Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » "Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", Incarcerous (статья)
"Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", Incarcerous
Dva_Slova Дата: Среда, 15.05.2013, 22:51 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", автор: Incarcerous

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Elvigun Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:21 | Сообщение # 41
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
... я тогда подумала, что ты - зараза такая - специально это сделала, <...> а потом глазки кота Шрека, мол, я случайно

Я уже привыкла: меня всё время в таком "гипнотизировании" обвиняют.
Даже странно - я-то себя вижу лишенной таких недостатков, как лицемерие, заискивание и прочее хитроблудие. Короче, вот такой:



Цитата (Incarcerous)
я тоже не думала, что настолько требовательные зрители
Мы все упустили из виду то, что 99% зрителей и читателей на момент конкурса не готовили в спешном порядке к публикации свои собственные работы и у них была возможность более тщательно присмотреться к чужим.
 
Slayer Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:58 | Сообщение # 42
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall - и этот человек обвиняет меня в кровожадности)

На самом деле, не будь ваши работы выставлены на конкурс(ваши - это все участники, без конкретики), народ бы ставил только такие смайлы: da4 grust2 jump1 ok4 jump2

Просто тут у комментаторов был некий налет обязаловки: нужно было всматриваться, объяснять оценки, все как-то более ответственно должно быть... И вот тут появились критЕГи, которые сами ни одной стоящей работы не создали, писали комментарии с ошибками, о фанфикшине и снейджере знали второй день от силы. Либо такие, которые написали один ванфег и считали себя крутыми писателями.

Вот если бы были какие-то ограничения в этом плане... Скажем, оценивать может человек, у которого столько-то фанфиков(качественность определяют админы), на сайте не меньше года, русский и литру знает... Ну и тд. А так я даже и не знаю, стоит ли все эти оценки принимать во внимание grust1


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
olivas Дата: Суббота, 18.05.2013, 14:47 | Сообщение # 43
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Slayer)
Вот если бы были какие-то ограничения в этом плане... Скажем, оценивать может человек, у которого столько-то фанфиков(качественность определяют админы), на сайте не меньше года, русский и литру знает... Ну и тд. А так я даже и не знаю, стоит ли все эти оценки принимать во внимание


Мне кажется это не поможет, а только усугубит ситуацию с оценками.
Я (как читатель) честно говоря всегда оцениваю фик как "мое" или "не мое", "нравиться" "не нравиться". Если мне нравиться то не ищу минусы, если не нравиться просто закрываю фик и иду дальше. Не понравилось мне, понравиться другому, зачем портить автору настрой и отбивать желание писать дальше.

За конкурсом следила, читала работы но не все, столько много тяжело сразу. У меня честно говоря остались тяжеловатые впечатления от конкурса, очень много критики было, довольно негативной, и не всегда обоснованной.

Я честно говоря не понимаю даже, зачем что то читать, чтобы потом расписать все недочеты, писать автору мало снейджера, навязывать свое мнение или видение этого самого снейджера и сюжета и т.д. и т.п. Пишите сами, пишите так как видите, зачем лезть с ногами в чужое и пытаться переделать не свое.

Хочу сказать всем авторам что они молодцы, потому что продолжают радовать нас снейджерами. Все авторы и их работы разные, и это хорошо, потому что каждый из нас может найти и почитать то, что понравиться именно ему.

Участницы конкурса храбрецы и молодцы, уже потому, что просто ввязались в это. Вам девчата спасибо. Продолжайте творить дальше, не оборачиваясь на критиков какими бы они там начитанными, умудренными или просто продвинутыми не были. У каждой из вас все равно есть свой читатель.


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
Slayer Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:02 | Сообщение # 44
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
olivas, вот как раз на критиков очень неплохо обратить внимание. А на кретеГов - забить. Вопрос в том, что последние во многом опираются на свое мнение "нравится-не нравится" и этим портят многие работы, занижая баллы во всех пунктах, а не только в последнем.

И вообще! Раз есть конкурс, значит, должно быть и жюри. Опытные люди, способные беспристрасно оценить любую работу с хоть относительно профессиональной точки зрения. А отдельно - приз зрительских симпатий, тот, что за "нравится-не нравится" и "мое - не мое" выдается.


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Elvigun Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:09 | Сообщение # 45
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Slayer)
Скажем, оценивать может человек, у которого столько-то фанфиков
Нет, так нельзя. Поправьте меня, если я по своему обыкновению пребываю в неведении относительно того, о чём говорю, но, по-моему, Полынь и Lizard как авторы фиков пока ещё себя не показали. А как можно их не допускать до конкурса, ежели их отзывы всегда интересны, точны - хотя порой кратки - и, главное, беспристрастны?
Или упоминаемая уже мною (где-то) Kameleopard. Я не меньше остальных возмутилась некорректностью некоторых её высказываний, так же возмущалась на тему "понаехала тут", но как оценщицей работ в результате осталась ею довольна.

***

Цитата (olivas)
Продолжайте творить дальше, не оборачиваясь на критиков какими бы они там начитанными, умудренными или просто продвинутыми не были.
Начитанность, умудрённость и продвинутость - штуки полезные, к людям, обладающим этими достоинствами, хочется прислушиваться. Беда в том, что некоторые не делятся своей мудростью, а тычут ею в нос другим. Вот таких и правда иной раз пошлёшь куда подальше...
 
lostProphet Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:16 | Сообщение # 46
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Slayer)
Раз есть конкурс, значит, должно быть и жюри. Опытные люди, способные беспристрасно оценить любую работу с хоть относительно профессиональной точки зрения.


это не вариант. потому что более-менее уважаемые и часто появляющиеся на форуме люди массово рванули на конкурс. и они, как правило, всегда участвуют. а те, кто раз в год выползает... я бы не хотела, чтобы меня такие оценивали
 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 18.05.2013, 18:45 | Сообщение # 47
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, а я вот уже и забыла, что повисла тогда у тебя на ноге и не давала уйти. ok3 Я ужасно боялась, что наша команда останется без тебя - вечной батарейки.
Сейчас мне бесконечно жаль, что у меня не получилось ничего ко второму туру, до сих пор корю себя за это. И таки-да, я надеюсь, что закончу все мои недоделки podmig1
Мужу благодарнось передам, он как мог старался поддержать меня и команду. С нежностью вспоминаю ведро с красной икрой и эл. книжку, подаренные мне на первый экзамен, в качестве лекарства от стресса. Жаль только, что икра уж очень быстро почему-то закончилась, а книжку я расквасила спустя 2 месяца ok3
 
Key_usual Дата: Суббота, 18.05.2013, 23:36 | Сообщение # 48
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
мне просто очень-очень захотелось пожаловаться и похвастаться одновременно

Естественное совершенно желание и не надо себя сдерживать)) И кстати я действительно прониклась - по своему у меня теперь в голове сложился цельный образ "команды Рейвенкло". Что то щелкнуло в голове и я прямо таки вас увидела, да.
Цитата (Incarcerous)
отращиваем дзен)

Вот это видимо мой как раз вариант. Я тоже чего то там думала в ходе феста переживала, пару раз в третьем туре даже дымится начинала)) Но потом поняла - этот этап пройден.
Плюсов в этом фесте для меня была масса. И масса полезной информации.
А все прочие раздражители не играют какой либо значимой роли в моей жизни, а значит сейчас не стоят и внимания.
Мы все себя выжали как могли (ну во всяком случае мне так кажется). У каждого были свои попадания в десятку и в молоко. Главное не сидеть на нижней ступеньке перебирая нажитое непосильным трудом. Продолжать выкладываться и копаться в себе, а вдруг среди пустой породы что то да блеснет?
И по этому особенно интересно было почитать историю живых людей за аватарками команды Рейвенкло.
 
Slayer Дата: Суббота, 18.05.2013, 23:53 | Сообщение # 49
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не, ну я в общем) хотя по мне, так было бы неплохо. Ну или на крайняк просто набрать определенных людей для жюри, и чтоб они все фики читали и комментили, чтоб оценок поровну было. Тогда б и фиков сделать меньше, конечно... Просто по себе сужу: я в фики ниже пг-13 даже не заглядывала.

Эх, мечты, планы, идеи))


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:16 | Сообщение # 50
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасибо, Свет.
Видишь, прочла твой обзор и вдохновилась на личные излияния. Как кажется, не зря, есть о чем поговорить.
И конечно, идем дальше. Растем над собой и все такое. У меня даже появились мысли насчет следующего конкурса, каким бы он ни был)) da6

интересно, наша администрация теперь оклемается только к следующему новому году или как? ok3 ok3
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:21 | Сообщение # 51
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun

Цитата (Elvigun)
я-то себя вижу лишенной таких недостатков

ну, я тебе по большому секрету вот что скажу:
по моему скромному опыту люди склонные приписывать другим то, что есть в них самих, поэтому тут повод задуматься. точно так же, когда ты сам видишь в другом что-то нелицеприятное и тебя это цепляет - повод задуматься. уже над другой стороной медали.
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:42 | Сообщение # 52
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Slayer)
Вот если бы были какие-то ограничения в этом плане... Скажем, оценивать может человек, у которого столько-то фанфиков(качественность определяют админы), на сайте не меньше года, русский и литру знает... Ну и тд. А так я даже и не знаю, стоит ли все эти оценки принимать во внимание


Цитата (Slayer)
Раз есть конкурс, значит, должно быть и жюри. Опытные люди, способные беспристрасно оценить любую работу с хоть относительно профессиональной точки зрения. А отдельно - приз зрительских симпатий, тот, что за "нравится-не нравится" и "мое - не мое" выдается.


это очень хорошие мысли, но в реальности трудно осуществимые. мне тоже казалось, что такой подход к организации был бы идеальным. но на то он идеальный - что практически недосягаем. обязать людей читать никто не может. это получается работа серьезная, а не отдых. я бы не рискнула на кого-то накладывать такую обязанность, поскольку сама бы не понесла.

далее, все мы в некоторой степени пристрастны. узнав кого-то из знакомых авторов по стилю, будет весьма трудно объективно оценивать работы, поэтому объективными (насколько это возможно вообще) были бы посторонние люди. Где их взять? да и нужны ли посторонние люди здесь на ТТП?

и последнее. так конкурс - открытое мероприятие, приходят новые люди, заинтересовываются, остаются, оседают тут. в ходе бесед авторов с читателями и критиками складываются какие-то отношения, ведутся споры и т.д. идет обсуждение оценок. согласие/несогласие с ними. авторы получают дополнительные бонусы в виде положительных эмоций разнообразных читателей. негатив сейчас опустим.
так вот, есть риск - превратить конкурсы и фесты в некий междусобойчик. а междусобойчики долго не протягивают - нужна свежая кровь.

я бы все ж таки ограничилась лишь правилом голосования для тех, кто был зарегистрирован ДО объявления о начале конкурса и уже написал несколько отзывов-комментариев к неконкурсным работам. ведь почему возникали вопросы и подозрения (не во всех случаях, к сожалению, беспочвенные)? потому что казалось, что идет продвижение той или иной команды, грубо говоря, мультами, созданными непосредственно во время соревнования. некоторые ограничение опять же в некоторой степени обезопасили бы конкурсантов от этого риска. и достаточно.
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:48 | Сообщение # 53
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Key_usual)
сложился цельный образ "команды Рейвенкло"

Цитата (Key_usual)
историю живых людей за аватарками команды Рейвенкло.

ну вот как-то да. причем именно к концу все это дело и сложилось. я бы сказала, мы только разыгрались, только вошли во вкус, только дотумкали, что же именно означает командная работа, как конкурс поджал время и завершился... grust1
 
Morane Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:50 | Сообщение # 54
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пару слов от Гриффиндора, коли вышло так, что на конкурсе за команду обычно отвечала я. Мы столкнулись с теми же проблемами, что и остальные - уход одних участников, периодическое пропадание других... Дедлайн и сон по 4 часа в сутки, потому что надо писать, бетить и переводить. Нашему клипмейкеру до сих пор хочу сказать много добрых слов... И вручить медаль (в самом хорошем смысле) нашему артеру - МарСи, потому что она была одна на весь конкурс и ни разу не возмутилась этим. И Ирине-Лайзибоунс, которая в авральном режиме переводила макси-фик и писала стихи, и Фатии, работы которой обычно шли первыми на выкладки, потому что она - что для меня совершенно фантастично! - успевала написать их заранее. Я вот например могу только в режиме дедлайна выдавать работы. Полтора месяца - полтора! - я пыталась написать фик на 1й тур, в итоге написался совершенно другой. Я бесконечно благодарна моей гамме, которая вычитывала мои фики на предмет ляпов и несоответствий сюжета, правдивости характеров и прочих гаммских штучек. Мне теперь с ней век расплачиваться))
Мы тоже здорово потрепали свои нервы из-за некоторых не слишком адекватных читателей, из-за не слишком ответственных участников и внезапно подкравшегося дедлайна. Могу с чистой совестью сказать, что мне ни капли не обидно, что мы не первые. И когда я комментировала работы других команд, я комментировала их так, как если бы была обычным читателем. Так что все, кто свято уверен в страшном заговоре Гриффиндора - я вас разочарую, его не было. В следующий раз не полезу в командный конкурс, буду сидеть в первом ряду с попкорном и комментировать.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Понедельник, 20.05.2013, 01:26 | Сообщение # 55
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
И когда я комментировала работы других команд, я комментировала их так, как если бы была обычным читателем. Так что все, кто свято уверен в страшном заговоре Гриффиндора - я вас разочарую, его не было. В следующий раз не полезу в командный конкурс, буду сидеть в первом ряду с попкорном и комментировать.

Конкурсанты, берегитесь обычных читателей: они комментируют работы! Вот где заговор! ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Гера Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:23 | Сообщение # 56
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
онкурсанты, берегитесь обычных читателей: они комментируют работы! Вот где заговор!

jump1 jump1 jump1


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Bergkristall Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:52 | Сообщение # 57
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
и Фатии, работы которой обычно шли первыми на выкладки, потому что она - что для меня совершенно фантастично! - успевала написать их заранее.

Morane, вы не представляете, как я была ей благодарна, потому что успевала ее работы сделать без стресса.))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Elvigun Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:52 | Сообщение # 58
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
вручить медаль нашему артеру - МарСи, потому что она была одна на весь конкурс и ни разу не возмутилась этим.
Вот и толпе наших коллажистов было не до возмущения - надо было работать, а не кидать предъявы своим коллегам по команде. Но вот после окончания конкурса вдруг так захотелось поворчать на эту тему: вот, мол, какие мы героические, всё-то на своих хрупких плечах вынесли! Наверно, только после окончания очухались и осознали, что сделали... ну, не то чтобы невозможное, но то, что кому-то другому оказалось бы не под силу - по ряду причин.

Цитата (Morane)
Я вот например могу только в режиме дедлайна выдавать работы.
Не могу сказать то же про себя, но это, несомненно, подстёгивает. da6

Цитата (Morane)
И когда я комментировала работы других команд, я комментировала их так, как если бы была обычным читателем.
Да-да, как и все на этом конкурсе. Но никто никому не верил. Даже обидно.

Цитата (Morane)
все, кто свято уверен в страшном заговоре Гриффиндора
"Ах, если бы, ах, если бы - не жизнь была б, а песня бы!" Накинулись-то все на бедный Слизерин! Я вот даже не помню, чтобы против Гриффиндора выдвигались по-настоящему серьёзные обвинения. Предположения помню: сама подумывала о том, что Гриффиндору читатели будут симпатизировать по причине принадлежности Гермионы к этому факультету. И приятно удивилась, когда не нашла подтверждений этому своему предположению: вот не помню засилия безликих комментариев - эдаких хвалебных песен-кричалок - в адрес работ, представленных вашей командой. Даже у нас они были!

Цитата (Morane)
В следующий раз не полезу в командный конкурс, буду сидеть в первом ряду с попкорном и комментировать.
То есть вам в какой-то мере всё-таки мешала комментировать боязнь быть обвинённой в предвзятости из-за принадлежности к определённой команде?


Сообщение отредактировал Elvigun - Понедельник, 20.05.2013, 13:58
 
Morane Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:58 | Сообщение # 59
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall,
Цитата (Bergkristall)
как я была ей благодарна, потому что успевала ее работы сделать без стресса.))

вот я, увы, недисциплинированная, так не могу. Зато и сама бечу в режиме дедлайна почти не матерясь на авторов)))

Elvigun,
Не то чтобы мешала... просто когда некоторые товарищи свято уверились в том. что я как представитель Гриффиндора намеренно валю их работы, я решила, что лучше не лезть в бутылку и этих некоторых комментировать перестала. А позиция просто читателя дает больше возможностей для объективной оценки. Так что жду следующий конкурс, запасаюсь попкорном и оттачиваю сарказм)))
Цитата (Elvigun)
Я вот даже не помню, чтобы против Гриффиндора выдвигались по-настоящему серьёзные обвинения.

Как, неужели вы пропустили феерические выступления мадам Gik? Самое забавное, что половина из них была в адрес Инкарцерос как одного из самых злостных критиков-гриффиндорцев ok3
А вообще практика показывает, что подобные разборки происходят практически на всех командных конкурсах. В этом отношении индивидуальные конкурсы лояльнее.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Bergkristall Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:26 | Сообщение # 60
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
Зато и сама бечу в режиме дедлайна почти не матерясь на авторов)))

ok3 да я нежно люблю своиз авторов и переводчиков, поэтому и не матерюсь на них)) но весело было временами, ага)))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » "Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", Incarcerous (статья)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew, Octdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz