Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » Статья "Взаимосвязь личности и поступков Северуса Снейпа" (Размышления, основанные на каноне и психоанализе)
Статья "Взаимосвязь личности и поступков Северуса Снейпа"
Тень Дата: Четверг, 02.08.2007, 22:17 | Сообщение # 1
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Зная, что это увидят самые разные люди, пишу кратко, подчеркивая, что все ниже приведенное является моими выводами и моим личным мнением. Данным постом я никого ни за что не агитирую просто высказываю свои взгляды. База данных размышлений – канон и некоторые выводы, вынесенные мною за время обучения курсу психологии личности. Если в процессе своих рассуждений я буду высказывать несогласие с фактами или выводами канона – прошу прощения у его сторонников, но я так думаю и обидеть своими мыслями и выводами никого не желаю.

Тень.


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Тень Дата: Четверг, 09.08.2007, 18:16 | Сообщение # 21
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рамира, я на минутку забегала... Проду писать надо, а у меня пока только кусочки, не связанные между собой - времени нет, в бизнесе очередной бардак. Бабки спасать надо, не до психологии.. Но скоро сделаю, обещаю!

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Рамира Дата: Вторник, 14.08.2007, 14:31 | Сообщение # 22
Рамира
маленькая валькирия, Воин Света
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Тень)
Но скоро сделаю, обещаю!

и это по-твоему скоро? smile

Тень, ай-яй-яй! Мы ждем!

 
Gella Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:55 | Сообщение # 23
Gella
Дополнительная информация




Тень, позволь в очередной раз выразить тебе свое восхищение! Я поражаюсь твоей логике и последовательности! Вот взять так все и разложить по четким полочкам - это просто талант!

 
Тень Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 20:32 | Сообщение # 24
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Gella, спасибо! Вот я еще до Поттера-младшего и Эванс доберусь... biggrin
Честно, я рада, что некоторым нравится. У нас на форуме такого нет, только чужие старые статьи о Северусе, а мы что, сами не можем?! Материала я много насобирала, вот и решила вспомнить молодость (курс психологии личности) и написать. Жалко, что времени мало, но дело движется...

ЗЫ: Роза - обалдеть! Спасибо!


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Рамира Дата: Понедельник, 20.08.2007, 10:32 | Сообщение # 25
Рамира
маленькая валькирия, Воин Света
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Тень)
Роза - обалдеть!

Точно! Гэлла, молодец! Давно пора тень одарить букетом за такое исследование!

Quote (Тень)
Вот я еще до Поттера-младшего и Эванс доберусь...

Quote (Тень)
Жалко, что времени мало, но дело движется...

Движется? Это хорошо. Мы ждем и надеемся! wink
 
Gella Дата: Понедельник, 20.08.2007, 15:36 | Сообщение # 26
Gella
Дополнительная информация




Quote (Тень)
Вот я еще до Поттера-младшего и Эванс доберусь...
Честно, я рада, что некоторым нравится. У нас на форуме такого нет, только чужие старые статьи о Северусе, а мы что, сами не можем?! Материала я много насобирала, вот и решила вспомнить молодость (курс психологии личности) и написать. Жалко, что времени мало, но дело движется...

Жду с нетерпением! =)

Quote (Тень)
ЗЫ: Роза - обалдеть! Спасибо!

Для тебя ничего не жалко!

Quote (Рамира)
Давно пора тень одарить букетом за такое исследование!

Ну я её переодически одариваю цветами ))) Чтоб не расслаблялась biggrin
 
Pixie Дата: Вторник, 21.08.2007, 12:08 | Сообщение # 27
Pixie
Дополнительная информация




Тень
Quote (Тень)
Вот я еще до Поттера-младшего и Эванс доберусь...

Предвкушаю :))) Особенно в свете событий седьмой книги. А ты и отношения Сева и Лили тоже будешь рассматривать? Очень интересно будет почитать. Я бы тоже тебе цвточек подарила, но у меня картинки выключены большую часть времени sad Я тебе лучше вдохновения пожелаю и побольше свободного времени smile Вчера вот прочитала в газете: "Работа - это святое, не трогай ее" smile

 
Тень Дата: Вторник, 21.08.2007, 19:14 | Сообщение # 28
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, честно говоря, события последней книги вызывают у меня впечатление, что вместо Северуса там какой-то другой персонаж. Заменили бриллиант на стекло - внеше сходство есть, а абсолютно разные... Не верю я в любовь к Эванс на протяжении стольких лет, на подобные вещи способен только мазохист... Что Патронусы похожи, так это ничего не значит именно исходя из логики определения, что такое Патронус, как он появляется и т.д. А воспоминания - чудесный образец душераздирающей мелодрамы, рассчитанный на подростковый эмоциональный фон Поттера... и никоим образом не отражающий действительность., то бищь откровенная лажа. Не удивлюсь, если инициатором создания этих самых "воспоминаний" явился Альбус - совсем в его стиле штучка... Но ход очень умный, после такого Поттер точно не стал бы разыскивать Северуса (то, что он, на мой взгляд, жив и здоров, я уже писала), а учитывая количество погибших - одним телом больше, одним меньше, какая разница... ну, и прочее, не хочу повторяться.

7 книга настолько алогична по характерам персонажей, а особенно - Северуса, что, скорее всего, если и будет упоминаться, то только в качестве примера, как НЕ НАДО делать...

А за пожелания - огромное спасибо!


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Pixie Дата: Вторник, 21.08.2007, 19:30 | Сообщение # 29
Pixie
Дополнительная информация




Quote (Тень)
события последней книги вызывают у меня впечатление, что вместо Северуса там какой-то другой персонаж.

Знаешь, а меня вот почему-то больше покоробило то, как он позорно из Хогвартса сбежал. Очень испортило впечатление. Я всегда представляю Снейпа, как смелого и волевого человека, а тут...

Quote (Тень)
Не верю я в любовь к Эванс на протяжении стольких лет, на подобные вещи способен только мазохист...

Я, в принципе, верю. Хм, мне только что на ум пришел пример из жизни. Я читала дневник одной женщины (она когда-то подарила его моей маме), которая в юности полюбила одного человека, но из гордости не могла признаться ему в своих чувствах. Годы шли, а она его не забывала. Он уже и женился, а она все писала в дневнике, что любит его. Мне то тоже показалось полнейшим мазохизмом. Организм не может все время находиться в состоянии стресса, поэтому чувства в любом случае должны притупиться.

Quote (Тень)
Не удивлюсь, если инициатором создания этих самых "воспоминаний" явился Альбус - совсем в его стиле штучка...

А почему бы и нет? Это точно в его стиле :))) Дамби и из могилы руководит не хуже, чем при жизни.

 
Gella Дата: Среда, 22.08.2007, 17:30 | Сообщение # 30
Gella
Дополнительная информация




Quote (Тень)
Заменили бриллиант на стекло - внеше сходство есть, а абсолютно разные...

ППКС! Так обииидно sad


Сообщение отредактировал Gella - Среда, 22.08.2007, 17:32
 
kuka Дата: Пятница, 03.07.2009, 20:34 | Сообщение # 31
kuka
Птица-Говорун.Отличается умом и сообразительностью
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, не умею я радоваться тому, что есть! Статья просто великолепная, ничего настолько профессионального в нашем советском фандоме я еще не читала...НО как же хочется продолжения, ведь всеми органами чую - самое интересное впереди. Правда, судя по последней дате обновления, можно ставить "заморожено" grust3
 
Тень Дата: Среда, 19.08.2009, 06:14 | Сообщение # 32
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
kuka, ну почему же заморожено? Просто мало времени на сбор материала, на предыдущую часть ушло почти два года... Мало высказывать собственные выводы и факты канона, нужны еще и подтверждения. Так что не огорчайтесь - я ничего не бросаю и не забываю, и еще огромно спасибо за добрые слова в мой адрес!

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
AnnaBell Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:08 | Сообщение # 33
AnnaBell
кочующий ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тень,
Спасибо за статью! Очень понравилось ok4 ok4
Буду ждать продолжения!


Наши крылья не сломаны вовсе,
Наши крылья срастаются в кости,
Собирая поверх оболочку чужих миражей...(с)
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 05:40 | Сообщение # 34
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала ваши выкладки с огромным удовольствием. Обязательно вернусь и перечитаю снова! Спсибо!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Книжная секция библиотеки » Статья "Взаимосвязь личности и поступков Северуса Снейпа" (Размышления, основанные на каноне и психоанализе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz