Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » "Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", Incarcerous (статья)
"Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", Incarcerous
Dva_Slova Дата: Среда, 15.05.2013, 22:51 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", автор: Incarcerous

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Elvigun Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:01 | Сообщение # 101
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гера)
Некоторые авторы чуть ли не прямым текстом предлагали с негативными комментариями в их тему не соваться. Те, кто не внял, огребали по полной программе.

"I didn't do it..." ©
 
Slayer Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:03 | Сообщение # 102
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, мы верим))

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Гера Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:05 | Сообщение # 103
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, нет-нет, я не о Вас. Ваши работы, как и Ваша реакция на отзывы, лично меня восхитили!

"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Memoria Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:06 | Сообщение # 104
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
pogonya so didn't i!
 
Memoria Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:09 | Сообщение # 105
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гера, спасибо, что поделились! Читатели были, действительно прямо-таки отдельной уомандой на конкурсе, жаль, что не все, кто был честен перед собой прежде всего и по возможности объективен, дошли до конца! grust2
 
Гера Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:33 | Сообщение # 106
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо вашей команде! Мне очень понравились "Одноклассник на час", "Зажмите нос, мисс Грейнджер!", "Алиби".
Юля, про твой фик я скажу вот что: помнишь МК по рассказу Астреи? Я тогда написала, что никогда больше его не прочту-бо рвёт сердце. Так вот. Я больше никогда не буду читать этот твой фик. Хотя написан он шедеврально.


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Memoria Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:36 | Сообщение # 107
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гера, сама боюсь перечитывать. Тогда на волне до публикации и пару раз после - пытаясь со стороны прочесть - а сейчас боязно grust1
Но мне кажется, скажу без ложной скромности, что это одна из лучших моих работ. Если не лучшая.
 
Elvigun Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:37 | Сообщение # 108
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гера)
Мне очень понравились "Одноклассник на час", "Зажмите нос, мисс Грейнджер!"

jump2 I did It!!!
 
Гера Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:44 | Сообщение # 109
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Elvigun)
I did It!!!

da6 da4


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
0xanaP Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:42 | Сообщение # 110
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, lostProphet, Duches91, Morane, хочу поблагодарить вас за взгляд на конкурс изнутри. Очень интересно и познавательно, да и на многие вещи начинаешь теперь по-другому смотреть.
Скорее всего, я не вклинилась бы сюда, если бы не пара зацепивших меня моментов.
Цитата (Elvigun)
Цитата
Цитата (Incarcerous)Результатом сверхусилий первого экзамена стало последнее место Рэйвенкло.
Не согласна. Лично мне казалось и до сих пор кажется, что читателей отпугнуло наше не всегда адекватное поведение и мы не заработали нужное колличество баллов потому, что некоторые просто не захотели их выставлять и вообще как-то комментировать представленные нашей командой работы.

Без обид podmig1 Не скажу, что в этом нет доли правды, для меня, по крайней мере. Но это относится не только к вашей команде, у всех срывы были, как и у остальных команд, так и у читателей (ага, каюсь, крышу мне на каком-то вашем фике сорвало). А по поводу оценок и комментариев к работам, напрягало то, что всё, что оценивалось ниже 8-7 баллов, командами сразу же принималось в штыки, и вследствие этого требовалась многословная простынь в пункте "3. Общее впечатление", на которую автор потом выплёскивал ведро сарказма, не задумываясь при этом, что для некоторых читателей порой "родить" вот такую вот простынь намного тяжелее, чем автору написать фанфик. В итоге получалось: с 9-10-ми вэлкам, всем остальным - в сад.
Цитата (olivas)
Я честно говоря не понимаю даже, зачем что то читать, чтобы потом расписать все недочеты, писать автору мало снейджера, навязывать свое мнение или видение этого самого снейджера и сюжета и т.д. и т.п.

Только по выделенному. Я сама писала кому-то, что да, в его фанфике снейджера всего-навсего две строчки. Зачем читала? Так в шапке, ведь, не стояло, что его будет настолько мало, плюс конкурс-то снейджерный, и уже только поэтому ожидаешь в фике прочитать о соплях-слюнях-трупах хотя бы одного из них, а тут такой облом в виде отсутствия тех самых СС/ГГ даже под конец рассказа. Будь это совсем крохотное мини, не так жаль было бы потраченного времени, которого, действительно, иногда очень не хватало - слишком много работ и все их хотелось бы прочесть. И если (бес)снейджер был прочитан, то почему не может быть прокомментирован?
Цитата (Slayer)
olivas, вот как раз на критиков очень неплохо обратить внимание. А на кретеГов - забить. Вопрос в том, что последние во многом опираются на свое мнение "нравится-не нравится" и этим портят многие работы, занижая баллы во всех пунктах, а не только в последнем.

Что не понравилось в третьем туре, так это когда писали, что фик - супер, но оценку ставлю пониже не потому, что не понравилось, а потому, что хочу чтобы другая работа выиграла. С одной стороны - честно, с другой - подло что ли grust1 Имхо имхастое.

Я благодарна всем конкурсантам, проделавшим такую титаническую работу. Желаю побыстрее набраться сил и надеюсь, что вы ещё порадуете нас, читателей, своими новыми произведениями. Удачи вам!
 
Nordost Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:25 | Сообщение # 111
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
С месяц, наверное, вообще сюда не заглядывала - реал сожрал вместе с обувкой, а тут, оказывается, такие интересные обсуждения! По взгляду "изнутре", пожалуй, ничего к мнению нашего великого клипмейкера Дюшес добавить не могу. Так оно и было... Народ пропадал, работ не хватало, дедлайн давил...

А ещё, когда читала очерк, начавший тему, казалось, что читаю о себе. Тишина в гостиной, сроки все ближе и ближе, а народ как-то вяло раскачивается, а иные и вообще исчезают. А я привыкла к слову НАДО. Так же билась в истериках "не успеем, не сможем". Черт, выкопала из запасников памяти давно утраченные навыки работы с фотошопом...

Склоки ошеломили. Как медным тазом по башке. Я впервые в жизни участвовала в конкурсе, вообще впервые, и тут такое... И тоже пыталась снять к чертовой матери свои работы и уйти куда глаза глядят... Уговорили не делать глупостей, спасибо. В общем, для меня этот конкурс был как БДСМ :) Больно до поросячьего визга, но адреналин в ушах гуди-и-и-ит!!!!! И послевкусие осталось такое же - смесь удовольствия с некоторой брезгливостью от некоторых комментариев. Удовольствия, правда, больше. Сильно больше. Буду ли еще участвовать? Не знаю. С одной стороны, не хочется нервы трепать, с другой - я теперь закаленная в боях :)

Большое спасибо топикстартеру за тему! Ну просто огромное :)


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Четверг, 06.06.2013, 22:53
 
Memoria Дата: Пятница, 07.06.2013, 00:28 | Сообщение # 112
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да ну бросите, абсолютно не за что, ибо написание сего опуса было обусловлено страшной внутренней необходимостью поделиться переживаниями. А если все же отвечать, на сакраментальный риторический вопрос, то и похвастаться, и по жаловаться одновременно. Поэтому благодарности и правда ни к чему.
Это топикстартер страшно благодарен, что энное количество народу не прошло мимо. Аж на целых шесть страниц не прошло ok3
ну и что некоторые даже ответно поделились своими эмоциями.
Насчет участия. Думаю, нам все л бы полезен повторный опыт. Я верю в человечество, поэтому верю в то, что мы способны учиться на своих ошибках, ну а кто-то даже на чужих! Так что с некоторыми, надеюсь, поправками, к новому году с радостью бы снова приняла участие в чем-то подобном, если админы рискнут замутить da6 и заодно всех призываю не дрейфить da6
 
Elvigun Дата: Среда, 12.06.2013, 14:06 | Сообщение # 113
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
А не хочет ли кто-нибудь из администраторов и модераторов форума поделиться своими конкурсными ощущениями и наблюдениями?
 
Memoria Дата: Среда, 12.06.2013, 20:39 | Сообщение # 114
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не смею даже надеяться.
 
Nordost Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:55 | Сообщение # 115
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
М-да, похоже, надеяться и не стоило... А жа-а-а-аль

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » "Из-за кулис сине-бронзовой Гостиной", Incarcerous (статья)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz