Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » "Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", Incarcerous (статья)
"Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", Incarcerous
Dva_Slova Дата: Среда, 15.05.2013, 22:51 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", автор: Incarcerous

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Memoria Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:30 | Сообщение # 61
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, спасибо ))
Ну теперь осталось дождаться "пары слов" от Слизерина и будет комплект ok3
На самом деле Вы так в двух словах написали, похвалив команду, что я прям утвердилась во мнении, что только у нас была такая *опа, ну да ладно ok3

А феерию с Gik Elvigun пропустить не могла физически, ибо я после каждого очередного выпада барышни приходила в Гостиную с сообщениями примерно следующего содержания:
Ахахаааахахааа... [вырезано цензурой] бгггг!!!.... она опяяять!!!.... [вырезано цензурой] я уже [вырезано цензурой] просто [вырезано цензурой] и [вырезано цензурой]

brush
 
Elvigun Дата: Вторник, 21.05.2013, 01:32 | Сообщение # 62
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
некоторые товарищи свято уверились в том. что я как представитель Гриффиндора намеренно валю их работы
И такое было? Мне повезло: заклинило только на подозрении читателей в предвзятом отношении к тому или иному факультету и как следствие - необъективных оценках. А вот насчёт соперников - прямо с первого тура убедилась (и, не буду скрывать, удивилась), что все конкурсанты довольно корректны по отношению к представителям других команд. И даже менее придирчивы, чем обычные читатели. Я сейчас, разумеется, за себя говорю: меня соперники так не разносили, как читатели! ok3 Единственное, что мне не понравилось - это какое-то чярезмерное задирание носов: мол, мы крутые, потому что с такого-то факультета, а остальные - так, рядом чего-то со своими писульками-рисульками крутятся. Ну да ладно, это просто люди заигрались в эти самые факультеты.

Цитата (Morane)
практика показывает, что подобные разборки происходят практически на всех командных конкурсах.
Мне до сих пор не даёт покоя вопрос: было бы уц нас меньше скандалов, если бы команды никак не были привязаны к хогвартскам факультетам? Повторюсь: заигрались люди - что участники, что читатели.

Цитата (Morane)
неужели вы пропустили феерические выступления мадам Gik?
Да вы что! Это ж второе место по неадеквату на СОВах! Мне больше всего запомнились её неаккуратные националистические выпады - наверно, потому что это было самое неприятное из того, что она выдала. Но вот что она на Гриффиндор нападала - не помню: видимо, нашему факультету (в лице многострадальной Incarcerous) так от gik доставалось, что за наездами на другие команды уже просто не было времени и возможности следить - тут самим бы отбиться! ok3

Цитата (Morane)
оттачиваю сарказм
Зря. Обижает очень. Сильнее, чем откровенное "пфь" в адрес работы. По мне так лучше пусть напишут, что автор полную фигню написал, чем смехуёчки всякие да перемигивания с другими комментаторами типа: "Ну, мы-то с вами прекрасно понимаем, какой недюжей мудростью наделён автор, и как он - видит Мерлин! - старался донести её до нас в своём из ряда вон выходящем произведении".
 
Lazybones Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:32 | Сообщение # 63
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Elvigun)
видимо, нашему факультету (в лице многострадальной Incarcerous) так от gik доставалось

доставалось за Гриффиндор)) Помню что-то было про "размахивание красным флагом". Но, если честно,мне со стороны казалось, что Incarcerous это забавляло, жаль, что по факту это только портило настроение grust1


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич


Сообщение отредактировал Lazybones - Вторник, 21.05.2013, 13:33
 
Duches91 Дата: Вторник, 21.05.2013, 14:23 | Сообщение # 64
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Для комплекта так и быть, отмечусь:) Долго думала, что написать, но потом поняла, что конкурс успел выветриться из памяти, как страшный сон:) Впрочем... Написанное ниже является по сути своей крайне однобокой точкой зрения. Я не могу заставить команду подписаться под этим, хотя предполагаю, что в основном оно действительно так и было.

То, что лично я попаду на Слизерин, оказалось и сюрпризом, и не очень - в шутку упомянула, что хочу туда, так как на Поттермор меня распределили на змеиный факультет. Люди, а змей-то я панически боюсь ok3

На момент начала конкурса у меня были проблемы с компьютером ( это частое дело для меня:), так что я в ус не дула, не парилась ни о чем, а тут прихожу - оппа, я на Слизерине, еще и староста da4 Поскольку я хоть и читаю форум, но активным комментатором не являюсь, многих из команды знала по никам, с кем-то пару раз перекинулась словечком, а некоторые оказались для меня незнакомцами, коими, кстати, и остались, поскольку они все свалили в небытие из команды:)
В первые недели атмосфера была совсем спокойная, даже веселая, подбирались фики для перевода, кто-то скидывал свои наброски по авторским работам, артам, работа потихоньку стартовала. Но между двумя участниками разгорелся конфликт по поводу обсуждения предварительного арта. Как следствие - мы лишаемся артера, который уходит, сославшись на реал, но я все равно подозреваю, что первопричиной была ссора и нежелание продолжать работу в команде с другой стороной спора...

А вслед за ней, уходит и другая сторона, опять же по "реальным" обстоятельствам, и мы остаемся без еще одного артера и автора в одном лице. Вместо них мы получили на замену клад - Nordost, автора и соавтора многих работ Слизерина, в том числе и арта, который хоть и не получил максимальных оценок, но был не хуже, чем заготовки, предоставленные нам выбывшими из команды, хотя она и не артер по профилю. Правда, в процессе подготовки у нас "потерялся" еще один артер, художник - не знаю точно, так как ее работ мы так и не увидели. Вероятно, потому нам было легче пережить эту потерю:) А еще в процессе перевода ушел еще один человек, взявший на себя полфика, и пропавший вместе с ним. Так что Северине, нашему на тот момент единственному поэту, пришлось его добивать самой. С горем пополам работы на первый тур были собраны - к нам подвалил десант в лице Эрнесты, которая, как выяснилось, о коллажах представление имела отдаленное, но старалась, развивалась и да, именно она внесла на конкурс моду на анимированные коллажи:) Для меня это было очень ново, но мы рискнули. Кому-то не нравилось, кому-то наоборот, но в любом случае, команда держалась) Хоть мы и болтались по оценкам где-то в середине, особо обидно не было. По крайней мере, тогда...

Второй тур проходил уже в более авральном режиме, по крайней мере у меня -праздники, сессия, а еще почти перед самой выкладкой у меня летит жесткий диск с почти готовым клипом по "Последнему крестражу", с кучей масок, с длинным превью, так что Going Under с нуля рождается за сутки. Благо, фик я по мере написания выкладывала в общежитии, так что он не пропал. Арты на этот тур идут из рук вон плохо - Nordost занята фиком и рисунками к нему, потому я качаю фотошоп и вспоминаю, как это делается - коллажила я раньше, правда, это было лет восемь назад. Второй тур прошел лучше, хотя там начался цирк с масками. Заязочке все дружно приписали мой фик, прочитав только шапку и будто сговорившись не читать:) Было и обидно, и забавно наблюдать. Но я сделала вывод, не прописывай я намеренно везде одинаковую шапку, фиг бы кто меня вычислил, уж точно по арту никто бы не узнал:) А еще мы получили пополнение - поэта и переводчика Катарину, которая после конкурса, к сожалению, пропала с просторов сети, и Дайри в том числе.

А вот третий тур... Песец подкрался незаметно, хотя и во втором туре предпосылки были. Команду все прекрасно раскусили, ну да Бог с ним. Вот честно скажу за себя и команду - по ходу конкурса, конечно, уже все потихоньку догадывались, но никто за другими гостиными не шпионил и участников не вычислял. Я по одной простой причине - мне было бы просто скучно:) Но нас все узнали, и началось... С одной стороны мы - уставшие, озлобленные, пытающиеся держать себя в руках, но с каждым разом, становившиеся все нетерпеливее и вспыльчивее. С другой - читатели, обнаружившие болевые точки авторов и старательно на них давящие. Чтоб освежить память, прошлась по работам и комментариям. Посидела, подумала, покрутила пальцем у виска.

Я тогда в основном молчала - моих работ в этом туре поначалу не было, к тому же на время из конкурса я выпала - умер свекор, и несколько недель я находилась в полнейшей фрустрации. Но когда стало очевидно, что по видео-работам Слизерин в этом туре проигрывает, собралась и выдавила из себя визитку. Комп тормозил, упирался, глючил, клип не хотел сохраняться, но так или иначе, второе общеконкурсное место мое. Вполне достойная плата за потраченные нервы. Комп, кстати, не "разглючился", и помехи на видео до сих пор можно лицезреть:)Визитка фактически стала моим и командным криком души - стиснули зубы и проглотили все обиды, принарядив Хогвартс в зелененькое . Потому что оставалось всего ничего до конца, но мы дошли. С истериками, с руганью, недосыпанием и прочими атрибутами. Если Рейвенкло отгавкались в первом туре и успокоились, то мы наоборот:) Я злилась на читателей, администрацию, команду - за то, что реагировали на провокации, но под конец просто молчать было в самом деле тяжело, я ходила оправдываться и извиняться на другие ресурсы, хотя понимаю, что никто не извинится перед нами. Я сейчас понимаю, что нам действительно повезло - мы не развалились окончательно, мы дошли до конца без междоусобиц внутри команды, хоть и не без обид друг на друга. Потому я еще раз прошу мою команду простить меня, если я где-то повела себя не так и недовыполнила обязанности старосты. Но все равно считаю нашу команду одной большой победой, особенно заглянув за чужие двери.

Пожалуй, все это меня слегка отпустило, когда я в разгар всех этих обсуждений просто напилась до чертиков, чего со мной никогда не было. Конечно, не только из-за этого, проблем хватало и без форума, но как-то так все совпало. И я надела маску пофигизма, сделав кучу важных выводов. Во многих читателях, комментаторах разочаровалась. Мнение насчет некоторых подтвердилось, как положительное, так и отрицательное. Не знаю, какие выводы сделала администрация, но надеюсь, что следующий конкурс будет организован не то, что лучше - иначе. Потому что это никуда не годится. И я готова предложить массу идей, если что, это не просто возмущения в пустоту. Правда, меня, как обычно, проигнорируют, как обычно игнорируют мои работы, ну да что поделать - карма моя такая:) И такие мы - слизеринцы. И нам есть чем гордиться!




Сообщение отредактировал Duches91 - Вторник, 21.05.2013, 15:18
 
olala Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:17 | Сообщение # 65
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Duches91)
Не знаю, какие выводы сделала администрация, но надеюсь, что следующий конкурс будет организован не то, что лучше - иначе.

Лучше не скажешь!
Цитата (Duches91)
Потому что это никуда не годится.

Вот тут не согласна, но это мнение просто читателя, не участника.
Цитата (Duches91)
Но все равно считаю нашу команду одной большой победой, особенно заглянув за чужие двери.

da4 Потому что всё познаётся в сравнении!

Вообще, в смысле самопознания командный конкурс - отличная вещь, и его нравственную пользу переценить невозможно. Для тех, понятно, кто сумеет её извлечь podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Duches91 Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:22 | Сообщение # 66
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Цитата (olala)
Потому что всё познаётся в сравнении!

Таки-да) Но к слову о сравнении - я сравниваю "СОВы" с предыдущими конкурсами, не командными, в других командных я не участвовала, но этот пока, я бы сказала, наименее удавшийся. Вероятно, ваше мнение как участника было бы иным. Хотя, не исключаю, что направленным в позитивную сторону:)

Цитата (olala)
Для тех, понятно, кто сумеет её извлечь

А вот это мы посмотрим, когда будет другой конкурс:)


 
Elvigun Дата: Вторник, 21.05.2013, 17:12 | Сообщение # 67
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Duches91)
Рейвенкло отгавкались в первом туре и успокоились
Не на кого стало: всех, кто путался под ногами, расшугали. Но это случилось, скорее, во втором туре.
А вы, должно быть, хотели сказать, "откаркались", а не "отгавкались". Лично у меня в роду никогда не было грязнокровых, наличие которых давало бы кому-то право применять ко мне собачьи словечки.
 
Memoria Дата: Вторник, 21.05.2013, 17:26 | Сообщение # 68
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вера! Не начинай!
Это метафора была!
 
lostProphet Дата: Вторник, 21.05.2013, 18:30 | Сообщение # 69
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
единственное, что я усвоила: автор, переводчик, артер - всегда должен. Должен читать задание, должен обновлять часто. А читатель ничего не должен, ему лень. Тебе не влом перевести несколько тысяч слов, а ему нацарапать: 'нравится ваша работа, продолжайте' трудно.
И очень мне понравилось, когда вместо 'соответствия заданию' ставили за 'выбор фика'. Таки читатели читать должны уметь... А нет, читатели никому ничего не должны.
 
Morane Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:17 | Сообщение # 70
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Elvigun)
было бы уц нас меньше скандалов, если бы команды никак не были привязаны к хогвартскам факультетам?

Не знаю... Драконы и Розы не были привязаны к факультетам, но это им не мешало воспринимать битву всерьез, а отнюдь не как игру.

Цитата (Elvigun)
Зря. Обижает очень.

А, то есть Снейповский сарказм - завсегда пожалуйста, а читательский - ни-ни? ok3


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Гера Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:38 | Сообщение # 71
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (lostProphet)
А нет, читатели никому ничего не должны.


lostProphet, думаю, должны. Обосновать свою точку зрения-как минимум. Но тут вот какая-проблема возникает: на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я совершенно сознательно отстранилась от комментирования и выставления оценок после первого тура, (если память не отшибло, на Прорицании оставила отзыв только на один рисунок) т.к. поняла одно : авторы/артеры/переводчики на взводе. Подливать масла в огонь не совсем лестными комментариями не хотелось, но при таком раскладе выставлять высокие оценки понравившимся работам так же не сочла возможным.
Если у участников конкурса есть желание послушать, так сказать, мнение пятой стороны-одного из непредвзвятых (смею отнести себя к таковым) читателей, готова буду предоставить подробный отчёт. da6


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Slayer Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:25 | Сообщение # 72
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не, все ж снова убеждаюсь, что все дело было в факультетах. И неважно, кого куда отправили. Важно, что создали борьбу. Розы Алые и Черные - две команды, Розы и Драконы - две команды, а тут - четыре! В два раза больше *овна, простите.

Кстати, не только читатели за гербом видели не обычных фикрайтеров-артеровитд, а именно факультеты Хогвартса. Сами участники. И, похоже, это надолго. Недавно получила письмо в лс, где меня процитировали, спросив, не нужна ли помощь от "представителя ненавистного факультета". По мне, так это маразм. Пришлось объяснять человеку разницу между факультетом Хога и конкурсом на ТТП. Была симпатия к Слизерину и Рэйвенклоу, но это не значит, что балы антипатия к другим КОМАНДАМ. А симпатия потому, что у двух первых команд были вполне себе высокорейтинговые фики)) Хотя, видит Мерлин, в итоге грифам и хаффам я в основном поставила высокие оценки.

И да, очень тяжело было ставить низкие оценки. Астрее, помню, хватало силы воли(я не хочу никого оскорбить, честно! Видимо, теперь надо все объяснять, чтоб не было недоразумений) выставлять и тройки, и четверки. Несколько раз я ставила 5, но потом, словно саму себя и автора успокаивая, говорила, что работа отличная, просто вот не мое и все тут(низкие я ставила только за последний пункт). Просто чувствовалось, сколько труда, сил, времени было вложено в эту работу, осознавалось, что я бы так не смогла. Перевести макси за, скажем, неделю?! Убейте!

Тч всем еще раз спасибо!)
Ваш надоедливый ко)


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
lostProphet Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:37 | Сообщение # 73
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гера, я не только о конкурсе. Автора, переводчики - они же наркоманы, внимание их питает.
А говорить о том, что мы не показали себя в полную силу, можно только тогда, когда тема свободная. Я о переводчиках говорю. Нельзя обвинять в том, что перевод немакси. С моим графиком вообще странно, что этих немакси у меня семь
 
Гера Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:39 | Сообщение # 74
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (lostProphet)
Нельзя обвинять в том, что перевод немакси. С моим графиком вообще странно, что этих немакси у меня семь

Обвинять в немакси-вообще за гранью добра и зла, здесь согласна полностью.


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Key_usual Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:59 | Сообщение # 75
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, Duches91, Спасибо за ваши рассказы. Было интересно прочесть о том как свою команду видят изнутри ее участники (особенно если снаружи зачастую оно смотрится иначе). Мне действительно интересно то, как процесс проходил для остальных факультетов. Этакое остаточное любопытство. Я с одной стороны тоже зареклась в будущем примерять маску участника (хотя пример Шона Коннери показателен, так что не буду зарекаться уж совсем). Так что выводы делать надо и работу над ошибками (в том числе и собственными) никто еще не отменял.
Единственное от себя захотелось пять центов добавить в копилку -
Цитата (Гера)
Цитата (lostProphet)
А нет, читатели никому ничего не должны.
lostProphet, думаю, должны. Обосновать свою точку зрения-как минимум.

На фан форуме в рамках virtual community никто и никому априори не должен. Сетевой этикет подобен пиратскому кодексу - всего лишь рекомендации. Ожидать от рядового юзера следования каждому пункту RFC и глубинного понимания твоих заслуг и идей по меньшей мере наивно. И не дальновидно. Так всякие заблуждения на свои счет (и окружающих) рождаются.
Сам себе представляешься гением (практически Бэтмен и где то даже Супермен), а окружающие видят тебя аватаркой с придурью (или чуваком одевшим труселя поверх одежды - печальное зрелище).
Что однако не значит, что ты сам должен в итоге стать подмостовным жителем только потому, что тебя такого чудного никто не понимает и не ценит.
Ты можешь. Но не должен.
Хотя искушение конечно иногда бывает велико. На деле же все просто.
Виртуальный ты (как и твой виртуальный читатель) не связан долгами и свободен как ветер. Ты волен выбрать свою линию поведения на форуме, твой собеседник волен выбрать свою. Если вы не сошлись виртуальными характерами никто не вправе вас неволить и заставлять общаться дальше.

И таки да, в роли той самой аватарки с придурью доводилось бывать))

Пыс

Цитата (Гера)
Если у участников конкурса есть желание послушать, так сказать, мнение пятой стороны-одного из непредвзвятых (смею отнести себя к таковым) читателей, готова буду предоставить подробный отчёт. da6

Вот у меня кстати такое желание определенно есть. С огромным интересом бы почитала))


Сообщение отредактировал Key_usual - Вторник, 21.05.2013, 22:00
 
Дьяволица Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:20 | Сообщение # 76
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
в который раз убеждаюсь - сколько людей - столько и мнений)
и думаю, что у каждого участника сложилось свое видение всего конкурса, отличное от других. даже будь он в той же команде.
было занятно и интересно прочитать об инсайде других гостиных. da6
видимо, тему конкурса еще долго будут обсуждать.
либо все должны выговориться, либо нужен новый конкурс, чтобы об этом забыть))



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Duches91 Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:22 | Сообщение # 77
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Key_usual)
(особенно если снаружи зачастую оно смотрится иначе)

Теперь стало интересно, как же это... Я, наверное, странная какая-то, но мысли о том, какая команда изнутри, меня не посещали. Хотя, вероятно виной тому, что я сквозь шквал работ до этого не добралась. А впрочем - как и в случае угадывания участников и шпионажа за факультетами - мне просто это было неинтересно.

Кстати, о сплоченности внутренней и внешней. Мы почти никогда не отвечали друг за друга под анонимным профилем. Было дело, когда я не сдержалась, когда на Лост наехали не по делу, мол, видите ли, когда Снейп и Герм тр****тся на уроке зельеварения - это не случай на уроке зельеварения, но Юля потом сама пришла и раздала всем, кто заслужил:) Считаю, что это вполне нормально - автору самому вступать в диалог, ведь только в его голове есть что-то, что он хотел или хочет досказать в диалоге с читателем, но это же не значит, что команда не сплоченная? Или кто-то думает иначе? Просто интересно. Потому что я уже морально готовлюсь к чему-то новому, но подобному - имею ввиду, конкурсу. Правда, исключительно в своем составе - после конкурса дружить с кем-то против своих я не собираюсь grust1

Цитата (Key_usual)
На фан форуме в рамках virtual community никто и никому априори не должен.

А тут в игру вступают двойные стандарты, увы. Сегодня прошлась по темам с нашими работами и вспомнила больную для нас тему "почешите мой кинк" называется. Когда автор действительно никому не должен и пишет в своих условиях, и тут на него налетают - мол, вы моео любимого Сириуса/Минерву/Хагрида не так показали. И тут автор почему-то резко всем должен grust1 Я вот, например, не люблю снейджер с наскоку - я не то чтобы в него не верю, но предпочитаю наблюдать его зарождение и развитие, а только потом - кульминацию "жили они долго и счастливо". Или вообще преснейджер. А читатели шумят - снейджера мало, и так далее. Ну и кому верить? ok3

Гера, я с удовольствием прочла бы отчет da6

Incarcerous, намусорили мы тут не по теме... brush Нам выгоняться куда-то еще?


 
lostProphet Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:28 | Сообщение # 78
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
не нужно новых конкурсов! Пусть читатели посоревнуются в номинации 'самая нелепая рецензия или что я хотел сказать автору, но так и не сумел'
 
Memoria Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:28 | Сообщение # 79
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет-нет, это все по теме в отличие от :)
и, Гера, мнение пятой стороны изнутри было бы весьма интересно!! Мы ждем!
 
Memoria Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:31 | Сообщение # 80
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дьяволица, думаю, сейчас на новый конкурс не хватит ни авторов, ни админов. А посудачить на тему.. Почему бы и нет. Тем более, когда оно все уже отошло на второй план.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » "Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", Incarcerous (статья)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz