Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » Питер Петтигрю - в защиту? (суд над предателем)
Питер Петтигрю - в защиту?
Serena Дата: Четверг, 27.12.2007, 17:35 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Состав суда

Адвокат - Полик
Прокурор - Я)), Киссюшка, Маркиза


Записываемся в ряды

Стырено мною ибо наткнулась на интересную дискуссию - http://www.hpforum.ru/

ghost1
К Червехвосту относятся несправедливо.
До предательства Червехвост дружил с Джеймсом Поттером, который не мог близко сойтись с полным ничтожеством. Червехвост был рядом с Вольдемортом, когда тот находился в состоянии полной беспомощности, а это сильный поступок. Наконец, он убивал людей наравне с Вольдемортом, во всяком случае, по количеству.
То, что Червехвост предал Хогвартс - в общем, закономерно. Когда его определили в Гриффиндор, никто его не предостерег, хотя с самого начала было ясно, что Червехвосту этот путь не подходит. По ценностям Хогвартса, нельзя вмешиваться в поступки человека, если это хоть как-то влияет на его выбор. Получается, Червехвостом пожертвовали.
Непонятно, почему Червехвоста осуждают больше, чем остальных. Рационально это никак не объяснить. Он из категории предателей и ничтожеств типа Горлума, которых нельзя оправдывать в принципе. Конечно, качество может отталкивать само по себе. Но негодяю, носителю качества, все равно иногда сочувствуют, потому, что он обречен быть таким, как он есть. Многие встают на сторону Вольдеморта, Снейпа, Саурона. С Червехвостом такого не происходит, в нем все равно видят только «подлость в чистом виде», хотя он тоже никуда от себя не денется. Просто хочется выяснить, в чем тут дело

X-Sive

Он предал человека, которым восхищался, с которым провёл 7-9 лет. И ради того, чтобы спасти свою шкуру он предал лучшего друга, хотя и знал, что убьют и его, и его жену и его новорождённого сына.

Его уж никак нельзя сравнивать с Горлумом, который предавал и убивал ради удовольствия обладать кольцом. Его можно жалеть потому что он обречён быть зависимым от кольца.

А Хвост просто хотел спасти себя. Да и вдобавок неизвестно, вступил ли он в ряды ПС до того, как его попросили сдать Джеймса или его заставили его сдать. Наверняка ему пообещали, что когда Волдеморт победит, он получит всё, что захочет.

ghost1

Quote
-Sive писал(а):
Он предал лучшего друга.


Джеймс тоже не был хорошим другом. Червехвост пошел в гриффиндор ради дружбы с ним. После, судя по одному (по крайней мере) эпизоду, Джеймс еще с несколькими друзьями со спокойной душой над Червехвостом издевались. Если Джеймс многого ждал от дружбы, то надо много в нее вкладывать. Джеймс не заметил, что рядом с ним слабый человек, который не побоялся учиться в Гриффиндоре наравне с сильными (для труса это смелый поступок). Ответственность за выбор факультета они как друзья разделили поровну, но на деле отвечал один Червехвост.
Конечно, Джеймс и Лили погибли, и чуть не погиб Гарри, но у Червехвоста пропала в принципе вся жизнь, когда он пошел в Гриффиндор. Из-за друга, который, как потом выяснилось, ему был не нужен, потому, что оказался еще слабее.
О корыстных соображениях мы только догадываемся. Среди ПС были более корыстные и трусливые

персонажи, но когда Вольдеморт попал в трудную ситуацию, все они разбежались, кроме Червехвоста.

Behemoth

Цитата:

Червехвост пошел в гриффиндор ради дружбы с ним.

Кто сказал?

Цитата:

После, судя по одному (по крайней мере) эпизоду, Джеймс еще с несколькими друзьями со спокойной душой над Червехвостом издевались.

Главные слова - по одному эпизоду, я так понимаю

Цитата:

Джеймс не заметил, что рядом с ним слабый человек, который не побоялся учиться в Гриффиндоре наравне с сильными (для труса это смелый поступок)

ИМХО он просто понимал, что Джеймс и Сириус его защитят, если что

Цитата:

Конечно, Джеймс и Лили погибли, и чуть не погиб Гарри, но у Червехвоста пропала в принципе вся жизнь, когда он пошел в Гриффиндор. Из-за друга, который, как потом выяснилось, ему был не нужен, потому, что оказался еще слабее.

Почему? Червехвост мог бы пойти по правильному пути и не предать своих друзей,а хотя бы спрятаться в тени. Или сразу же отказаться от предложения стать хранителем тайны, мотивировав это тем, что не сможет сохранить тайну, если Волдеморт его заставит. (Хотя трус не смог бы такого сказать) И почему это, простите, Джеймс оказался слабее? Мотивируйте

Цитата:

О корыстных соображениях мы только догадываемся. Среди ПС были более корыстные и трусливые

персонажи, но когда Вольдеморт попал в трудную ситуацию, все они разбежались, кроме

Червехвоста.

Но Червехвост от этого лучше не становится - это раз; Волдеморт удерживал Червехвоста психологическими методами - яркий пример можно усмотреть в сцене на кладбище и в поместье Малфоев.

Krystal

Хвост - тот еще персонаж. С какой радости Распределяющая Шляпа его в Гриффиндор отправила? Он вроде бы ничем не блистал, всегда держался в тени Сириуса и Джеймса. И вообще это один из самых отталкивающих героев , уступающий разве что Амбридж.
НО! Роулинг уже доказала, что в книгах у нее не все так просто. В самом деле - серенькая мышка (крыска ) всегда оказывается в центре событий. В Гриффиндоре - факультете для смелых, между прочим. В компании звезд Хогвартса - пусть и в незавидной роли. В первоначальном составе Ордена Феникса. Среди Пожирателей Смерти. И - что совсем уж странно - Хранителем тайны Поттеров. Почему все-таки Джеймс выбрал именно его?..
Я согласна, что к Хвосту относятся несправедливо. Он, конечно, предатель, производит впечатление бесхарактерного и вообще несимпатичного типа. Со стороны "хороших" презрительное отношение я считаю вполне оправданным. А вот со стороны "не слишком хороших"...
Ну, о Снегге в данном случае речь не идет - причин для едких насмешек и придирок у зельевара выше крыши, удивляет, что он Питера вообще по стенам не размазал. А вот для Волан-де-Морта Хвост сделал побольше других. Нашел, помог возродиться, руку свою отрезал (однако, какая странная форма трусости!) А его вместо благодарности то холодно игнорируют (в той же сцене на кладбище), то отправляют к Снеггу, вроде как помогать (форменное издевательство со стороны Темного Лорда, учитывая, в каких отношениях школьные "друзья"). На фоне остальных Пожирателей Хвост держится незаметной тенью, даже заискивает (во время визита Нарциссы и Беллатрисы в Паучий тупик, к примеру). Не располагающая к себе личность. Но недооцененная собственными соратниками.
 
Киссюшка Дата: Четверг, 27.12.2007, 23:32 | Сообщение # 2
Киссюшка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну знаете.... я из всех книжек выковыриваю себе в любимцы всех общепринятых злодейчиков... но Хвост, Боже упаси! И Сравнивать его с Сауроном.. я чуть не подавилась! Темный Майяр и это... ЭТО... просто рядом не стояли.
Мне не понятно каким боком Хвоста отправили в Гриффиндор, наверное в тот день были магнитные бури, и у шляпы пошли сбои...
Он не катит ни на злодея ни на положительного героя, это последняя шестерка, у которой нет никаких жизненных принципов и ценностей. Всю жизнь им руководил только страх... Он таскался за Мародерами, как собачка, они были крутыми, и он к ним примазывался, потому что сам он - ничто! Это человек - паразит, который присасывается к кому-то сильному. Он напоминает мне шакала из Маугли, который скалил зубки только сидя меж лап Шерхана, а стоило тому сделать шаг в сторону, как шакал трусливо семенил следом. Так как сам по себе Хвост ничего не представляет, он радуется любому проявлению внимания к собственной персоне. Он получает извращенное удовольствие даже от издевок Джеймса/Сириуса..на него же обращают внимание, причем не кто-нибудь, а самые крутые чуваки в школе! , "Зойберга заметили! Зойберг полезен! УРА" А после школы, по понятным причинам Мародеры немного отдалились друг от друга, и Хвост нашел себе нового крутого парня, за спину которого можно спрятаться... а может и просто, потому что Пожирателей боялись и у Хвостика быстренько заблестели глазки. Он сдал Поттеров чтоб подмазаться к Лорду, он привык подмазываться.. А потом понял как он попал и подставил еще и Сириуса. Ему было некуда идти, он разом потерял всех покровителей... и он позорно смылся, оттяпав себе палец. И это не храбрость - это истерика! Волк в капкане тоже может отгрызть себе ногу! И потянулись долгие годы в образе крысы. Он нашел себе покровителей - Уизли! Он не гадил в тапки Гарри, не потому что он великодушен, и не потому что что-то там выжидал. Просто ему наплевать на всех! Кто кормит - тому он и служит, вернее подстилается. Он опять же БОЯЛСЯ! Он всего боялся. В данный момент у него был покровитель, так зачем же ему было кому-то гадить?
Потом вернулся Сириус и Хвост занервничал. Он может, и не помчался бы к Волду, но ему некуда больше было идти. Это не преданность, это страх за свою шкуру! И руку он отрезал не из храбрости, а из извращенной любви пресмыкаться и из страха перед Волдом... он бы не только руку отрезал, он бы что угодно бы себе отрезал и съел бы это сам... из Страха! потому что Лорд - это единственная защита, которая у него осталась!
 
Киссюшка Дата: Пятница, 28.12.2007, 12:53 | Сообщение # 3
Киссюшка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Polina)
он выбирает одну из сторон руководствуясь <.... >собственной выгодой? Потому что он превыше всего ставит свою и жизнь и свое благополучие?.<... >Да для него главная ценность это собственная жизнь. И это вполне понятная, адекватная позиция.

Так можно сказать о Малфоях, но не о Хвосте. Он ценит не жизнь, а именно шкуру! Потому что он как ползал, извините, в говне, так и ползает. Он не стремился ничего улучшить, не стремился добиться уважения. Он был грязью под ногами - сначала Мародеров, потом Пожирателей. Это ты называешь собственной выгодой? О.о Самосохранение - это не ценность и не принцип, это - примитивный инстинкт, который присущь любому живому существу! Да и не выбирает он ОДНУ из сторон - он шестерка. Это опять же Малфоев можно назвать приспособленцами - по сути, тоже семейство с атрофированными моральными нормами, НО. Те заботятся о процветании рода... и весьма успешно, между прочим. Во все времена и при любой власти Малфои на высоте! Подонки конечно, но на них я не могу смотреть с таким призрением, как на Хвоста. Их есть за что уважать.
Quote (Polina)
Я не знаю, это мое ИМХО, но под влиянием панического страха, я бы скорее тикала оттуда, не думая о "потом", но отрезать себе руку мне бы воли не хватило.

А все дело в том, что Хвост на столько труслив, что просто не может сказать "НЕТ", он сделает все, что ему скажут, козлить то он может только исподтишка... И опять же КУДА ему бежать? Один он быть не может, по определению, ему нужен покровитель, а на противоположной стороне его уже ждут "двое с носилками и один с топором"- как говориться. И единственный выход, это жаться к Волду.
Quote (Polina)
Хвост не разу не выдал своих эмоций, мыслей дружа с Мародерами,

Каких эмоций? Каких мыслей? Он ими искренне восхищался, потому что, на тот момент они были идеальной крышей.
Quote (Polina)
А 10 из них с Молли и Артуром Уизли

А как он мог проколоться? Сплясать чечетку на обеденном столе? Крыса и крыса... Никто же не знал, что Хвост анимаг.
Quote (Polina)
Да Волдеморт, поставил его в ближний круг, на одну ступень с выше перечисленными товарисчами. Это канон.

Для Волдеморта все были на одинаково низком уровне, он будучи в плохом настроении авадил всех на право и на лево, не зависимости от возраста пола и степени приближенности.
Quote (Polina)
Однако, он пытается чего-то добиться, да грязными методами

Пардон, а чего он пытался добиться?

Quote (Polina)
А тут я речь затронула как раз о двойном стандарте. Ибо Снейпу, отнюдь не белому и пушистому, все все готовы списать, но оправдать в чем либо Хвоста - да Боже упаси!
Пример

Я лично Снейпа белым и пушистым не считаю, Разница лишь в том, что Снейп хранил верность тем - кому хранил. Все чаще конечно самому себе, но он был человеком слова! А Снейп сказал – Снейп сделал! Он не предавал никого. И ему не чуждо хоть какое-то чувство вины, в отличие от Хвоста, которому вообще все до фени.
 
dajrin-k Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 08:50 | Сообщение # 4
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ненавижу Хвоста! ОН ПРЕДАТЕЛЬ! Трус и ему нет оправдания!

Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
Milady_Kleo Дата: Среда, 03.11.2010, 11:36 | Сообщение # 5
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оправдывать можно кого угодно! И Хвоста тоже, но его не оправдать. И не надо кричать "ненавижу", и все подобное. Я думаю, что Ро погаречилась с этим героем.
 
dajrin-k Дата: Четверг, 04.11.2010, 08:19 | Сообщение # 6
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Киссюшка)
Мне не понятно каким боком Хвоста отправили в Гриффиндор, наверное в тот день были магнитные бури, и у шляпы пошли сбои...

Это точно. По-моему Хвосту вообще нет места ни на одном факультете.

Quote (Клео))))
Я думаю, что Ро погаречилась с этим героем.

Да, погорячилась. Вылила ему на голову ведро с помоями... lang1


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
YDD Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:05 | Сообщение # 7
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лично я считаю, что все мародеры были жалкими подлецами. Не знаю уж, почему их определили на Гриффиндор. Ведь многие их поступки более чем ужасны. Даже тот же самый Снейп больший гриффиндорец судя по всему, чем все мародеры вместе взятые...
А что касается Питера... Роулинг сама испытывала к нему ненависть, потому и нам ее вселила. Мы были обречены ненавидеть и презирать Петтигрю с самого начала. Я думаю, что он был просто жалким трусом и эгоистом, заботился только о себе. И когда понял, что может прийти конец, быстренько перебежал на другую сторону. Хотя там его предательства тоже не оценили ok3 Так ему и надо... За свои поступки каждый должен расплачиваться сам.



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
dajrin-k Дата: Пятница, 05.11.2010, 07:15 | Сообщение # 8
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
ично я считаю, что все мародеры были жалкими подлецами.

Не могу с тобой согласиться. Не все. Люпин был хорошим человеком и его поступление на Гриффиндор вполне оправдано.

А вот Джеймс Поттер... Вот ему=то точно больше подошел Слизерин. Он просто редкостный козел... grust1


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
YDD Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:43 | Сообщение # 9
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dajrin-k)
Люпин был хорошим человеком и его поступление на Гриффиндор вполне оправдано.

Да, согласна))) Люпин мне нравится)) Эт я все еще под впечатлением от своего фанфика нахожусь ok3



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
dajrin-k Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:22 | Сообщение # 10
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Эт я все еще под впечатлением от своего фанфика нахожусь

YDD что же ты так окунулась в свое творчество, что забыла о том какой Люпин в реальности?! ok3 ok3 ok3


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
YDD Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:41 | Сообщение # 11
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
dajrin-k, ok3 так оно и было...


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
dajrin-k Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:11 | Сообщение # 12
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
так оно и было...

Понимаю, это наверно диагноз всех авторов! lang1


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:43 | Сообщение # 13
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что мародёрам нет никакого оправдания, это понятно, но все были подростками. Не подумайте, я их не оправдываю, но как сказал Римус, виноват был даже он, ведь староста, а не остановил их. Снейп - это пример ребенка из неблагополучной семьи, он привык быть ни кому не нудным, в следствии отсутствие друзей и вступление в ряды Пожирателей.
 
YDD Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:18 | Сообщение # 14
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клео))), подростки или нет, но Распределяющая Шляпа явно сделала неправильный выбор. Они вели себя низко и, прямо скажем, совсем не по-гриффиндорски. Думаю, что и в Орден Феникса они вступили, чтобы "прославиться".


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
dajrin-k Дата: Среда, 10.11.2010, 08:05 | Сообщение # 15
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Думаю, что и в Орден Феникса они вступили, чтобы "прославиться".

Скрее всего. Ведь Лили в письме говорила, что "Джеймсу наскучило сидеть взаперти" Поттер обожал приключения вот и пошел в Орден. Ну а где Поттер там и Блэк! ok3


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
YDD Дата: Среда, 10.11.2010, 09:21 | Сообщение # 16
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
dajrin-k, так вот и я о том же... Короче, козлы они все и не заслуживают ни капли уважения! ok3


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
dajrin-k Дата: Четверг, 11.11.2010, 08:29 | Сообщение # 17
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Короче, козлы они все и не заслуживают ни капли уважения!

YDD, ю эбсолютли райт! Ни о каком уважении к ним и речи идти не может! Только гнет, жуткое негодование и презрение, презрение, презрение! grust5


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915


Сообщение отредактировал dajrin-k - Четверг, 11.11.2010, 08:32
 
Milady_Kleo Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:16 | Сообщение # 18
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Думаю, что и в Орден Феникса они вступили, чтобы "прославиться".

Никогда об этом не думала, но ты права. Темные искусства им не по душе, значит надо быть на другом стороне.

 
Заязочка Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:31 | Сообщение # 19
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот меня заинтересовал Питер Петтергю.
Я сторонница Дамбигада, что хорошо известно. Так вот...
Дамби, похоже, было нужно, чтобы Гарри жил вдали от магического мира и не зазвездел. Сириус, если что, и в глотку бы вцепился за крестника. Что если, предав Поттеров и потеряв хозяина Хвост рванул к Дамблдору? Красиво убрал Сириуса (тут интересно, упоминается ли где, занимал ли в то время Дамблдор пост Председателя Визенгамота?).
А потом его пристроили в семью абсолютно преданных Уизли. Здесь кажется странным:
1. Никто из рыжей семейки не удивился, что крыса живет столько лет.
2. В письме из Хогвартса написано, что ученики могут привезти с собой сову, жабу или кошку. О крысах речь не идет. И, насколько я помню, не упоминается, чтобы у учеников были какие-то другие фамильяры. Косолапус, конечно, полунизл, но все-таки подподает под определение кота.
И опять непонятно, зачем вдруг Питер рванул на поиски Лорда, провел этот кошмарный обряд. Вполне мог забиться в какую-нибудь дыру.


Не все так просто, как кажется...
 
gik Дата: Понедельник, 19.12.2011, 15:06 | Сообщение # 20
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Питер самый верный и преданный стороник Темного Лорда, а еще очень полезный. На счет трусости. Все харизматические пожиратели прекрасно жили не тужили, один Питтигрю нашел Тома и пожертвоал рукой ради его возрождения. Предательство друзей? А как к нему относились эти друзья? Были ли аристократы и оборотень ему друзьями? znak2
Почему все думают, что Питер из страха перешел на сторону Волдеморта? Петтигрю мог пойти к Темному Лорду как и многи до него и после за силой, властью, знаниями. Может им двигали амбиции, желание стать кем-то значимым в новом волшебном мире.
Объективность бога Ро известна. Она говорила, что не представляет как можно любить Снейпа. grust3


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » Питер Петтигрю - в защиту? (суд над предателем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz