн" 1898 года. Там одно море изображено, а сколько элементов и символов - это картина всей его жизни... - впрочем, это я так..

Secret, и вам спасибо - очень приятно, конечно всегда хочется, развернута, но я рада...

Quote (Иркина)
жизнеописательное

да жизнеописательное, оно всегда более масштабное...
Удачи! Просто безумно рада, что моя работа причина рождения таких желаний!

Quote (Мероника)
мне показалась какая-то агрессивность в коллаже

в ситуации - да, присутствует. Хорошо, что она не отпугнула da6

Quote (Цесария)
Как-то всё двояко. Вроде бы так тихо, мирно, просто. Если бы не лицо Гермионы, какая-то усталость, даже обреченность. Будто она что-то знает... но не может или не хочет рассказать.

Рада, что нравится.
Ну, в жизни так часто бывает, даже пословица есть: " в тихом омуте..." ok3

Quote (munjeka)
Крупная фигура вызывает столько ассоциаций - тут тебе и Роден, тут и новый человек на новой земле. Возрождение, жизнь с белого листа.

ВЫ просто осчастливили меня своим комментарием - я теперь буду порхать по дому как бабочка grust3 прям аш слезы радости наворачиваются!

Я так рада, что наконец-то, этот коллаж стали разглядывать и даже осознавать - это, наверное, самое замечательное событие за последнюю неделю моей жизни!
Я вас всех так люблю! jump2


 
Pumka Дата: Четверг, 28.05.2009, 09:02 | Сообщение # 24
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10

Очень понравилось! Так нежно, ласково ... и создается ощущение, что за картиной скрыта большая история ))


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
heldis Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:10 | Сообщение # 25
heldis
Вы просто ничего не знаете о Добрых Феях
Статус: Offline
Дополнительная информация
Естественно, все нижесказанное - мое личное мнение, влияющее на мои оценки, и не более того.

1. Соответствие заданию - 10
Ну что, в этой истории есть заключение, есть ожидание и тревога, есть горе (во всяком случае, я думаю, что мужская фигура в подштанниках, по локоть засунувшая руки в землю, олицетворяет именно горе). И есть двое. Или трое? Или все пятеро?
Не такая уж и простая выходит история:) Но что она есть - несомненно.

2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 9


Она если не ест, то спит.

Сообщение отредактировал heldis - Четверг, 28.05.2009, 18:11
 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 29.05.2009, 01:57 | Сообщение # 26
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pumka, Спасибо! Я рада что понравилось da6
heldis, спасибо
Quote (heldis)
мужская фигура в подштанниках

мужчинко голый ok3
Quote (heldis)
И есть двое. Или трое? Или все пятеро?

Из любви конечно только 2, а вот в остальном...
Quote (heldis)
Общее впечатление - 9

А можно я спрошу? А не понравилось то что?


 
blue-crystall Дата: Понедельник, 01.06.2009, 18:21 | Сообщение # 27
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust5 Мой понял, что он ничего не понял.

Для меня любая картинка начинается с композиции. В композиции у нас тут полный сумбур. Рекомендую при формировании многофигурных композиций пользоваться правилом третей или золотого сечения. Слева у нас "сижу за решеткой в темнице сырой". Чудесный мальчик, очень снейповский. И взгляд исподлобья. Эта часть мне больше всего нравится da4 Гермиона в пледе тоже хороша. Но все вместе у меня не выстраивается. grust1 Может, стоило сделать раскадрованный коллаж? znak2

Мне не нравится что все фигуры без исключения полупрозрачные. Должна же быть какая-то константа, вокруг которой все вертится. И цветовых акцентов мне не хватило - уж очень все ровно неяркое. grust1

Не могу оценить, потому что не понимаю, как оценивать технику. Вы меня поставили в тупик. grust5 Чем дольше смотрю на этот коллаж, тем больше мне кажется, что он не закончен еще и требует доработки.

Вот, как-то так... *разводит руками*


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:40 | Сообщение # 28
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
blue-crystall, grust3 больше всего ждала оценки именно на этот коллаж, почему-то создалось впечатление, что вы способны оценить, грустно, что ошиблась...
Понимаете ли, работа коллажиста сродни работе художника абстракциониста...
Коллаж это далеко не всегда одноплановая картинка, на которой запечатлено какое-либо действие, очень часто коллажист прибегает к символике (например, для этой работы, я специально обновляла свои знания - есть такая "энциклопедия" - символы в искусстве с 16 по 20 века da6 )
И далеко не всегда для того чтобы понять коллаж достаточно его рассмотреть под лупой - иногда он предполагает под собой аналитические действия...
Кто-то считает, что на картине Айвазовского "Среди волн" изображено только море, кто-то полагает, что маринисты гораздо более проникновенные картины пишут, некоторые находят там тот глубокий смысл.. Или еще более понятно - некоторые называют работы Дали мазней, а кто-то находит их шедевральными podmig1

В общем, ваш комментарий меня тоже поставил в тупик grust5


 
blue-crystall Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:08 | Сообщение # 29
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жаль, конечно, что наши видения не совпали, но увы...

Quote (АВТОР)
Понимаете ли, работа коллажиста сродни работе художника абстракциониста...

Понимаю, я тоже иногда делаю коллажи, а не только критикую. podmig1

Quote (АВТОР)
очень часто коллажист прибегает к символике

Так я и не против символики, даже наоборот - всецело за,
Quote (АВТОР)
Коллаж это далеко не всегда одноплановая картинка, на которой запечатлено какое-либо действие,

и вовсе не придерживаюсь такой точки зрения,

Но в любом деле есть некоторые правила. При создании художественного образа первое, что должно быть соблюдено - это правила композиции da6 Композиция в картине Айвазовского "Среди волн", которую вы упоминаете, построена по правилу третей - присмотритесь внимательно.

А вот вы по какому принципу фигуры располагали? Расскажите, пожалуйста, мне интересно.


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Конкурсный_профиль Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:48 | Сообщение # 30
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
blue-crystall, ох, я вот даже не знаю, что ответить на это, потому что попросту боюсь тебя обидеть своими рассуждениями, я как человек когда-то обучавшийся (правда недолго) и в художественной школе, и в математическом классе знаю о золотом сечении не понаслышке..
Кроме того хочу заметить что правило третей - это всего лишь упрощенное золотое сечение, применяемое для пейзажей, марин, а так же фотографий...
Точно так и не установлено когда именно золотое сечение приобрело свое художественное значение, но что точно установлено - до Леонардо да Винчи никому бы и в голову не пришло использовать "Божественную пропорцию" (к слову сказать, в музыке золотое сечение используется еще со времен платонистов) в живописи...
Кроме того все авторы говорящие о золотом сечении чаще всего утверждения свои основывают не на правилах живописи, а чисто на психологическом моменте, ибо "прямоугольник с «золотым» отношением сторон считается самым приятным для зрительного восприятия". Замечу еще раз - считается. Кроме того правило золотого сечения говорит о симметрии в пропорциях (замечу что далеко не все считают ее привлекательной, например, в большинстве случаев именно ее нарушение есть тот самый шарм и та самая изюминка во внешности человека: впадинка на щеке общеизвестное тому подтверждение).
Я могу еще долго рассуждать на эту тему, потому что по этому поводу можно писать статьи, монографии, дипломы, диссертации, книги и т.д.
Это на самом деле достаточно острый вопрос, многие даже занимаются его исследованиями и разработкой - отмечу так же, что до сих пор не было еще найдено мнение устраивающее всех...
Конкретно в этом коллаже композиция «вертится» вокруг персонажа «от первого лица», и если присмотришься, то увидишь тут немного сдвинутые трети (потому что симметрию не перевариваю!)
Кроме того этими понятиями обычно оперируют профессионалы, да и еще я забыла упомянуть о количестве работ и времени отведенного на их создание – такое еще где-нибудь видела?
В общем я, конечно, еще долго могла бы распинаться, но не буду – бесполезно все это по отношению к вам дорогие критики
ok3


 
blue-crystall Дата: Среда, 03.06.2009, 12:18 | Сообщение # 31
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
правило третей - это всего лишь упрощенное золотое сечение, применяемое для пейзажей, марин, а так же фотографий...

все верно, только я склонна считать, что его можно и нужно использовать при создании любого художественного пространства, или если хочешь, визуально-воспринимаемого образа.

Quote (АВТОР)
психологическом моменте, ибо "прямоугольник с «золотым» отношением сторон считается самым приятным для зрительного восприятия"

В большинстве случаев так и есть, либо ты по сечению/третям располагаешь фигуры, либо негативное пространство (вот тебе и обратное использование правила).

Я не настаиваю на соблюдении этого правила во всех работах, но если с моей точки зрения композиция не гармонична, я рекомендую начать с простого - хотя бы с третей.

Quote (АВТОР)
Конкретно в этом коллаже композиция «вертится» вокруг персонажа «от первого лица»

Мммм.... Все это, конечно, мое совершенное имхо, но... не вертится. Персонажи друг с другом не взаимодействуют. Не знаю, как это объяснить. grust1
Вот почему, например, Гермиона в пледе находится именно в этом месте? Почему большой роденовский Снейп накладывается на Снейпа за решеткой? grust5

Quote (АВТОР)
Кроме того этими понятиями обычно оперируют профессионалы

боже упаси, никакого к профессионалам отношения не имею.

Quote (АВТОР)
да и еще я забыла упомянуть о количестве работ и времени отведенного на их создание – такое еще где-нибудь видела?

Не-а. Ужас, да.


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"

Сообщение отредактировал blue-crystall - Среда, 03.06.2009, 12:23
 
Конкурсный_профиль Дата: Среда, 03.06.2009, 23:06 | Сообщение # 32
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
blue-crystall, начнем с того что в данном случае ты пытаешься заставить меня делать так как тебе удобно, но по этому поводу я распылятся не буду.
Его можно, но совершенно не нужно использовать - это не правило, не обязанность и ни в коем случае не показатель проведенной работы, автор сам сознательно делает выбор прибегать к этому правилу или нет - лично я им никогда не руководствуюсь, т.к. не считаю его для себя приемлемым - в первую очередь именно автор должен быть удовлетворен своей работой - и лично у меня оно никогда не наступит, если я буду использовать то, что лично меня коробит, как я уже говорила, больше люблю строить свои произведения на диссонансе с чем либо...
а в этой композиции взаимодействуют не персонажи, а события... так что при утверждении о принятии многоплановости и смыслов я не понимаю твою претензию da6


 
blue-crystall Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:07 | Сообщение # 33
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
АВТОР, боже упаси меня кого-то заставлять что-то делать или предъявлять претензии, я просто высказываю свое мнение, о чем меня кто-то попросил, между прочим, и пытаюсь объяснить, почему оно у меня именно такое. lang1
Но, да, лично мне непонятно, но это же не значит, что всем непонятно.

Quote (АВТОР)
в первую очередь именно автор должен быть удовлетворен своей работой

Совершенно верно! Так что от всей души желаю удачи и удовлетворения! love3


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
blue-crystall Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:16 | Сообщение # 34
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
ты иногда его очень агрессивно высказываешь

grust1 Не-а, просто некоторые воспринимают все слишком на свой счет. Я не претендую на истину в последней инстанции. Мое мнение - это мое мнение, а не руководство к исполнению. Все, оффтоп уже пошел. Давай не будем это мусолить. Все вопросы в личку )


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Linuxik Дата: Вторник, 23.06.2009, 16:53 | Сообщение # 35
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Внимание!!!
Уважаемые зрители!
Голосование закончено.

Вы можете оставлять комментарии.
Все оценки выставленные ниже учитываться не будут.

Благодарим за внимание!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » ФанАрт Битвы Роз » Сражение Bторое: "Простая история" автор markiza21 (Работа № 3)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz